Город Новый корпус для будущих матерей откроют в челябинской ГКБ№5 в сентябре

Новый корпус для будущих матерей откроют в челябинской ГКБ№5 в сентябре

В ГКБ №5 завершается глобальная реконструкция бывшего терапевтического корпуса, в котором теперь разместятся дневной стационар для акушерских и гинекологических пациентов, а также центр пренатальной диагностики. Сегодня объект, который примет пациенток в начале сентября, проинспектировал глава городской администрации Сергей Давыдов.

Здание было построено в 1956 году, и с тех пор в нем не проводили капремонта. В 2011 году оно было признано непригодным для эксплуатации пожарной и санитарно-гигиенической службой. Именно поэтому было принято решение о масштабной реконструкции корпуса, для чего из городского бюджета выделили 17 миллионов рублей и еще полтора миллиона – из денег, заработанных самой больницей.

На ремонт корпуса ГКБ№5 из бюджета Челябинска выделили 17 млн руб.

В здании полностью заменили систему вентиляции, укрепили подвальное помещение от подтопления, заканчиваются отделочные работы. Закуплено все необходимое оборудование, больничная мебель и сантехника. Уже в начале сентября корпус примет первых пациенток и женщин, прикрепленных к женской консультации.

Подробнее о том, какими еще новинками порадует новый корпус больных ГКБ №5, читайте на сайте ChelDoctor.ru.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления