Она точно похитила кошелек ??? Или хозяйка его потеряла? А до утра следующего дня у нее не хватило фантазии заблокировать карту. Да еще пин-код в подарок. Если его все-таки украли, то возможно вор просто попросил какую-то тетку снять бабки. Смысл для таких людей иметь карту вообще есть? Если можно все деньги потерять за 1 раз.
Гость
11 августа 2014, 12:22
А еще бывают подставы типа нашел кошелек. Там адрес владельца на бумажке. Ты как порядочный человек звонишь и говоришь, что нашел кошелек. А "владелец" кошелька потом может тебя же зарядить на бабки - мол там 100000 р. было Вот так то...
и синявка, и бомжиха, и рожа... а вы себя видели в камере хоть раз? когда вас именно просто записывают или фоткают без предварительного прихорашивания? )))
Гость
11 августа 2014, 13:34
Ты, что ли, воровка?))
Гость
12 августа 2014, 15:31
Даже сюда сердобольные пролезли. Теперь еще напишите, что ей детей кормить надо.))
Гость
11 августа 2014, 09:58
Да неужели?!!! У меня как-то тоже украли сумку и пытались снять деньги. При обращении в милицию было предложено писать отказную, т.к. "...всё равно никого не найдём...". На вопрос - а как же номер банкомата в SMS и камера на нём?, сказали, что это куча бумажек, запросов и по фото тоже очень сложно... Короче мазались как могли, пока я не "плюнул" на это дело. Позже общался с человеком, который работал в органах довольно долго, и он сказал, что эти ... просто не хотят работать, и информацию с камеры банкомата можно добыть за пару часов... Делайте выводы.
Гость
10 августа 2014, 00:33
У нас была как-то ситуация. На работу людей собирает служебный автобус, делает только несколько остановок в городе, последняя остановка перед заводом на ЧМЗ. Вот на той остановке в автобус вместе с рабочими зашел щипач, перепутал с обычным рейсовым, хотел воспользоваться толкучкой в час пик и залез к женщине в сумку, та заметила, подняла панику... а в автобусе-то все свои, а автобус-то дальше без остановок до завода едет... даже немного жаль бедолагу, еще и сдали потом своим безопасникам, а те - полиционерам. Конечно, ему это урок, только сомневаюсь, что выводы правильные сделал - просто внимательнее выбирать будет автобус. Тот, кто уже переступил моральный порог и залез в чужой карман - честно зарабатывать не будет.
Гость
12 августа 2014, 13:08
Это вообще прикольный случай!!! Это ж прям готовый ролик для Ералаша!:)
Гость
12 августа 2014, 15:31
Ей повезло, что он сообразил, что это рейсовый автобус, а не пырнули ее лезвием.
Гость
9 августа 2014, 19:09
Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц, —
Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит!» (...)
Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.
И голод, и холод выносит,
Всегда терпелива, ровна...
Я видывал, как она косит:
Что взмах — то готова копна! (...)
В игре ее конный не словит,
В беде не сробеет — спасет:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет! (…)
Гость
10 августа 2014, 16:32
Я золушкой вчера представила себя, её в себе я даже ощутила... Я опоздала, полночь обойдя... По тыкве очень сильно получила!
Гость
9 августа 2014, 16:35
А чо лицо такое недовольное? Небось баблом разжилась, я прям ожидала увидеть хоть какой-то просвет радости)))
Гость
9 августа 2014, 14:46
посмотрел этот ролик, да это же Сонька Золотая Ручка!)))
Гость
9 августа 2014, 14:07
А ещё власти хотят навязать народу УЭК. Для чего? Чтобы нас так же обворововали?
Гость
9 августа 2014, 13:14
У меня пин вообще на самой карте написан-удобнее так
Гость
9 августа 2014, 17:21
А я вообще забыл
Гость
12 августа 2014, 15:29
Следующая новость будет про вас.
Гость
9 августа 2014, 09:33
А у меня был случай, когда в очереди в банкомат стоявшая передо мной женщина забыла забрать из него карту. Пока я доставала свою карточку, женщины и след простыл, и за мной никого. Я позвонила в банк, сообщила данные карты, они связались с той женщиной и я ей передала карту. Она долго не могла поверить в то, что так все благополучно для нее вышло. Я думаю, любой порядочный человек на моем месте поступил бы так же, чужое счастья не принесет. А то, что сделала дама на фото к данной статье-банальное воровство.
Гость
10 августа 2014, 17:05
А по закону Вы с этой женщины могли потребовать 20% от суммы на карте в качестве вознаграждения :) Серьёзно.
Гость
10 августа 2014, 21:15
Гость
10 августа 2014, 17:05
А по закону Вы с этой женщины могли потребовать 20% от суммы на карте в качестве вознаграждения :) Серьёзно.
