3 декабря пятница
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

18 авг 2014 в 12:49

Все инициативы власти вызывают опасения.

Юморист
18 авг 2014 в 12:50

Сергей Давыдов призвал граждан хранить деньги в сберегательной кассе, если конечно они у вас есть...))

Серый
18 авг 2014 в 12:51

А кто вмешивается в работу маршрутчиков? Только полиция,криминал уже давно отдыхает.

гость
18 авг 2014 в 12:53

А как потребовать, чтобы останавливались на остановках, а не на перекрестках, загораживая пешеходные переходы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 12:54

Пассажиры маршруток, включайтесь в борьбу за собираемость налогов! (Так как то получается)

Гость
18 авг 2014 в 12:55

Стоянку вам под шлагбаум не поставить ли? Криминал...узаконенный под чьм патронажем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 12:57

Так у нас во всем народ виноват: билеты в маршрутках не требуют, продуктов вот опять же иноземных хотят...
Что за народ пошел.

Гость
18 авг 2014 в 12:58

Вместо того, чтобы развивать муниципальный транспорт, несёт всякую ахинею.... Ну кто за такого проголосует?

Давыдову
18 авг 2014 в 12:58

Глупость! Они работают на ЕНВД, т.е. платят налог от количества машин, а не от выручки

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 13:00

Пчёлки меду не доносят...да правильно, есть с кого учится.

Ой-ли
18 авг 2014 в 13:01

Водитель маршрутки принимает наличку, сдает сдачу, разговаривает по мобильнику. Ему и так некогда смотреть на дорогу и соблюдать все меры безопасности перевозки пассажиров. А тут еще билеты выдавать. Ему точно надо глаза на затылке иметь. Может быть лучше наладить работу общественного транспорта. Расширить маршруты. Тогда и маршрутки исчезнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 13:03

C. Давыдов вам заняться нечем? Как кол-во билетов влияет на сумму налогов???? Как вы планируете это отследить?

ОТВЕТИТЬ
xxx
18 авг 2014 в 13:04

Чтобы была возможность конроля маршрутных такси- необходимо все маршрутные такси завести в общую систему транспортного движения города и отслеживать в системе ГЛОНАСС- количество на маршрутах. Налоги станут прозрачнее, т.к. всегда ГИБДД смогут отследить любое маршрутное такси на маршруте, а кого не будет в системе- ШТРАФЫ и т.д. Все, на самом деле, просто. нужно только ЗАХОТЕТЬ.

Гость
18 авг 2014 в 13:04

Давыдов жжот!!!! Долго же он с мыслями собирался!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 13:04

Давыдов хоть раз бы в маршрутке проехался и посмотрел - водила одной рукой бодро рулит, другой рукой деньги берет, неизвестно чем еще мобилу к уху прижимает и болтает при этом. Чудеса! Пусть еще и билеты заодно выдает, правильно. Остановки пусть еще объявляет, а чего? положено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 13:05

Интересно, а как будет учитываться сколько билетов, и на какую общую сумму были проданы билеты тем или иным водителем? Ведь те рулончики билетов, которые имеются в некоторых маршрутных такси - я полагаю, для видимости.

Гость
18 авг 2014 в 13:07

Начать надо с ООО "Консул"

Андрей
18 авг 2014 в 13:08

В маршрутках не езжу.Лишаю перевозчиков прибыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 13:10

А Давыдов сам то хоть раз ездил на маршрутке?

сергей
18 авг 2014 в 13:11

ещё бы с продавцов овощей чеки требовать там денег побольше будет и заживём все счастливо

ОТВЕТИТЬ
Да, ужжж
18 авг 2014 в 13:18

Это что получается: у власти нет влияния на собственный бизнес? Или госпада блейфуют? Выборы.

гость
18 авг 2014 в 13:19

Раньше надо было думать, когда резал автобусные парки, и очень троллейбусные хотел почикать, пока сверху не прилетело. И вообще у Давыдова очень странные инициативы к выборам проскальзывают, такое чувство складывается, что он против ЕР и обострения у него перед выборами.

Гость
18 авг 2014 в 13:20

да висят билеты, кто бы их еще отрывал

Гость
18 авг 2014 в 13:21

Сергей Давыдов давно в Газели ездил? У маршрутчика и без того рук не хватает: рулить, телефон держать, сдачу выдавать, теперь еще и чеки пробивать! Верните общественный транспорт на маршруты и будет вам счастье в виде билетов и налогов

Anonymous
18 авг 2014 в 13:22

Предлагаю тов. Давыдову запретить маршрутки в городе и возродить вменяемый муниципальный ОТ.

Гость
18 авг 2014 в 13:22

На просьбу пасажира выдать билет, водитель, повернувшись спиной к дороге задаст встречный вопрос - Тебе что важней, билет или жизнь?

житель
18 авг 2014 в 13:24

Руководителю города кто-то из советников опять подсказал, извините за банальность, глупость. При существующем налогообложении от количества проданных билетов ровным счетом ничего не меняется, а сами билеты печатаются в типографии и никоим образом документом строгой отчетности не являются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 13:24

Там бы за поручень успеть схватиться после посадки, пока он не начал набирать скорость звука.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 13:29

Лучше метро достроить! Где метро-то?

Гость
18 авг 2014 в 13:31

Может Давыдову лично в руки принести?

Гость
18 авг 2014 в 13:32

У маршрутчиков видимо продажи упали))

ОТВЕТИТЬ
Рыльский
18 авг 2014 в 13:33

Прокурорские замашки Давыдова дают о себе знать.

Гость
18 авг 2014 в 13:33

Сергей Давыдов! Покатайтесь лично в МТ, а потом публично давайте советы населению!! Ну и потом, собираемость налогов в бюджет - это Ваша работа. Нечего ее перекладывать на наши плечи.

Гость
18 авг 2014 в 13:34

Давайте лучше нормальный общественный транспорт возрождать - провести дополнительную сеть трамвайных линий, пустить современные автобусы, а то пока с иногородними маршрутниками "бодаемся", да под землю деньги бюджетные закапываем, бесполезно ждать какого то порядка

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 13:34

ЭТО ВСЁ на что способна вЛАСТЬ города Ч??????? Может ГИБДД за все нарушения маршрутчиков отныне будет грозно грозить ПАЛЬЧИКОМ. С таким рвением ПОРЯДОК И БЕЗОПАСНОСТЬ НИКОГДА НЕ ПОЯВИТСЯ

Шубина Лена
18 авг 2014 в 13:35

А автопарк восстановить не пробовали? За свой счет,за счет олигархов?

Гость
18 авг 2014 в 13:38

А под кем у нас маршрутный бизнес ув...? Дёрни его за ноздри, вы же власть' и за спиной танки,самолёты...бабушек не стрёмно просить налоги пополнять.

Гость
18 авг 2014 в 13:41

А при чем тут билеты и налоги? Он что несет то? Автотранспортные предприятия находятся на вмененном доходе и платят налог от пассажиро-места. А билеты это просто формальность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 13:41

от маршруок давно нужно отказаться, и развивать нормальный транспорт, из-за них дороги забиты, куча дтп, еще и налогов нет, нафиг они нужны?
и не нужно говорить про невероятный пассажиропоток, освобоив от них улицы и остановки, введя достаточное количество автобусов, пассажиропотгк увеличивается и город дышит свободнее, уже проходили.
другой вопрос, неучтенные деньги, понятно кому выгодно тот и ничего в этом вопросе менять не собирается

Гость
18 авг 2014 в 13:50

получается, Давыдов утверждает о наличии криминалитета в сфере перевозок, и просит граждан фактически о помощи, но для чего?... не для борьбы с климиналитетом, а что бы перевозчики платили не этому криминалитету, а а государству положенные налоги!!! то есть фиг с ним с криминалитетом в целом... Действительно, так называемый криминалитет, в большей мере может быть коррупционным чиновником, который не может должным образом отследить количество заработанных перевозчиком денег, кроме как отсутствием определенного количества билетов в том рулончике, который висит в салоне маршрутки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 13:53

Мы содержим ф...ву тучу бездельников для чего? чтобы еще самим суетиться по поводу законности и порядка?
Ну чем дальше тем только маразматичней...
Как "выдоить" нас чиновники и правительство долго не думают, а с маршутками справиться что не позволяет?

