RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинский музей устроит экскурсии для участников ЧМ по дзюдо

Челябинский музей устроит экскурсии для участников ЧМ по дзюдо

С 25 по 31 августа, во время проведения чемпионата мира по дзюдо, в Челябинском краеведческом музее будут проходить экскурсии для участников турнира. К этому событию музей также готовит несколько фотовыставок.

Как сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе музея, спортсменам расскажут не только об истории нашего края, но и подробно познакомят с выставкой «Челябинский метеорит». Спортсмены узнают самые последние научные данные о взорвавшемся над городом космическом страннике.

В дни чемпионата также откроются три фотовыставки. Одна из них будет посвящена лучшим работам участников фотомарафона «Один день из жизни Челябинской области», прошедшего этой весной на территории Южного Урала при поддержке губернатора. Снимки расскажут о событиях одного случайно выбранного дня – 23 мая 2014 года.

На Кировке, в галерее «Открытый город», будет экспонироваться выставка «Два фотоклуба», также подготовленная по итогам фестиваля «Фотофест-2014». Самые известные челябинские объединения фотохудожников и репортеров – «Каменный пояс» и Челябинский фотоклуб – представят свои лучшие работы 2014 года.

А на стенах галереи «Каменный пояс» (в цокольном этаже дома по улице Кирова, 165) разместится выставка «Челябинск в начале ХХ века». Рассматривая старинные фотоснимки, восстановленные специалистами творческого объединения «Каменный пояс», гости из 140 стран смогут представить, каким был наш город сто лет назад. В экспозиции использованы редкие фотографии центра Челябинска начала прошлого века, здесь можно увидеть старинные улицы, дома и храмы, познакомиться с архитектурным обликом города того времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления