ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
Гость
17 авг 2014 в 22:49

Класс!а за что я плачу дородный налог 60тысяч в год? За то,что моя машина портит такие замечательные ровные безопасные дороги!

ОТВЕТИТЬ
K.R.
17 авг 2014 в 23:19

Вместо многих уровней парковки -
На три метра глубина провала?
Как-то сразу грустно и неловко
От "дорожных революций" стало!
Вот для всех наглядный показатель
Качества родимых инноваций.
Уж не знаю, кстати ли, некстати ль
До метро решили докопаться?
Чтобы укрепить фундамент власти,
Котлованы не нужны такие!
Улица Российская, к несчастью -
Яркий образ нынешней России...

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 08:48

Ну сейчас, конечно же, появится наш ВСЕНАРОДНЫЙ врио и даст поручение асфальту, чтоб больше не проваливался!)))

ОТВЕТИТЬ
Leon
17 авг 2014 в 23:05

Проезжал на велике с работы примерно в 20ч 20м, яма уже была там и люди делали селфи на её фоне. Зрелище было впечатляющее.

ОТВЕТИТЬ
Димас
18 авг 2014 в 08:20

Ну может теперь хоть Российскую от Ленина до Победы закатают нормально!А то как по стиральной доске катаешься!Давыдов приезжал зимой, обещал сделать, и пешеходные тротуары и лестницы (на которых люди зимой ноги и руки ломают) с камерами приезжал и с чиновниками, даже с бабулями говорил, но так ничего и не сделал, а нет парковку у Сбербанка закатал (Госбанк все-таки).А на камеру так говорил красиво (сам наблюдал) 3 канала аж снимало!Хоть бы пенсионерам неправду не говорил!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2014 в 22:55

Сразу вспомнил лозунг: "Единая Россия работает-результат будет!"..)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 00:14

Зато фотографии г-на Дубровского висят даже в витринах магазинов, не удивлюсь если его манекен поставят :-) . Вот это работа новых властей. Люблю я грешным делом родину свою

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 09:47

Челябинск - это не только большая помойка , но и большая дыра !

ОТВЕТИТЬ
Мы с партии власти
17 авг 2014 в 23:45

Армянам стыдно наверное за качество. Но все свалять на прорыв водопровода и на дожди и все шито крыто.У нас в малом городе Свердовской области 4 км. новой дороги когда в негодность. все свалили на проливные дожди и сдвижку грунта и все на этом. Хотя дороги построенные пленными немцами до сих пор на том же месте целые и не требуют ремонта..просто там качество работы видимо было ого, а тут армяне и новая техника и самое главное толщина слоя всех слоев.. вызывает сомнения. Но пока прокуратура ручная не будет проверок качества ремонта дорог никогда. Кто-то знает где особняки с прокуратуры вашей области. я то знаю. откуда у них средства. Бог послал.Надо сотни лет работать на это. но бог все дает нужным лицам за слепоту и глухоту.

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
18 авг 2014 в 08:30

там несколько лет назад рабочие вручную рыли тоннель через российскую, чтобы подать газ в гипромез и отключиться от теплоснабжающей организации. построили свою котельную, а газ только на той стороне российской. пробовали пробить техникой для прокладки труб , но не взяла техника- скальный грунт... вот и результат!!!! своды этого тоннеля не укрепляли! О. не ответит за это !!! да и никто не ответит!!!

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 08:55

Провал имеет очертания прямоугольника - на этом месте старинные здания стояли, видимо подвальчик остался незакопанным, провести раскопки нужно - может что нибудь историческое найдется!

ОТВЕТИТЬ
Метростроевец
18 авг 2014 в 09:05

Метро проходит под пр. Ленина, поэтому они не связаны никак. В доанном месте проходит р. Игуменка. Думаю это из-за нее образовалась пустота и в конечном результате провал.

ОТВЕТИТЬ
Alexx
17 авг 2014 в 22:48

Это декорации к съемкам новой части "Войны миров".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2014 в 23:09

Российская, 49 находится в районе ДС ЧЭМК. Учите географию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2014 в 23:10

черная дыра?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2014 в 23:14

Ну это нормально...

ОТВЕТИТЬ
Гражданин России
17 авг 2014 в 23:18

Вот она черная дыра Юревича которая всосала 20 мрд. рублей налогоплатильщиков. Надо прокуратуре искать точку выхода этих откатов.

ОТВЕТИТЬ
MIXA
17 авг 2014 в 23:21

Какая-то стройка перекрыла течение реки игуменка .В ГСК 201 что за СПИРИДОНОВЫМ у многих в ямах вода .такого не было.Нужно учитывать течение подземных рек .Думаю провал от этого.Извините это только мое личное мнение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2014 в 23:23

так там под низом метро ж!!!! вот и проваливается)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2014 в 23:25

метеорит !!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван
17 авг 2014 в 23:28

В парковом тоже асфальт провалился, ничего недели 3 уже дыру мусором засыпают...