Физрук
18 авг 2014 в 13:59

Сочувствую Давыдову. Решение хорошее, но исполнение отвратительное. Давно пора менять застоявшихся в управлении городом.

ШниперсонСъ
18 авг 2014 в 14:40

очередное популистское решение накануне очередных выборов ... маршрутчики не первый год на рынке перевозок и налоги давно не платят... давно пора запретить работать водителями не граждан РФ. в случае судебного иска ни чего с такого водителя не взять , как собственно и налоги государство с такого работника не получает.

Harry Potter
18 авг 2014 в 14:42

Политический выдал очередную бредовую идею. Невольно напрашивается вопрос, кто будучи у власти допустил криминал, уход от налогов, приравнял маршрутки к общественному транспорту (разрешив ездить стоя, что фактически представляет опасность для пассажиров). Гражданин Давыдов, мы вам не коллеги и не товарищи, требуйте соблюдения действующего законодательства от своих подчинённых, а также взаимодействуйте с соответствующими ведомствами.

Гость
18 авг 2014 в 14:46

Давыдов уточнил:"что пассажиры, как правило, платят деньги за проезд".
До этого чиновники в администрации думали, что пассажиры ездят бесплатно.
В нормальных городах уже давно убрали маршрутки, а у нас убрали муниципальный транспорт.

18 авг 2014 в 14:53

Я думаю надо власть менять,именно здесь дефецит настоящих управленцев.

Гость
18 авг 2014 в 15:04

Сделайте оплату транспортной картой в маршрутках.
Зашел пикнул, водитель услышал звук оплаты и Все.

Никакого пересчета сдачи, нервов, третьих рук. Пусть дальше по мобильнику разговаривает.

Налоги идут туда куда надо. Потому что деньги будут уходить из бюджета ГОРТРАНСА на оплату услуг перевозчиков.
Сколько перевез столько и получил.

Гость
18 авг 2014 в 15:10

а если в аварии пострадаете - по билету взыскивать компенсацию или по факту нахождения на месте происшествия в указанной маршрутке?

а мне лично интересно кто должен
18 авг 2014 в 15:18

следить за ПДД и сохранностью жизней пассажиров? Может то же мы? Примеры из жизни. Маршрутка госномер Е 036 НР,маршрут №9. Ехала на ней на прошлой недели с северка.Вышла в центре города. На красный,не на мигающий желтый,а именно влетела на перекресток Свердловского и Победы,Свердловского и у строительного рынка (Художественная школа).Когда гражданину на рулем таджикской внешности сказала,он глаза округлил и спросил :"Где вылетел на красный?".Людей было достаточно.

а мне лично интересно кто должен
18 авг 2014 в 15:25

Пример №2. Пятница прошлая,молодежь пляласала и пела на Кировке. Маршрут№9, госномер (циферки) 182. На северке,на ост . Солнечная чтобы высадить пассажира,о котором он забыл,подрезал грузовик с прицепом. Водитель грузовика сказал (не матом) :"Чтож ты делаешь?" Ответ лаконичен: "Сам такой". На следующем перекрестке водитель грузовика ему опять сказал,что 4 тонны прицепа он сразу не остановит,понимать надо.Два таджика (маршрутчик и соплеменник) нахамили в ответ снова.

а мне лично интересно кто должен
18 авг 2014 в 15:25

Я сказала,что законы физики никто не отменял и в школе её надо было учить.На меня так посмотрели,как если бы попросила изъясняться на французском. После этого господина Давыдова и Козлова приглашаю "покататься" на указанные номера маршрутных такси.Потом ждем "мысли вслух",и в печатных выражениях,пожалуйста.