Город Жителю Трехгорного, из мести избившего инспектора ДПС, дали год колонии

Жителю Трехгорного, из мести избившего инспектора ДПС, дали год колонии

Суд Трехгорного вынес приговор 24-летнему Дмитрию Забродину, который пьяным решил отомстить за друга, лишенного прав, подкараулил инспектора ДПС у здания полиции и стал избивать его. Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова, молодому человеку назначен год колонии общего режима.

Д. Забродин признан виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Забродин, ожидавший приговора на свободе, после оглашения вердикта был взят под стражу в зале суда.

Напомним, как рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, преступление было совершено 21 декабря прошлого года. На улице Карла Маркса сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Пассажиром в авто сидел Забродин. При общении с водителем инспекторы выявили и зафиксировали, что автомобилист находится в состоянии алкогольного опьянения. На него составили соответствующий протокол и отстранили от управления. Решив отомстить за якобы несправедливое решение, вынесенное в отношении его товарища, Забродин дождался конца рабочего дня и напал на сотрудника полиции.

«В тот же день Забродин после окончания дежурства инспектора напал на него и нанес несколько ударов, повлекших сотрясение головного мозга, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья продолжительностью не более трех недель, и другие повреждения», – описала характер причиненных полицейскому травм Наталья Белозерова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления