18 октября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)
Гость
13 авг 2014 в 11:34

Сколько у нас бедных, у которых кусок вырвали и беженцам отдали? В поликлинику не пустили? А с утра по городу стаями ходят с пивными бутылками в руках тоже беженцы? Ни у кого ничего не отнимали, работы у нас много. Кто работал всю жизнь официально - пенсия 14-18тыс, а кто "всерую" в "кооперативах" и проч. конечно итог 6-8. На работу 15-20 усттоиться реально, на 2-х работах уже прилично выйдет (все из собств.опыта)

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2014 в 10:24

Смешно смотреть на МЧСников, таскающих мешки со шмотками) Самыми высокооплачиваемыми грузчиками в Челябинске стали.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 авг 2014 в 10:55

А по разнорядке в Челябинскую область должны были прибыть 2600 беженцев. Откуда лишнии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 10:47

посмотрите все приезжают к нам а у самих дорогие телефоны прически с укладкой особенно это заметно когда приезжаешь в каштак где размещены беженцы ходят все как с иголочки разодетые у всех педикюр свежий и прически уложенные и дорогие а им ещё деньги и вещи просят собирать

ОТВЕТИТЬ
Виктор
13 авг 2014 в 11:48

Не надо было голосовать за федерализацию.Представте если бы Урал захотел бы стать отдельным субьектом,нас бы с землей сравняли.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2014 в 11:57

Лучше помогать беженцам из Украины, они хорошо знают русский язык, трудолюбивый и весёлый народ, чем переполнена Россия беженцами из Узбекистана и Таджикистана, которые не знают русский язык и не уважают её культуру. Ничего про них плохого не имею просто для сравнению отметила.

ОТВЕТИТЬ
Хель
13 авг 2014 в 10:42

Может нужно временно завязать про новости с мигрантами? Слишком много невежественных негативных комментов. Да и "пятая колонна" засоряет эфир. Стыдно за державу. Тем более половина комментариев людишек, не имеющих отношения к нашей державе. Не правильно по ним делать выводы об отношении "реальных" людей

ОТВЕТИТЬ
изи
13 авг 2014 в 11:01

в день они "съедают" 3 193 600 руб. НАШИХ денег. В месяц- почти 96 миллионов рублей. В квартал 287 миллионов. Дальше считать?? Мы настолько богаты, что можем себе такое позволить?? Моя свекровь умирает от рака, ей всего 64 года. Нет ни средств, ни желания хоть как-то облегчить ее страдания....А тут- на, в барского плеча........

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушная
13 авг 2014 в 13:06

Я все-таки надеюсь, что эти комментарии оставляют не челябинцы. Нет ничего важнее спасения человеческих жизней, счастливого детства детей. А тем, кто бухтит о том, что беженцы заняли их рабочие места, заняли места в дет. садах их детей и т.д., грош цена. Сама работаю в соц. сфере, прекрасно вижу кто обращается в соц. службы - люди не хотят работать, считают, что государство им должно и обязано и еще ноют, что материальная помощь мизерная. А беженцы, в своем большинстве, люди работящие, были заняты на производстве, на шее ни у кого сидеть не собираются. Откуда такие злые высказывания? Лучше пожелайте удачи нашим новым челябинцам.

ОТВЕТИТЬ
Знающий
13 авг 2014 в 13:58

Я в шоке от комментов, что якобы работать беженцы не хотят, вещи старые не берут! С чего вы взяли, что нормальный здоровый человек не захочет работать?? Вы им работу предлагали? Вот, кто собирается писать ПРО ЯКОБЫ СЛУЧАЙ ИЗ ЖИЗНИ что "предложил работу они отказались" сразу пишите свой телефон (будем проверять вашу информацию по факту). Много слишком врунов собралось. Про вещи: вы что им старье и рванье то тащите? Вы почему их сравниваете с БОМЖАМИ, которые на теплотрассах живут и в помойке копошатся в плащах на 3 размера больше??? Многие из этих людей, до войны, социально на 3 ступени выше вас были и теперь оказались беженцами. Вы считаете, что это ХОРОШИЕ вещи, но при этом ДАЖЕ ВЫ их носить больше не хотите. Зато им тащите! И возмущаетесь, что вещи мол, не берут. Вы бы взяли эти вещи с чужого плеча, от которых даже ХОЗЯИН отказывается? Слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 13:14

Народ, харэ. Какие предложения? Ну что надо поменять: убрать налоги, все гос структуры (а зачем они, правда?), не пускать беженцев из Украины, не реагировать на санкции......? Критики, я посмотрю, хоть отбавляй. Предложения какие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 11:22

российским студентам задерживают стипендию, уже почти на 2 месяца (хотя там копейки, по сравнению с теми средствами, что тратят на беженцев), говорят- НЕТ ДЕНЕГ В БЮДЖЕТЕ! Это как понимать? На студентов (будущее России) денег нет, даже малых, а ЭТИМ- валим, как и рога изобилия??? Может, МЫ- не граждане этой страны? Так налогами не душите тогда нас.......

ОТВЕТИТЬ
Вера
13 авг 2014 в 11:43

Не судите,да не судимы будете!!!!Не дай Бог вам оказаться в их положении!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 14:21

Я не слышал от украинцев о нежелании работать или там еще какой-то наглости с их стороны не видел, просто потому что не был, как и абсолютное большинство комментирующих, в центрах, где они размещены. Исходим только из фактов.
- На миграционный учет в Челябинской области встали 4000 украинцев
- ... в том числе 778 детей
И вот либо те 778 детей приехали с 1611 женщинами и 1611 стариками, либо совсем неверно утверждение, что оттуда едут одни женщины, дети и старики. Или это утверждение тепереча уже не то, что давеча?

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2014 в 12:26

Мы кормим НАТО, покупая то, что нас и уничтожает - колы разные, пиво искусственное, сигареты, алкоголь, энергетики, таблетки сомнительные за несомнительные цены, продукты заморские.....

ОТВЕТИТЬ
вопрос
13 авг 2014 в 10:43

Ну и...? Когда ребятки на работку???

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 10:44

Вижу мужичка призывного возраста. Почему он здесь а не на войне по защите Новороссии за которую 96 процентов юговосточников порвали на груди рубахи на референдуме!

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
13 авг 2014 в 11:46

Дабы кормить войну на Украине, кормить беженцев и запускать колонны с гуманитарным грузом, правительство поднимает цены на все - продукты, бензин, планирует поднять налоги с 2016 года, ЖКХ шлет все больше и больше столбцов с видами коммунальных услуг - ремонт, обслуживание, проверка ОПУ какая-то, общедомовые нужды ХВС. А тем временем цена на спиртное, сигареты, не повышаются ,санкции на их ввоз не вводятся, продажи иномарок элитного класса в Россиянии растут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 10:34

не хотят работать-пускай уваливают к себе на родину! больше денег не давать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 11:32

Очень жаль ребят. Война - это ужасно. Не дай Бог это пережить никому!
И бежать то некуда. Хорошо что наше государство приютило.

ОТВЕТИТЬ
Житель ЧМЗ
13 авг 2014 в 15:31

Парадоксально! Столько "баек" про ужасный украинский люд, который нас объедает, написано. Как дело коснулось проверки-никто ни куда ехать не хочет, доказывать не хочет, телефоны не дает, пытается нападать (ведь лучшая защита-это нападение!). Предлагаю всем, кто занимается клеветой и рассказыванием "мнимых случаев из жизни" оставлять контакты (пусть не тел. а электронный адрес). Потом уже в личке обмениваться телефонами и проверять информацию! А то анонимно какие-то сплетни врут и выдают их за реальные случаи. Вот все, кто не хочет, чтоб их информацию проверяли-ЗАВЕДОМО ЛГУНЫ!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2014 в 10:33

Ну хоть бы в этой ситуации этот рифмоплет остановился, лишь бы в рифму, а что без смысла - это его явно не волнует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 10:59

Очень хорошая новость))хорошо что детки родились по дальше от войны!
растите здоровыми!))

ОТВЕТИТЬ
Каменьщик
13 авг 2014 в 13:00

Читаю и не по себе становится. Я не знал, что вокруг меня могут быть такие жалкие эгоистичные людишки, которые завидуют помощи людям, оказавшимся без крова, денег и в чужой стране. Вы себя то слышите?! Как так можно!? Мне стыдно за вас.

ОТВЕТИТЬ
пятая колонна
13 авг 2014 в 11:58

на украине говоря что в россии все дадут и деньги и жилье и все в халяву вот и ломятся сюда в общении с беженцами они говорят вы россия нам должа так как это вы все затеяли у нас в нашем доме

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 14:00

конечно они могут себе позволить марафет навести так как посуточно получают пособия по статусу беженца 860 рублей и им не охота вкалывать за 15 тыс .руб в месяц они на пособии больше получат вот им и заняться нечем и ходят по салонам. а наши дураки им ещё помогают и защищают их а вы оторвите задницу и проедите в каштак неформально и услышати разговоры про нас и как они к нам относятся может сразу желание отпадет им помогать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 11:44

Пусть подниамют сельское хоз-во

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 12:19

Да чему же вы завидуете?
Упаси господи - остаться без жилья, денег, в другой стране, с сумкой и ребенком на руках.
Нашли чему завидовать!
А что касается ваших налогов - так их все равно разворуют, вам же назад ни кто не отдаст.
Налоги впервые пошли КОМУ-ТО В ПОМОЩЬ, а не кому-то в карман....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2014 в 19:57

тут пишут, что беженцы не хотят работать?! Я ХОЧУ РАБОТАТЬ!У КОГО КАКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ? 19 ЛЕТ! ОПЫТ РАБОТЫ ПОМОЩНИКОМ РУКОВОДИТЕЛЯ - ПОЧТИ 1 ГОД, ОБРАЗОВАНИЕ СРЕДНЕ-СПЕЦИАЛЬНОЕ ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЕ И ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО. ГОТОВА УСТРОИТЬСЯ И НА ДВЕ РАБОТЫ, ЛИШЬ БЫ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2014 в 10:09

Пускай учтенные мигранты
Покажут здесь свои таланты -
Хотя бы лишь наполовину,
Чтоб не стыдить нам Украину...

Гость
13 авг 2014 в 10:57

а в честь чего это их уже 4000 стало? квота на них на Урале 2550 по распоряжению Медведева,откуда на остальных средства будут брать? чет повалили на Урал,прознали видать,что здесь им с барского плеча все блага...

Гость
13 авг 2014 в 11:11

Вот вы нытики...! постоянно что-то не устраивает. Так кто же вам мешает делать прически и одеваться красиво, скорее всего лень.

Гость
13 авг 2014 в 11:40

Кто не желает устраиваться на работу по причине, мало платят, тому билет в обратный путь

Загрузка...