30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)

11 авг 2014 в 22:38

Ну и штаб.

Гость
11 авг 2014 в 22:46

Так, конкретный пример повышения цен - в Арианте свинина в понедельник стоит примерно на 20% больше, чем в пятницу. Корейка без кости - 350р. Шейка - 380р. Где реакция штаба? Что думает Дубровский? Почему Ариант наплевал на слова Путина и Медведева?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2014 в 22:54

Паника в обозе! Сначала решили, потом крепко задумались! Жалкие потуги по управлению загнанной в угол путиномики. Комиссию на комиссию создавать. Ничего в России не меняется.

11 авг 2014 в 23:06

Указ "шесть-восемь" - ещё одна пробоина в днище нашего "Титаника".

Гость
11 авг 2014 в 23:12

Стройнее будем.

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2014 в 23:14

Страной правит моразм.

Сапрыкин
11 авг 2014 в 23:16

Нет у вас методов против Кости Сапрыкина. нету

Василий
11 авг 2014 в 23:25

На сайте Нью Йорк Таймс пару дней назад была мааленькая статья по поводу санкций, в ней вкратце говорилось, что для США эти санкции ничего не значат и всё-тишина, а у нас настоящая истерика, духовные скрепы крепнут, ватники в экстазе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 00:15

Почему подорожала свинина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 00:52

Смешно. У них там одни комиссии, а толку никакого. Только штаны просиживают, а люди копейки считают. "Выход есть, но я не знаю где мне выйти..."

ОТВЕТИТЬ
уже засуетились
12 авг 2014 в 07:06

Министерство сельского хозяйства Польши подготовило официальную жалобу во Всемирную торговую организацию (ВТО) на российский санкционный запрет импорта ряда продовольственных товаров из Евросоюза

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 авг 2014 в 07:58

Не понял из статьи - так кто-же начальник штаба?

Гость
12 авг 2014 в 08:01

Штабу надо собираться не в шикарном кабинете Врио, а продуктовом магазине.
Штабу посмотреть, что наши сыры под 500 руб, мясо Ариант взлетело на 40%, куры-также.
Но штаб ничего не сделает.
Коррупция, сверху донизу. И сплошная некомпетентность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 08:47

До смерти еще не перепугали себя? Целый день за рыбу деньги гоняли! Думаю, сегодня продолжите, за окном пасмурно, дождливо. Самое то - тоску нагонять, страшилки придумывать.)))

Гость
12 авг 2014 в 08:56

Думаю до выборов как-то постараются сдерживать цены, а потом отпустят , иначе какой же это рынок когда гос-во диктует цены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 09:03

Судя по комментариям, патриотизм куда-то улетучивается.

ОТВЕТИТЬ
Юрист
12 авг 2014 в 09:11

Есть простая задача - сдержать рост цен. Причем рост необоснованный. Задача поставлена всем главам субъектов, и нашему Дубровскому в том числе. На местных товаропроизводителей повлиять он вполне может. По крайней мере наши, местные куры, свинина, молоко, яйца, хлеб, а потом и овощи не должны подорожать. А именно это товары первой необходимости. Штаб как координатор, куда стекаются все жалобы-отчеты должен отработать четкий механизм контроля. Про рыбу тут писали - увы, но Челябинская область рыбу не производит. Да. в перспективе, стимулируя зарыбление водоемов и т.п. возможно. Но на данный момент - это ввозной продукт. Тут уже писали - единственный вариант это контролировать, чтобы по крайней мере торговцы не накручивали на и так недешевый продукт свои цены.
Но если тут горе-комментаторы готовы западу продаться за кусок рыбы или говядины, то мне жаль нашу страну, что в ней живут такие вот с позволения сказать граждане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 09:12

Дубровский же сказал - продовольственная безопасность области под контролем. Не паникуйте! У нас есть куча птицефабрик, молокозаводы, свои хлебокомбинаты. Точно не пропадем)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 09:13

Саботажнков, кто будет поднимать цены, строго наказывать.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2014 в 09:22

В штабе собрались одни "профессионалы" и сплошная "компетентность". На повышение цен они будут реагировать непонятными для них мерами. А рынку пофигу на их меры и указы Путина с Медведевым.
Семимильными шагами Россия с её чуткими руководителями продолжает движение в ж......

Челябинец
12 авг 2014 в 09:25

Очередная показуха. И еще один штаб нам кормить.