ОТВЕТИТЬ
Крутоой чуваак)))
17 авг 2014 в 23:32

Яма, яма манишь, как магнитом ты меня, чуть не влетел я в тебя. Вот такие у нас в Челябе чудеса, то фонтаны бьют, как гейзеры посреди проезжей части, то ямы сами по себе образуются. Так скоро и метро само построиться)))

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2014 в 23:32

Вот вам и дороги проваливаются,за все лето ни одного ремонта дороги не видел,к с ледующей весне будем на тракторах ездить))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2014 в 23:37

Страна дорог и дураков!

ОТВЕТИТЬ
Шрайбикус
17 авг 2014 в 23:38

неужели метеорит вернулся???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 00:29

Это виноваты автомобили. Надо поставить весовой контроль чтобы по дорогам передвигались мото-вело или пешком. Иначе дорожное покрытие в наших тяжелых климатических условиях не выдержит.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 авг 2014 в 01:03

Денюжки на ремонт дорог пошли в Магнитку, когда Юревича убрали .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 08:06

чем то напоминает фильм "2012", там все также начиналось, только в Калифорнии. куда бежать?

ОТВЕТИТЬ
Костя
18 авг 2014 в 08:43

Много шума развели из-за ямы. Как будто это что-то из ряда вон. Напротив дома по ул. Кыштымской, 3а такая яма идет на протяжении всего дома (ширина около метра, длина порядка 50 м). Приезжал кто-то из администрации района, затылок почесали и уехали. Яме уже больше года, но там же дзюдоисты не будут проезжать, можно и не заделывать. А главное, можно даже и виновных не искать, все равно кроме жильцов нескольких домов эту яму никто не видит))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 09:37

Ахах сколько затупков, просто грунт из под основания водовымыло вот и провал, причем основание советское тонкое, раскудахтались блин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 09:43

вот она ДОРОЖНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ.зато сколько пиара громких слов было

ОТВЕТИТЬ
Саня
18 авг 2014 в 10:27

Блин! ну а вы как хотели, дождей сколько было землю подмыло, или вы хотите что бы земля ушла, а асфальт на весу машины держал, дороги что не говори а в городе и расширили.

ОТВЕТИТЬ
Житель
18 авг 2014 в 11:18

Из-за этих "подмытых мест" воды нет никакой! Мыться то хочется!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 авг 2014 в 23:06

вот тебе ямочный ремонт:)

Алвас
17 авг 2014 в 23:08

Сомневаюсь я, что строилась дорога с соблюдением всех технологий и организациями без джамшутов

Гость
17 авг 2014 в 23:08

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Ладно асфальт, а не дом с людьми. Все к этому идет. Потому что во власти люди, которых близко к власти подпускать нельзя.

Рамиль
17 авг 2014 в 23:13

Сегодня только там проезжал, фигасе.

Гость
17 авг 2014 в 23:15

Ну вот, а все говорят, что в Челябинске нет метро! Она нашлось!

Гость
17 авг 2014 в 23:17

кроты не дремлют

Гость
17 авг 2014 в 23:17

Ладно хоть дзюдоисты еще не приехали.

Гость
17 авг 2014 в 23:19

У обл гаи недавно тоже такой провал был. Страшно.

17 авг 2014 в 23:23

"на улице Российской в районе дома №49. " научитесь координаты задавать!

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/832484.html

17 авг 2014 в 23:27

и это скажут еще что полотно выложено по всем нормам и стандартам.....

17 авг 2014 в 23:30

Я как рас мимо проезжал, и вот уже тут как тут ! А ещё подумал эх не сфоткал )

Гость
17 авг 2014 в 23:32

Юревич не видит))) не беда Дубровский нам поможет))) Позор.

Гость
17 авг 2014 в 23:39

последствия дорожной революции

Гость
17 авг 2014 в 23:37

"результат не будет" он уже есть и это очевидно!

Гость
17 авг 2014 в 23:42

сегодня чуть не попал в эту яму. левее вывернул. А Фокус 3 рядом со мной хорошо влетел!!! Похоже после него она так и обвалилась полностью))) Водитель аварийно припарковался за перекрестком.

ЕДРО
17 авг 2014 в 23:54

ну и кто ответить, за дорожную революцию?

Гость
17 авг 2014 в 23:55

В Тюмени был вход , а в Челябинске выход !

18 авг 2014 в 00:05

Крот не там вылез

Гость
18 авг 2014 в 00:09

Полюбому экспертиза скажет, что виновных нет, природное явление

Гость
18 авг 2014 в 00:11

И это не первый случай.
На красной и К.Маркса. 2 недели назад.
Дворец спорта Юность . На прошлой недели.

Гость
18 авг 2014 в 00:13

Мда... На фото (№2) дорожная одежда отсутствует как класс

Автомобилистка
18 авг 2014 в 00:19

Эх, дорожники (((

Гость
18 авг 2014 в 00:31

Чупакабра возращается

Иван
18 авг 2014 в 00:37

дорожная революция...

NDV
18 авг 2014 в 00:34

Удивительно что никто не провалился. На стоп-линии, как раз, где авто подолгу стоят.

18 авг 2014 в 00:42

Это последствия метеоризма

Гость
18 авг 2014 в 00:41

перекрёсток Российской и пр.Ленина,ГДЕ ДОМ 49 поРОССИЙСКОЙ!!!!!!!

Гость
18 авг 2014 в 00:45

Только не в районе 49 дома , а в районе 33 дома

18 авг 2014 в 00:45

метру быть!

Гость
18 авг 2014 в 01:17

За то, осуждаем как ограничить тяжеловозов и грузовой транспорт, сколько же с них взымать плату по чудесным дорогам!!!!!!!! Не так давно у юноти была дырка на свежем асфальте, никто не виноват и дорожники прекрасно сделали свою работу!!!!!! Займитесь хоть раз своей работай и сделайте ее хорошо!!!!!!!!!!

18 авг 2014 в 01:21

нефть ищут

18 авг 2014 в 01:21

Век живи век учись

18 авг 2014 в 01:20

Провал в памяти

18 авг 2014 в 01:19

за что боролись на то и напоролись)

Гость
18 авг 2014 в 01:38

3-й провал за последние годы, все в центре, все по линии тоннеля, прокопанного под метро. Что скажет начальник транспортного цеха?

Гость
18 авг 2014 в 01:54

При чем здесь дорожники. Это виноваты коммунальщики. Утечки из канализации и из труб водоснабжения свое дело делают. Оттуда и эти ямы берутся.

Транвай Иваныч
18 авг 2014 в 02:00

В прошлом году такой же промой асфальтом закатали, был он аккурат в 7 метрах от новой "ямки". Тогда столько ребяток с сурьёзными лицами приезжало что думал всё.... закроют улицу Расейскую к едрене фене, ан нет, решили абаждать до сегодня.

Гость
18 авг 2014 в 03:45

метеорит

Гость
18 авг 2014 в 07:17

вообще то , Российская 49 - это около пр.Победы.....

Андрей
18 авг 2014 в 07:51

На этом месте днём стоял подъёмник. Его случайнов яме нет?

Гена
18 авг 2014 в 08:44

Хотели же метро открытым методом строить)

Гость
18 авг 2014 в 09:03

Неделю назад на ЧМЗ, около дворца спорта МЕЧЕЛ рядом с парковкой, такой же провал образовался. А метро там нет.

Гость
18 авг 2014 в 09:13

ЗАДЕЛАЙТЕ ЛЮК НА ЛИНЕЙНОЙ

Гость
18 авг 2014 в 09:19

На самом деле всё очень просто. Это славный господин Корликанов подводил газ к своему Гипромезу и перекопал дорогу, ну а теперь сразу видно какая замечатальная у него стройиндустрия.

Гость
18 авг 2014 в 09:28

Это не метро. Тоннель в стороне и на глубине 30 метров, после Ловата он капитально отстроен кроме того тоннель здесь находится в сплошном гранитном массиве. Пусть ищут причину.

Геолог
18 авг 2014 в 09:42

Карстов провал это

Гость
18 авг 2014 в 09:50

Перед апокалипсисом так бывает

Гость
18 авг 2014 в 09:50

откуда такие пустоты под землей????? это не первый случай уже.

Гость
18 авг 2014 в 10:03

Если бы соблюдали технологию и не воровали, такое могло произойти ?

Гость
18 авг 2014 в 10:11

Элементарно, Ватсон! Это подкоп к банку строили, но с нарушением строительных норм)))

18 авг 2014 в 10:15

Воровство челябинских "чинуш" при строительстве дорог достигло ужасающих размеров.Мы жители всё это видим и знаем.Правящая городом "камарилья"это "тайное общество" пустит город под откос.Город провалиться в "тартарары" с такой властью.НАПИШЕМ ПУТИНУ ПИСЬМО ПУСКАЙ ПОСМОТРИТ НА "....."

18 авг 2014 в 10:20

Хорошие дороги Челябинска.

Гость
18 авг 2014 в 10:24

3 D Рисунки!

Гость
18 авг 2014 в 10:26

в том месте асфальт давно был просевший, всё к этому шло

Гость
18 авг 2014 в 10:44

а народ глупее, чем я думал... уже сказали и показали-рабочие разрыли место провала до канализационной трубы. Размыло грунт из-за дождей постоянных. Если б дело было в чем-то другом, то и канализационная труба деформировалась бы или оказалась в пустоте. Этого нет.

Гость
18 авг 2014 в 13:49

Давыдов ещё не выступил с очередным заявлением,как надо работать