А по закону Вы с этой женщины могли потребовать 20% от суммы на карте в качестве вознаграждения :) Серьёзно.
А если у женщины на карте долг по кредиту - то доложить туда 20%, так?
Гость
9 августа 2014, 00:48
Что за словоблудие? Если женщина нашла карту, то почему она грабитель!?
Гость
9 августа 2014, 06:39
Потому что это тайное завладение ЧУЖИМ имуществом. Уголовная статья
Гость
9 августа 2014, 08:44
Потому что она ей воспользовалась. На карте есть имя владельца и название банка, выдавшего ее. Просто занеси ее в первое попавшееся отделение этого банка и спи спокойно. Человек, найдя чужой паспорт, не имеет права им воспользоваться. Какая разница здесь? Это чужой платежный документ. Все просто как день.
Гость
9 августа 2014, 11:01
Потому что сняла с карты чужие деньги. Могла бы вернуть, это несложно.
Гость
9 августа 2014, 00:36
Да ладно разговоров пустых,у моей супруги сегодня в районе полудня из ящика хранения супермаркета "Теорема" похитили пакет,пока она совершала покупки!!!Теорема,это не просто так-сами подумайте...
Гость
12 августа 2014, 13:05
И то верно, Теорема - это не просто так! Теорема - это место, где тырят чужие пакеты!
На будущее: проходите в торговый зал с пакетом, имеете полное право. Если подумают, что украли что-то, пусть попробуют это доказать, пусть предъявят видеозапись. А Ваши пакеты они как раз сторожить не обязаны. Даже в Теореме.
Гость
8 августа 2014, 19:16
Это удача..
Гость
8 августа 2014, 21:36
Буратино отдыхает!
Гость
8 августа 2014, 19:05
А может хозяйка сама ей дала карту с пин кодом, а потом решили съехать типа у меня украли кошелёк.
Гость
8 августа 2014, 18:59
Горе от ума!!!!!!!!!!
Гость
8 августа 2014, 16:16
Полиция ищет челябинку, укравшую кошелек с банковской картой и пин-кодом. Сильно сомневаюсь.
Гость
9 августа 2014, 00:49
А украла ли она её?
Гость
8 августа 2014, 16:13
При обнаружении пропажи,в данном случае банковская карта,можно ееё сразу заблокировать.Либо по телефону либо через интернет.
Однажды у меня банкомат"съел " карту я сразу не отходя позвонила с Москву ,номер взяла у справочной службы.И мне сразу карту заблокировали,мотивируя тем,что банкомат может её" выплюнуть" при другой операции (кем-то)
В данном случае хозяйке карты конечно сразу же надо было её блокировать.
Гость
9 августа 2014, 15:03
я один раз забыла карту в аптеке ( потом уже поняла ) так тоже не блокировала.. с дуру, запереживала и не знала куда позвонить. сумма была небольшая , но все равно )) девушки отдали на след.утро , спасибо им. я им конфетки купила .есть честные люди.
Гость
8 августа 2014, 15:46
у тёти на фотке в то утро походу был самый удачный опохмел за всю жизнь
Гость
8 августа 2014, 15:24
Сколько умников-то здесь собралось, у человека горе-а они напали как шакалы, что-ж вы такие умные-но бедные! Лучше помогите воровку опознать, а то не ровен час и к вам в карман залезет.
Гость
8 августа 2014, 15:51
человек сама способствовала преступнице:
1.пин код
2.не сделала звонок в банк
На чужих ошибках не хочет учиться, пусть на своих шишки набивает.......
Гость
8 августа 2014, 19:05
Может ключи от квартиры где деньги лежат?!
Гость
9 августа 2014, 00:51
Откуда ты умник определил что она воровка?
Гость
8 августа 2014, 15:01
Ну если у людей такая плохая память и не могут запомнить 4 цифры, можно же поменять пин код на те цифры которые вы запомните! И не нужно будет носить с собой бумажки с пином и тем более писать их на карте!
Гость
8 августа 2014, 14:58
Мозг 4 цифры не может запомнить? Однако.
Гость
8 августа 2014, 15:48
у меня вот 8 кридиток, и что? Мозг должен помнить все пины?
Гость
8 августа 2014, 16:46
Гость
8 августа 2014, 15:48
у меня вот 8 кридиток, и что? Мозг должен помнить все пины?
Ко всем один сделать не пробовали???? Ох люди люди.........жесть
Гость
8 августа 2014, 19:18
Гость
8 августа 2014, 15:48
у меня вот 8 кридиток, и что? Мозг должен помнить все пины?
Пасьянцы чтоле раскладываешь? )
Гость
8 августа 2014, 14:54
А теперь давайте всех переведем всех зарплатников с налички на банковские карты!!! А кто не согласен- ШТРАФ.
Гость
11 августа 2014, 23:31
Эти изменения призваны вывести зарплаты из черной зоны,заставить работодателя платить вам чистую зп.В чем ваше недовольство?
Гость
8 августа 2014, 14:51
а баба-то морячка)
Гость
8 августа 2014, 14:38
Если карта была кредитной, то скорее всего это стандартная мошенническая схема. Сама же хозяйка кредитной карты сняла деньги со своей карты через какую то синявку на фото за бутылку водки. И написала заявление в полицию об утере карты. В таких случаях банк может аннулировать кредит
Гость
8 августа 2014, 15:18
Алексей прав, такое тоже имеет место быть
Гость
8 августа 2014, 17:35
Хе. Тут один пишет: "Идея взята из контакта". А у вас что? Идея с форума Челябинск-ру по разводу банков?)
Гость
12 августа 2014, 12:59
А ведь идея интересная!
Гость
8 августа 2014, 14:38
Вечером кошелек не обнаружила, а до утра не заблокировала! Есть же круглосуточные телефоны?
Гость
8 августа 2014, 14:37
Ну можно же пин кодом записать. Например, у Кати день рождения 12 числа, а 3 и 4 - это почти половины семи. Пишем себе "Катя полседьмого", набираем, соответственно 1234
Гость
9 августа 2014, 13:15
Петя-Полшестого))
Гость
8 августа 2014, 14:34
У меня карточку воровали, ещё студенческую, куда стипендии начисляли. Благо я вовремя всё сняла (да и денег там особо не было) и заблокировала. А вот когда кошель с 1000 рублями на остановке у ДС "Юность" стянули - это было ОБИДНО И грустно!!!!!! Даже ОЧЕНЬ. Но это я сама виновата: нечего рот разевать! Пусть того "щипача" Бог накажет! Будьте внимательны!!!!!!! Следите за своими ценными вещами!
Гость
8 августа 2014, 14:23
Если так прикинуть, я думаю у половины карточки и пины храняться вместе, а может и более. И ворошки об этом знают.
Гость
8 августа 2014, 14:18
Прям уискались.у моей 80 летней бабушки украли карту(к сожалению память плохая,пин код был с картой).И тем не менее полиция бездействует,элементарно запрос не может сделать на видео запись(снято было 22 т.р).Работники блин.
Гость
8 августа 2014, 14:18
Хранить пин-код вместе с картой в одном кошельке - это всё равно, что, уходя из дома, повесить на гвоздик рядом с дверью ключи от квартиры.
Гость
8 августа 2014, 15:23
А при Советской власти многие хранили ключи от входной двери под ковриком. Как всё изменилось, жаль.
Гость
8 августа 2014, 18:47
Гость
8 августа 2014, 15:23
А при Советской власти многие хранили ключи от входной двери под ковриком. Как всё изменилось, жаль.
При совке тоже были свои плюсы и железных дверей не было
Гость
10 августа 2014, 11:47
Гость
8 августа 2014, 15:23
А при Советской власти многие хранили ключи от входной двери под ковриком. Как всё изменилось, жаль.
А при советской власти квартирное воровство еще как процветало.
Гость
8 августа 2014, 14:08
слава полиции нашей
Гость
8 августа 2014, 14:01
Каротчки удобно конечо, ничего не скажешь, но опасно аж жуть.
Гость
8 августа 2014, 14:26
Со вторым утверждением согласен, с первым - нет.
Не вижу удобства карт даже под микроскопом.
Гость
8 августа 2014, 15:01
Гость
8 августа 2014, 14:26
Со вторым утверждением согласен, с первым - нет.
Не вижу удобства карт даже под микроскопом.
И не увидите, сельпо оно и в Африке сельпо.
Гость
8 августа 2014, 16:07
Ну а так наликом не опасно? Да? Что за бред.
Гость
8 августа 2014, 13:59
А чего сразу воровка?Хозяйка то кошеля не знает даже,где его посеяла.Да ещё и PIN с картой хранила.Поделом.Даже,если и узнаю эту бабу на фото,ментам сливать не стану,имхо
Гость
8 августа 2014, 14:21
Дык воровка потому что.
Гость
8 августа 2014, 15:01
Тоже так подумал. Ну нашла кошелёк и куда с ним бежать? Что с возу упало...
Гость
8 августа 2014, 15:32
Гость
8 августа 2014, 15:01
Тоже так подумал. Ну нашла кошелёк и куда с ним бежать? Что с возу упало...
Типичное рассуждение нищеброда. Уважающий себя человек до такого не опустится.
Гость
8 августа 2014, 13:56
На бумажке напишите "Пин-коды" и придумайте их 3 штуки. Если попытаются снять деньги, ту будут их вводить и карта заблокируется. Идея взята из "ВКонтакте".
Гость
8 августа 2014, 15:24
да Санек, а в Контакте не написано что сам забыть можешь?
Гость
8 августа 2014, 16:10
Гость
8 августа 2014, 15:24
да Санек, а в Контакте не написано что сам забыть можешь?
Да написать их штук 15 разных, а правильным пусть будет тот, который по порядку месяц рождения кого-нибудь означает
Гость
11 августа 2014, 12:49
Гость
8 августа 2014, 15:24
да Санек, а в Контакте не написано что сам забыть можешь?
Блин да как можно забыть Пин-код? Совсем глупые что ли?
Гость
8 августа 2014, 13:54
Ничему уже не удивляюсь.Была у меня сослуживица,у которой тоже кошелек украли.Так у нее пин-код был написан на стикере,который она на саму карточку прилепила.Во как))
Гость
12 августа 2014, 12:53
Изобретательно!:)
Гость
12 августа 2014, 12:53
Изобретательно!:)
Гость
8 августа 2014, 13:47
Сразу блокировать надо карту....вот люди у нас, сельпо!
Гость
8 августа 2014, 13:33
Была у меня аналогичная ситуация, только карточку с пин кодом украли из машины, так наша "ДОБЛЕСТНАЯ" полиция палец о палец не ударила чтоб хоть как то мне помочь, уголовное дело закрыли за недостатком улик, они даже из банкомата где преступник снял деньги не изъяли запись,вообще не приходили в этот банк!!!
А сотрудника банка в котором была оформлена карта так же отказались идти мне на встречу, я их попросил не начислять проценты на украденные деньги, я ведь все таки ими не пользовался, но мне сказали, что их не волнуют мои проблемы, и что я должен погасить долг и проценты по нему.
В результате я решил вообще не платить банку, вот уже более 5 лет этот долг гуляет по каллекторским агентствам, они от него сразу избавляются после получения по факсу справки из полиции об уголовном деле по краже этой кредитной карты.
Гость
8 августа 2014, 14:00
Кредитки это вообще жесть. без штанов останешся. от них чем быстрее избавишься тем лучше.
Гость
8 августа 2014, 14:20
Зачем хранили пин-код рядом с картой? Еще и виноваты все кругом у вас.
Гость
8 августа 2014, 15:42
Гость
8 августа 2014, 14:20
Зачем хранили пин-код рядом с картой? Еще и виноваты все кругом у вас.
не хранил рядом с картой, а получил в этот день карту с пином в конверте, в этот же день и сперли, и деньги сняли через 15 минут после кражи, дело случая
А хранить пин-код отдельно от карты, не , не пробовали??? Или хотя бы блокировать сразу, когда потеряли??? Странный народ
Гость
8 августа 2014, 13:27
интересно а статья за счёт потерпевшего видимо вышла...когда у меня был подобный случай так милиция (тогда ещё) советского района даже не подняла одно место со стула даже когда я им сам из банка видеозапись с банкомата принёс с лицами преступников...так всё и замяли стражи порядка.
Гость
8 августа 2014, 13:38
Просто украли у кого то "своего"
Гость
8 августа 2014, 14:34
Тоже самое. только менты в Металлургическом районе
Гость
8 августа 2014, 13:20
"...похитила кошелек, а обнаружив в нем банковскую карту и пин-код к ней"
ну ладно, карта в кошельке, а пин-код зачем там же?
"...утром следующего дня с ее банковской карты сняли деньги"
а позвонить накануне вечером или ночью по телефону 8-800... и заблокировать карту не судьба?
Гость
8 августа 2014, 13:19
Ищите её по тельняшке!:)
Гость
8 августа 2014, 13:18
"...обнаружив в нем банковскую карту и пин-код к ней, украла со счета 20 тысяч рублей." - Какая шикарная провокация! И карточка и пин-код в одном кошельке. Ещё бы ключи от квартиры, где остальные деньги лежат, да с адресочком на брелочке.
Потерпевшая накануне обнаружила пропажу, деньги сняли следующим утром. А сразу позвонить и заблокировать карту нельзя было? Или так и задумано?
Гость
8 августа 2014, 14:09
Да вообще не понятно каким местом люди думают
Гость
8 августа 2014, 13:09
А у меня было почти так же, только сняли пятнадцать. И я сам предоставил в полицию и видеозапись и распечатки и даже некоторые личные данные снявшего деньги, и результата пока нет. Ни постановления о возбуждении ни об отказе, просто тишина
Гость
11 августа 2014, 11:58
Помню, здорово я погулял на твои пятнадцать штук, ты никогда себе такого не позволил бы.
Достижения
Свой среди своих