ОТВЕТИТЬ
Галушка
12 авг 2014 в 09:33

Цены на мясо и кур уже выросли процентов на 10-15. Вчера покупала, продавцы говорят завоз кур с Чебаркуля - они и подняли

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 09:41

И никто не имеет смелости сказать наверх: ребята, вы что-то не то делаете.
Хотя все прекрасно понимают, что катимся к развалу экономики, к бедности, отсталости.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 авг 2014 в 09:49

Идея хорошая. Если при этом Челябинские фермеры смогут "встать на ноги", наладить свое производство, фермеры, деревня жить начнет - то эта идея окажется очень ценной.
Вот и вправду говорят - все что делается, то к лучшему.
Это я про санкции США по отношению к России, так США подтолкнуло Россию к развитию собственного производства. Хорошо же!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 10:01

Vittel сначала замените на местную водичку, а потом уж о простых смертных "радейте")

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 10:19

Власти, собираясь поднимать с/х, хотя бы отдаленно представляют весь процесс?
Допустим, нашелся поверивший мужичок. Берет он кредит в банке, закупает семена, берет технику в лизинг, арендует землю, нанимает людей, все это успевает сделать до осени, обрабатывает поля на зиму, зимой производит снегозадержание, всю зиму поддерживает необходимую температуру и влажность семян, весной вовремя отсеивается, летом производит обработку от вредителей и болезней, все это время платит людям зарплату и покупает ГСМ и тут, ближе к осени, время собирать урожай А ГОД ПРОШЕЛ И САНКЦИИ ЗАКОНЧИЛИСЬ! Т. е. даже при идеальном решении всех перечисленных задач, продает мужик свой урожай опять за копейки и ладно, если денег хватит рассчитаться по зарплате и со всеми кредиторами. И как всегда скажет "Да чтобы я еще хоть раз поверил!"
Непонятно на кого была рассчитана информация о подъеме местного с/х производителя. Будет просто переключение с одного импорта на другой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 10:45

Когда это будет ???Вчера шампиньоны стоили 130 ,а сегодня 210 и это у поставщиков ,сколько же они в магазине будут стоить ,когда на складах попустеет ??? И это один только продукт в пример !!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 авг 2014 в 11:25

Идея хорошая.
Толк будет.
Только Давыдову в это верить, цель соответствующую иметь и работать в этом направлении.
Тогда и результат будет плодородный.
Россия - цельная и благодатная страна,
а тема земли и собственного производства - вообще золотое дно.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
12 авг 2014 в 11:38

Гость 10.19 - я так понимаю, что санкции это всерьез и надолго. Так что у этого гипотетического мужичонки его кредит окупится 100 раз. Потом сейчас обсуждаются вопросы субсидирования с/х предприятий - федеральные деньги придут на помощь также. и потом - логистика вся УЖЕ перестраивается. И овощи-мясо-молоко дешевле действительно закупать на месте, а не везти из-за рубежа, уплачивая ввозные пошлины. За год (а это до следующего уже собранного урожая) все это окрепнет и окупится с лихвой. Так что не переживайте за гипотетических мужичков - все у них будет хорошо))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 11:45

Я вот с кем не поговорю об атисанкциях - реакция всегда одна: Наконец-то хоть свое начнем есть, а не гмошное западное, хоть село поднимем. Так-то вот! Спекулянты всякие да, могут начать борзеть. Так вот штаб на то и создан! Но я б еще "Народным контролем" озаботился

ОТВЕТИТЬ
Зав. складом опт.
12 авг 2014 в 12:53

Тоннами муку начали скупать. и видимо кто-то знает, что это же опять перепродают. Наш склад за три дня продал 56 тонн муки, при этом мука у нас. и договор будет на хранении до года. Значить кто купил знают, он же перепродает на месте.. Вчера у нас заказали 34 тонны масла подсолнечного тоже оплата и храним мы..Также и по тушенке и рыбным консервам и сахару, мы все уже партиями продали и храним. А новые поставки велено ждать 18 сентября...Поэтому я поняла выборы окончены и все пошло наверх повышение.За эти несколько дней мы прибыль получили, что годами не могли получить и маржа отличная.Сейчас с Казахами по мясу торги по 90-110 р. кг. должны нам 45 тонн свинины и баранины поставку. Радостно, что санкции дают нам прибыли громадные..Наши поставщики овощей армяне тоже скупили в полях все и тоже рады прибылям будущим.

Гость
12 авг 2014 в 13:01

Власть уже сама не рада, что натворили с ценами!
Народ будет меньше есть.
Никто село не поднимет

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 авг 2014 в 13:20

Главное - это глобальная цель, направление.
Второе - ее реализация.
Без ошибок и шишек - не обойтись, это нормально.
А все разговоры - это шелуха.

Гость
12 авг 2014 в 14:57

Место на рынке любого товара определяется двумя параметрами: ценой и качеством. Цена стремится вверх, качество стремится вниз. Покупатель своим рублем определяет правильное соотношение, все остальные с рынка уходят. Сейчас принудительно убрали часть игроков. Останется ли их ниша пустой ?
нет конечно, ее займут, снизу поднимется цена, сверху опустится качество, и на всей линейке произойдет перераспределение. Это значит, что абсолютно все покупатели будут либо платить больше за то же качество, либо за те же деньги будут получать худшее качество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 15:36

наивное утверждение "свое начнем есть"
"свой" хлеб - на французских дрожжах, свой сыр и кефир - на голландской закваске, свой шоколад - на американском какао. Не говоря о том, что половина выращенного у нас - это импортный семенной материал, импортные вакцины для животных и т.д.
Все что продается в магазинах имеет миллион всяких красителей, загустителей, усилителей вкуса и т.д. Это все из Европы и Америки. Если это убрать с рынка, загустители и красители придут из Китая и Индии. Все тоже самое, но без многолетнего тестирования, сертификации и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2014 в 18:55

Я в мой желудок врагов не пущу! Лучше сдохну от голода, а пиндостан не поживиться моей денежкой!

окраина
13 авг 2014 в 02:11

Городские, хватит ныть.
Приезжайте, дам вам лопату в руки, копайте.
Чё вам надо? Молоко коровье, козье своё, картофель будет в этом годе.
Лук чеснок морковь растёт. Яйки каждый день куря несут.Томаты и картофель зреют.
Какой Вам пармезан? Пенку снял, предыдущую посолил, положил сверху в глиняный бочонок, через
месяц будет круче любого пармезана... Вкусняшка ...
Да, в этом годе медоносов мало у меня, но фляга мёда будет.
Вы думаете деревня бухает? хрен Вам. Я пока просыпаюсь, башкиры уже две ходки за сеном сделали.
А вы пробовали их колбасу из конины? Это атас. Это Вам не калинки -малинки...
Ну и рыбка есть, не красная конечно,но горячего копчения окунёк хорош.
С утра кинул на сковороду тонкий-тонкий срез копчёной свинины и пару яиц, сверху посыпал
зелёным лучком и дольку помидора - это Начало Рабочего Дня...
Ашаны -машаны - развод это всё.
Тётка в молнии покупает салат (салат бэ...),чё лень самой нарезать?

ОТВЕТИТЬ
окраина
13 авг 2014 в 02:27

сегодня дождь ,ага
вчера шагнул в лес, срезал всего пару белых, жарить мало,
сделал за пару минут лапшу домашную, да сварил с грибами и полил
обжаркою (помидор,лук,чеснок,соль,перец, масло нерафинированное)
вот какой ресторан в Челябе такое может?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 10:29

Будем есть здоровую, отечественную пищу, а не отраву зарубежную. А насчет цен местные власти молодцы. Так сказать, следят за выполнением указа свыше. Иначе, думаю, пустились бы в волю предприниматели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 10:32

Отечественному производству действительно выпадает шанс занять большую часть российского рынка. Необходимо воспользоваться им немедленно. Думаю, в этом заинтересованы все: производители, власти, банки, покупатели. Поэтому все к лучшему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 10:37

скачки цен сейчас просто недопустимы. Это сразу отпугнет покупателей от отечественного производителя. Поэтому хорошо, что это сфера регулируется на местах. При правильных действиях всех элементов этой системы, мы только выиграем. Пока все идет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2014 в 14:30

Очередной бред перед выборами. После 14 сентября всё это закончится. Сколько уже раз проходили...

Гость
14 авг 2014 в 18:37

"Eвpoпeйcкий Coюз выpaзил пoнимaниe и глyбoкoe yдoвлeтвopeниe peшeним пpeзидeнтa Poccии пpиcoeдинитьcя к aнтиpoccийким caнкциям"

Гость
14 авг 2014 в 18:43

Myзыкa EU, cлoвa Poccийcкиe, cдepжaнныe: "Пoлeт Дeльтплaнa нaд Пapижeм", (в coкpaщeннoм вapиaнтe, бeз cтepxoв). Иcпoлняeтcя впepвыe (пoд фaнepy).

Гость
18 авг 2014 в 10:29

Ариант повысил цены на 30%.
с 280 рублей до 380 рублей. Аристов - сенатор- патриотизм не мешает ему делать деньги на простом народе.