Комментарии к публикации «На авиашоу в Челябинске легендарные «Стрижи» показали высший пилотаж»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ422
9 авг 2014 в 23:54

Пробка с Паркового не испортила настроение, Стрижи-красавцы!!!!!!

гость шоу
9 авг 2014 в 23:54

шоу удалось! добирались на перекладных и пешком, оставив машину дома - пробки были предсказуемы. Да и солнце у нас ненадолго, отчего не прогуляться. Успели на второй вылет стрижей, парашютистов и освобождение самолета. Спасибо ЧВВАКУШУ за гостеприимство и организацию праздника.
НО: УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ! ЛИЧНО МНЕ БЫЛО СТЫДНО ПЕРЕД "ХОЗЯЕВАМИ ПОЛЯ": ПОСЛЕ ПРАЗДНИКА ОСТАЛИСЬ ГОРЫ МУСОРА. т.е. принести воды-еды догадались, а убрать за собой - нет.

eugene15@mail.ru
10 авг 2014 в 00:00

Раздражает это уродство над головой

Гость
10 авг 2014 в 00:30

Стрижи - молодцы!! Творят что то нереальное !!!

Гость
10 авг 2014 в 00:43

Впечатления непередаваемые!!!!! До сих пор , аж мурашки по Коже! Стрижи профессионалы! Нам очень понравилось!

Ирина
10 авг 2014 в 01:07

Кто хотел попасть на праздник - побеспокоился заранее. Мы приехали из Магнитогорска в 9 часов, припарковались, позавтракали - и на мероприятие. Люди приезжали из Москвы. Праздник удался на славу! Было все просто классно!!! Не нойте что пробки и остальные преграды, не ищите 1000 причин, ищите возможности. Кто не был - не судите по фото и т.д. )))

Гость
10 авг 2014 в 01:40

видео в студию!!!

маха
10 авг 2014 в 02:23

а я там не была, потому, что работала. Нах.ен сделали 9 августа, если все года подряд было в последних числах августа. ...
Не понимаю восторгов сельских пацанчиков с района...хотя не, все понятно. Они же кроме пивасика взахлеб на лавке по вечерам, в жизни ничего не видели...

Гость
10 авг 2014 в 04:18

сижу на балконе в 200 метрах от пляжа на Средиземном море, шум прибоя, играет музыка в кафе, люди веселятся, сидят в кафе БОЛЬШИМИ семьями... субботний вечер. Вот ЭТО праздник, а не то как военные самолеты над городом летают. Пора менять ценности!!!! Не хочу возвращаться в Че...

Гость
10 авг 2014 в 08:11

а мы постояли, постояли в пробке, потом развернулись и уехали на озеро, авиошоу так не увидели, хотя очень хотелось, зато наплавались, назагарались...

саша
10 авг 2014 в 09:34

Организация подъезда к шоу отвратительная а полиции вообще 2 ка , стоят как столбы.

Гость
10 авг 2014 в 09:46

Представление конечно было зрелищным и красивым, но нужно отметить и плохую организацию праздника, а именно идти до летного поля 40 минут,
лавочек для пенсионеров нет, элементарных туалетов нет.

NDV
10 авг 2014 в 10:42

Миги так и коптят, как раньше, хотя двигатели, вроде бы, собирались модернизировать. Из-за этого, в ближнем бою, они заметны и сбиваемы.

приезжие
10 авг 2014 в 11:11

ТРЕТИЙ ГОД СЮДА ПРИЕЗЖАЕМ! ВСЁ СУПЕР!!! ШОУ ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ-в этом году самое лучшее на наш взгляд.Поздравляем с праздником весь лётный состав и обслуживающий персонал! СПАСИБО за праздник каждый год! Хотим ещё! Арианту спасибо за водичку на жаре. Автобусников бы не ругала на вашем месте,они также с вами на жаре в пробках торчали,злится надо на тех ,кто без мозгов привык жить(в том плане,что сестра в машине с двумя своими детьми,взяла подругу с ребёнком и ещё её подругу,а кто-то занимал лишних пять метров везя одну свою попу.за других думать зачем,главнее ведь тупить.Сели на Авроре в автобус,везде успели всё увидели и стрижей 2 раза и парашюты и захват самолёта,не были только на змеях-сами подустали,да и знали что выбираться не просто.в автобус сами не пошли- они битком,прошли до следующей остановки и там сели на маршрутку полупустую.ТАК ЧТО КЛАСС!!!!! КТО хочет МОЖНО ВСЁ УСПЕТЬ и не НЫТЬ!!!

приезжие
10 авг 2014 в 11:33

По поводу ПРОБОК и ЧИСТОТЫ на празднике хотим афоризм добавить:детёныш обезьяны вырастает только в обезьяну,поросёнок-в свинью,ослёнок- в осла,козлёнок- в козла.человеческий младенец может вырасти в любого из вышеупомянутых. если мамаша жрёт шашлык и плохой кусок на газон плюёт, а детки-то смотрят.там баков мусорных много было-два шага сделать,секунда и чисто было бы.

Гость
10 авг 2014 в 11:54

а где пятый стриж, прошлой осенью над городом летали клином 5 стрижей, хоть и медленно, но красивоооооо!

Гость
10 авг 2014 в 12:16

Только что СТРИЖИ сделали прощальный круг над Челябинском. До скорого свидания, родимые наши СОКОЛЫ.

Гость
10 авг 2014 в 12:16

Только что СТРИЖИ сделали прощальный круг над Челябинском. До скорого свидания, родимые наши СОКОЛЫ.

Светлана
10 авг 2014 в 12:18

Организация праздника отвратительная. Где инфраструктура? Туалеты, скамейки, парковки, кафе?

10 авг 2014 в 12:24

Примерно 10 минут назад пролетели стрижи над стадионом локомотивом, два самолёта видела, возможно их было больше. Всё, улетели )

10 авг 2014 в 13:03

Есть дорога с выездом на свердловский на пост гаи. Мы так всех и перехитрили. Стрижи умнички. 40 минут 1 часть и еще 2 часть. Незабываемо!

Гость
10 авг 2014 в 14:12

Организация НУЛЕВАЯ!!!!!!
Все дороги в направлении ЧВАКУШа были не проездные - народ покупаться ехал по 3 часа из города выезжали!!!!!!!!
Достали за народные деньги себе праздники устраивать.
Я плачу налоги и хочу, чтобы мне за них дороги нормальные построили, а не проблемы в выходной на "направлениях" создавали!!!!!!!!!!!!

Жена пилота СУ
10 авг 2014 в 15:18

Господа не надо тут визги. База самая нормальная, правда боевым самолетам много лет. иные граждане так не живут. Но зато склады имеют много бомб и ракет и при атаках наша база сможет нанести удары. Есть большие запасы топлива для боевых самолетов. При случае наши самолеты могут брать ракеты с ядерными боеприпасами.Сейчас страна нуждается в поддержке и всем миром надо работать и быть готовым к всем санкциям. Мой муж получает ровно 4500 евро, но я не работаю. двое детей,в в служебном жилье и я рада, что служим и защищаем Родину.Мне лично не понравились женщины пьяные, мужчины пьют, мат. Я приехала с Бурятии и воспитана по иному.Наш гарнизон сплоченный и един и мы за базу и мы не позволим закрывать базу.Вот училище нашим мужьям наооборот мешает, пусть курсантов учат в ином месте. Мой муж еще на учениях и жены терпеливо ждем их прилета.

10 авг 2014 в 16:15

Все, кто тут вопит про плохую организацию, пробки и парковки, а ваши какие предложения? как нужно было организовать??? Закатать, перед училищем все в асфальт? Свердловский тракт и Индивидуальную расширить до 8-ми полос? Или может само выступление перенести надо было в другое место? Как можно было организовать парковку на несколько тысяч автомобилей, если ее там нет?? Кучковаться надо было по машинам, а не ехать по 1-2 человекам на своих корытах. Мы вот, в пятером на одной машине, выехали по раньше, припарковались по дальше, прогулялись пешочком, никаких проблем!

10 авг 2014 в 16:19

на праздники не было,но видела как летели к красные самолеты! красавцы! в сл-м году обязательно пойду

урий
10 авг 2014 в 16:26

Не ругайтесь ребята. Заходите фото посмотреть с праздника - http://yari-kuri.livejournal.com/36736.html

Евгений С
10 авг 2014 в 16:52

Праздник? Праздник! Хоть где-то наш производитель оказывается на высоте, во всех смыслах! Шоу? Конечно! Феерия! Детям и впечатлительным взрослым - счастье! З/пл у авиаторов 200 тысяч? Заслуженно, можно и больше, если сравнивать с футболистами, к примеру, получающим поболее, не так ли? Так за что тут комментаторы воюют? Летать над городом, особенно по ночам - неправильно, зачем тут спорить? Устраивать праздник – прекрасно, все-за! Организовывать движение транспорта - задача руководства города, они с этим не справляются – это плохо. Люди, не там врагов ищете! Мнение, отличающееся от псевдопатриотического - вражеское, ату его! Ура-поцриотов пора уже лечить от давления пропаганды на их мозг. Страшно жить в бездумном обществе. И праздник - не праздник, а сплошные разборки, тьфу! Агрессия везде, и на дорогах, и в интернете, и во дворах уже. Остановитесь, люди, подумайте о мирном небе, когда будете смотреть в обычный будний день на пролетающий над вашим домом военный самолет...

Сибирячка
10 авг 2014 в 18:14

все было хорошо - не забываем, что это действующая военная часть, к тому же авиа. по поводу транспорта мое предложение такое - запретить въезд на личном транспорте. доставку людей осуществлять на городских автобусах. НО в этом случае количество автобусов должно соответствовать желающим уехать хотя бы приблизительно. И конечно же с четкой организацией движения сотрудниками ГАИ. а так же я не увидела ни одного туалета, хотя может где то и стояли. и мало мусорных баков - куча из пластиковых бутылок была стихийно организована гражданами прямой под колесами у одной выставочной модели самолета. Само шоу мне очень понравилось. такое видела впервые!!

Гость
10 авг 2014 в 18:18

Праздник просто класс! Хотелось бы отдельное спасибо сказать "Арианту", которые БЕСПЛАТНО раздавали водичку детям.

Елена другая
10 авг 2014 в 18:24

Сначала рев моторов раздражал, когда самолеты летали над домом. Но потом я вышла на балкон (ЧМЗ, ул. Прокатная) и увидела все своими глазами. Просто я забыла, что будет шоу. Не могу передать восторга от красавцев СТРИЖЕЙ! Как красиво, слаженно! Летали прямо над крышами наших домов. Зрелище завораживающее! Молодцы! Просто незабываемые впечатления от увиденного.

10 авг 2014 в 20:30

Отличная организация. Те кто хотел приехал пораньше, например к 11.00. Спокойно дошел и наслаждался полетами. Пробки были, но проезжаемо.

Гость
10 авг 2014 в 20:43

нафиг не нужен такой праздник транспортный коллапс устроили, и еще ..-регулировщиков поставили

Гость
10 авг 2014 в 21:20

у нас всегда найдутся недовольные... Как бы и что бы не было организованно... Кому щи кислые, кому "душ" тонкий....
Но запомните одну простую истину: как говорил в свое время Александр III - " У России есть только два союзника, ее армия и флот, остальные при удобном случае нас предадут..." (что и происходит в современном мире), и еще одно высказывание - "Нашей огромности боятся..." Посмотрите на последние события в мире, что и как и где происходит... Поэтому у нас армия должна быть на высоте. (помните, что "гопники" боятся и уважают только сильного противника...) Нам нужна сильная армия, нужно в детях воспитывать патриотизм и любовь к Родине и Отчизне (не путать с политиками) и все у НАС будет хорошо. Любите Россию, свою малую Родину, улицу, двор и старайтесь все это сделать лучшу и будет Вам счастье. Удачи Нам Россияне!

10 авг 2014 в 21:45

Спасибо ВСЕМ, кто поддержал праздник ВВС!!!!! Остиальное, которое говорит (априри оно...ОООООО) летайте там, ...СЛАВА ВВС!!! СЛАВА ДАЛЬНЕЙ АВИАЦИИ!!!!! Еще раз услышу от кого всякие подобные слова в адрес Армии ВВС - жду один в один в любом месте! ..!!! Слава ВВС!!!!

Гость
10 авг 2014 в 22:50

а местные пилоты-то чего так летать не умеют, имеется своя авиабаза, а приглашают с другого региона пилотов на показательные выступления....

джа
10 авг 2014 в 22:51

Все супер. Сам как ребёнок радовался мастерству Стрижей. Позор пивным животам. Слава ВВС!!! Пробки? А то не привыкли ещё,нытики. Спасибо за праздник Чввакуш!!! Полгода сын и то меньше ныл. Точнее вообще не ныл. Мужик однако))

Гость
10 авг 2014 в 23:07

Где видео???(((((Нигде нет

11 авг 2014 в 00:07

была на щоу!!!!!!!!!! не передаваемый восторг!!!!!!! Наша Челавия показала класс не хуже Стрижей!!! час стояния в пробке нисколько не испортили восторг от полетов нашей авиации!!! гордость распирала!!!

Гость
11 авг 2014 в 01:35

Вот это тема!!! Антироссийские комментаторы не могут здесь противостоять)))) Всех уволить! Бездари! NDV, Адольф, Иван, Гость и другие не дружественные партнёры - валите с нашего любимого сайта.

Гость
11 авг 2014 в 08:43

Мне все очень понравилось, а уж ребенок тот вообще весь день не умолкал про то, какие там были виражи. Впечатление на столько сильное, что не испортила даже дорога до ЧВВАКУШа... А мы именно те, которые в маршрутке по встречке обгоняли поток машин... водители не сердитесь, водитель честно стоял в пробке половину маршрута до Щегла, но потом в закрытой маршрутке битком набитой народом с детьми одной девушке стало очень плохо, и у детей началась истерика от духоты... тогда только водитель не выдержал и поехал по встречке, но два раза нас водители не пустили обратно в ряд... и их можно понять, мы нарушили правила, но и сидя в машине с кондиционером можно было сжалиться над нами, реально было ооочень тяжело. и спасибо тем двум водителям которые позволили нам вклиниться перед ними, это водитель на рено логан серого цвета и еще один водитель на черном кроссовере.

11 авг 2014 в 08:52

Праздник был отличный. Все прошло нормально, все были рады. Поэтому кто тут высказывает свое недовольство, значить или были далеко или были в нетрезвом состоянии. Кто желал они с 9 и 10 часов были в районе обьекта.Поэтому мы проживающие рядом, постоянно видим реально как идет боевая подготовка авиабазы. Поэтому праздник был удачным и все были рады. А фото и видеосьемки вроде есть и кто не смог это сделать сам, найдите с скачайте.Поэтому надо радоваться, что наш регион надежно прикрыт авиабазой и иными видами военных обьектов. Главное чтобы власть всегда поддерживала армию нашу и не жалела средств, на учения и все виды боевой подготовки, на уровень денежного довольствия и обеспечения жильем.Придет день когда все в системе ВС РФ будут только по контракту служить или работать и конкурс на службу или работу будет самым высоким как никогда.

Катюша
11 авг 2014 в 08:52

Я в восторге! Было настолько здорово! Стрижи восхитительны! Хочу отдельно поблагодарить ведущего. Было интересно!

истинная Кристина
11 авг 2014 в 08:55

зачем люди тащили своих детей в колясках!? видели мамашку с 2 месячным детками..для чего!?!?!бедные малыши, они ведь все равно только пугались от звуков и плакали от жары, но нет, мама усердно стоит и поднимает ребенка к верху, чтобы тот лучше увидел!!!!!!это месячного ребенка!!!!!!а тот заказывается в слезах громче самолетов! ладно, дети которые понимают что это за праздник и которым это интересно, но малюськи в колясках....мамаши сошли с ума в день авиации.

Уралец
11 авг 2014 в 09:42

Тоже раздражали дурные женщины с колясками, зачем.. зачем, действительно, вы поперлись в такую жару, по таким пробкам (а они были ожидаемы) с детьми, которые все равно это не поймут и даже не запомнят, но вы будете мучаться с ними там сами и замучаете окружающих, одним словой дурные. Сам я сглупил, конечно, выехав в 11-00, хотя изначально хотел раньше, простоял в пробке минут 40 и первые вылеты пропустил, даже расстроился, думал развернуться и домой, но все-таки доехал. Тачку кинул по Шагольской и далее незабываемая прогулка пешком. Все интересно, все впечатлило, кроме культуры нас с вами, замусорили свиньи там все :)) Грустно, короче, в такой компании бестолковых было там стоять

Гость
11 авг 2014 в 09:58

Огромное спасибо водителю, который подвез папу с двумя детьми до поворота на Свердловский....

tur
11 авг 2014 в 10:10

Спасибо всем причастным к организации праздника, и пилотам стрижей в особенности.

Гость
11 авг 2014 в 10:20

Стрижи супер! Гордимся нашей авиацией! Но почему никто не отметил ЧЕЛАВИА? Ребята выступили отлично! Спасибо за шоу всем кто участвовал в организации, кто выступал!

Гость
11 авг 2014 в 10:20

зачем приперлись с маленькими детьми они в колясках ревели а мамаши в это время пили пиво или курили вообще было противно на это смотреть а так шоу само прошло на высшем уровне.спасибо стрижам.

11 авг 2014 в 10:23

Простояли в очередь к самолету, ребенок очень хотел посмотреть кабину пилота. рядом стоял "смотрящий" в праздничной военной форме, подошла наша очередь, он перекрыл путь и сказал "Все закрыто! у меня праздник, я тоже хочу отдыхать" Время было около 15.00. народ начал возмущаться, что надо было хотя бы заранее объявить, чтобы очередь не занимали. на что он ответил "все, просмотр окончен, это мое решение! у меня праздник". Этот "вояка" испортил все настроение от праздника. а стрижи молодцы!

гость
11 авг 2014 в 11:33

Организация была хорошая (питание, вода, сувениры, развлечения, баки и туалеты - всё это было). Из неудобств только дорога - выехала около 11, "встали" уже до перекрестка Благих-Бейвеля. Кто выехал раньше, добрались без проблем, но тот факт, что мы из трех рядов жались в один на мост не порадовал, случись что в городе - мало кто из него выедет, так и помрем в пробке)). С парковкой тоже беда, но если проехать чуть дальше садов (к Свердловскому тракту), то там достаточно места вдоль проселочной дороги. Само авиашоу было на высоте! Словами описать сложно, это нужно только видеть) Спасибо Стрижам и нашим Челавиа, а также спасибо пилотам Су-24 за праздничный "салют"). Очень порадовало пополнение выставки техники еще одним бомбардировщиком из семейства Су (в статье почему-то о нем не упомянули - наверное секрет, но те, кто был, поймут, о чем речь). Вопрос только к гостям праздника: люди, зачем вы тащите с собой грудничков и детей ясельного возраста, вы в своем уме?

Константин
11 авг 2014 в 11:54

что так скупо виде показали? и вообще , можно и фильм сделать!