Город Южноуральцам предложили объясниться в любви родному краю

Южноуральцам предложили объясниться в любви родному краю

25 августа завершится прием работ на конкурс видеороликов «Южный Урал, я люблю тебя!», который стартовал в декабре минувшего года, сообщили в министерстве культуры области.

Конкурс на лучший видеоролик проходит в рамках открытого областного фестиваля короткометражного кино и мобильного видео «Южный Урал, я люблю тебя!». На данный момент в оргкомитет поступило около 100 работ из 35 городов Челябинской области, снятых на мобильные видеокамеры.

25 августа завершится прием работ, после этого возобновится голосование за приз зрительских симпатий. Лучшие работы в каждой номинации определит компетентное жюри, в которое войдут кинодеятели с общероссийской известностью. Главный приз – 100 тысяч рублей – будет вручен на итоговой церемонии фестиваля, которая пройдет 12 сентября.

«Уже в ходе подготовки к конкурсу выяснилось, что на Южном Урале очень много талантливых людей, которые посвящают себя киноискусству, – подчеркнули в театрально-концертном агентстве NON-STOP, которое выступило организатором фестиваля. – Южноуральцы снимают видеоклипы, создают документальные и даже игровые фильмы, социальные ролики и телепроекты. Все они заинтересованы в критике, все ждут своего зрителя. Такую возможность авторы проектов получили благодаря киноконкурсу "Южный Урал, я люблю тебя!"».

Поддержку начинанию оказали сразу несколько известных в Челябинской области компаний и министерство культуры Челябинской области.

«Наш регион остро нуждается в удачном позиционировании во все более сложном и конкурентом мире, – считает министр культуры области Алексей Бетехтин. – И нам интересно поискать дополнительные формы для такой самопрезентации, посмотреть, какими мы в этом располагаем творческими силами. В этом наш большой интерес к открытию новых, перспективных выходов для творческой энергии южноуральцев».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления