29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

18 авг 2014 в 01:20

Провал в памяти

18 авг 2014 в 01:21

нефть ищут

18 авг 2014 в 01:21

Век живи век учись

Гость
18 авг 2014 в 01:38

3-й провал за последние годы, все в центре, все по линии тоннеля, прокопанного под метро. Что скажет начальник транспортного цеха?

Гость
18 авг 2014 в 01:54

При чем здесь дорожники. Это виноваты коммунальщики. Утечки из канализации и из труб водоснабжения свое дело делают. Оттуда и эти ямы берутся.

Транвай Иваныч
18 авг 2014 в 02:00

В прошлом году такой же промой асфальтом закатали, был он аккурат в 7 метрах от новой "ямки". Тогда столько ребяток с сурьёзными лицами приезжало что думал всё.... закроют улицу Расейскую к едрене фене, ан нет, решили абаждать до сегодня.

Гость
18 авг 2014 в 03:45

метеорит

Гость
18 авг 2014 в 07:17

вообще то , Российская 49 - это около пр.Победы.....

Андрей
18 авг 2014 в 07:51

На этом месте днём стоял подъёмник. Его случайнов яме нет?

Гость
18 авг 2014 в 08:06

чем то напоминает фильм "2012", там все также начиналось, только в Калифорнии. куда бежать?

ОТВЕТИТЬ
Димас
18 авг 2014 в 08:20

Ну может теперь хоть Российскую от Ленина до Победы закатают нормально!А то как по стиральной доске катаешься!Давыдов приезжал зимой, обещал сделать, и пешеходные тротуары и лестницы (на которых люди зимой ноги и руки ломают) с камерами приезжал и с чиновниками, даже с бабулями говорил, но так ничего и не сделал, а нет парковку у Сбербанка закатал (Госбанк все-таки).А на камеру так говорил красиво (сам наблюдал) 3 канала аж снимало!Хоть бы пенсионерам неправду не говорил!

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
18 авг 2014 в 08:30

там несколько лет назад рабочие вручную рыли тоннель через российскую, чтобы подать газ в гипромез и отключиться от теплоснабжающей организации. построили свою котельную, а газ только на той стороне российской. пробовали пробить техникой для прокладки труб , но не взяла техника- скальный грунт... вот и результат!!!! своды этого тоннеля не укрепляли! О. не ответит за это !!! да и никто не ответит!!!

ОТВЕТИТЬ
Костя
18 авг 2014 в 08:43

Много шума развели из-за ямы. Как будто это что-то из ряда вон. Напротив дома по ул. Кыштымской, 3а такая яма идет на протяжении всего дома (ширина около метра, длина порядка 50 м). Приезжал кто-то из администрации района, затылок почесали и уехали. Яме уже больше года, но там же дзюдоисты не будут проезжать, можно и не заделывать. А главное, можно даже и виновных не искать, все равно кроме жильцов нескольких домов эту яму никто не видит))

ОТВЕТИТЬ
Гена
18 авг 2014 в 08:44

Хотели же метро открытым методом строить)

18 авг 2014 в 08:48

Ну сейчас, конечно же, появится наш ВСЕНАРОДНЫЙ врио и даст поручение асфальту, чтоб больше не проваливался!)))

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2014 в 08:55

Провал имеет очертания прямоугольника - на этом месте старинные здания стояли, видимо подвальчик остался незакопанным, провести раскопки нужно - может что нибудь историческое найдется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 09:03

Неделю назад на ЧМЗ, около дворца спорта МЕЧЕЛ рядом с парковкой, такой же провал образовался. А метро там нет.

Метростроевец
18 авг 2014 в 09:05

Метро проходит под пр. Ленина, поэтому они не связаны никак. В доанном месте проходит р. Игуменка. Думаю это из-за нее образовалась пустота и в конечном результате провал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 09:13

ЗАДЕЛАЙТЕ ЛЮК НА ЛИНЕЙНОЙ

Гость
18 авг 2014 в 09:19

На самом деле всё очень просто. Это славный господин Корликанов подводил газ к своему Гипромезу и перекопал дорогу, ну а теперь сразу видно какая замечатальная у него стройиндустрия.

Гость
18 авг 2014 в 09:28

Это не метро. Тоннель в стороне и на глубине 30 метров, после Ловата он капитально отстроен кроме того тоннель здесь находится в сплошном гранитном массиве. Пусть ищут причину.

Гость
18 авг 2014 в 09:37

Ахах сколько затупков, просто грунт из под основания водовымыло вот и провал, причем основание советское тонкое, раскудахтались блин.

ОТВЕТИТЬ
Геолог
18 авг 2014 в 09:42

Карстов провал это

Гость
18 авг 2014 в 09:43

вот она ДОРОЖНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ.зато сколько пиара громких слов было

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 09:47

Челябинск - это не только большая помойка , но и большая дыра !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 09:50

Перед апокалипсисом так бывает

Гость
18 авг 2014 в 09:50

откуда такие пустоты под землей????? это не первый случай уже.

Гость
18 авг 2014 в 10:03

Если бы соблюдали технологию и не воровали, такое могло произойти ?

Гость
18 авг 2014 в 10:11

Элементарно, Ватсон! Это подкоп к банку строили, но с нарушением строительных норм)))

18 авг 2014 в 10:15

Воровство челябинских "чинуш" при строительстве дорог достигло ужасающих размеров.Мы жители всё это видим и знаем.Правящая городом "камарилья"это "тайное общество" пустит город под откос.Город провалиться в "тартарары" с такой властью.НАПИШЕМ ПУТИНУ ПИСЬМО ПУСКАЙ ПОСМОТРИТ НА "....."

18 авг 2014 в 10:20

Хорошие дороги Челябинска.

Гость
18 авг 2014 в 10:24

3 D Рисунки!

Гость
18 авг 2014 в 10:26

в том месте асфальт давно был просевший, всё к этому шло

Саня
18 авг 2014 в 10:27

Блин! ну а вы как хотели, дождей сколько было землю подмыло, или вы хотите что бы земля ушла, а асфальт на весу машины держал, дороги что не говори а в городе и расширили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 10:44

а народ глупее, чем я думал... уже сказали и показали-рабочие разрыли место провала до канализационной трубы. Размыло грунт из-за дождей постоянных. Если б дело было в чем-то другом, то и канализационная труба деформировалась бы или оказалась в пустоте. Этого нет.

Житель
18 авг 2014 в 11:18

Из-за этих "подмытых мест" воды нет никакой! Мыться то хочется!

ОТВЕТИТЬ