Город Южноуральских школьников отправили на отдых в Крым

Южноуральских школьников отправили на отдых в Крым

Южноуральские школьники отправились отдыхать в Крым. Из федерального бюджета Челябинская область на эти цели получила около восьми миллионов рублей, сообщает региональное министерство социальных отношений сегодня, 7 августа.

Путевку на морской курорт получили 170 детей из Челябинска, Карабаша, Южноуральска, Магнитогорска, Кусинского, Варненского, Коркинского, Красноармейского, Саткинского и Увельского районов.

«Первая часть детей отправляется сегодня, это 140 ребят и 16 сопровождающих, завтра к ним присоединятся еще 30 школьников и четверо сопровождающих, – рассказала министр социальных отношений Татьяна Никитина. – Отдыхать они будут в детском оздоровительном лагере «Жемчужина» возле Евпатории, в поселке Заозерный. Смена рассчитана на 21 день, чего вполне достаточно, чтобы отдохнуть, укрепить здоровье и получить заряд бодрости на весь учебный год. Как правило, мы оздоравливаем наших детей на территории области, и сам факт того, что появилась возможность вывести ребят на южный берег Крыма, – это большой шаг вперед».

Среди отдыхающих в Крым сегодня отправились воспитанники Кусинского реабилитационного центра. «В этом году мы участвовали на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в составе команды Челябинской области, поэтому были приглашены в качестве болельщиков в Сочи на Паралимпийские игры, – сказал директор Кусинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Валерий Огурцов. – Еще зимой у нас была мечта отправиться в Крым, так как это здравница для людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Поездка станет хорошим отдыхом и своего рода разведкой на будущее».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления