Город На Южном Урале ожидаются проливные дожди, местами возможно подтопление

На Южном Урале ожидаются проливные дожди, местами возможно подтопление

С начала следующей недели, 11-13 августа, на территории Челябинской области, по прогнозам синоптиков, ожидаются проливные дожди. Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС региона, обильные осадки могут привести к подъему уровня небольших рек, интенсивному притоку воды в пруды и водохранилища, в связи с чем возможно подтопление пониженных участков.

«При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе, – рекомендовали в ГУ МЧС области. – Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления. Если здание (помещение), в котором вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность. Если покинуть здание не представляется возможным, то поднимитесь на вышерасположенные этажи, выключите электричество и газ, плотно закройте окна, двери и сообщите о своем местонахождении по телефону 112».

В чрезвычайном ведомстве также напомнили, что если ливень застал вас в личном автомобиле, то не нужно пытаться преодолеть подтопленные участки. Необходимо медленно перестроиться в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратить движение. Следует включить аварийные огни и переждать ливень. В случае стремительного пребывания воды следует покинуть машину и пройти на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления