4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

18 авг 2014 в 14:53

Я думаю надо власть менять,именно здесь дефецит настоящих управленцев.

Гость
18 авг 2014 в 15:04

Сделайте оплату транспортной картой в маршрутках.
Зашел пикнул, водитель услышал звук оплаты и Все.

Никакого пересчета сдачи, нервов, третьих рук. Пусть дальше по мобильнику разговаривает.

Налоги идут туда куда надо. Потому что деньги будут уходить из бюджета ГОРТРАНСА на оплату услуг перевозчиков.
Сколько перевез столько и получил.

Гость
18 авг 2014 в 15:10

а если в аварии пострадаете - по билету взыскивать компенсацию или по факту нахождения на месте происшествия в указанной маршрутке?

а мне лично интересно кто должен
18 авг 2014 в 15:18

следить за ПДД и сохранностью жизней пассажиров? Может то же мы? Примеры из жизни. Маршрутка госномер Е 036 НР,маршрут №9. Ехала на ней на прошлой недели с северка.Вышла в центре города. На красный,не на мигающий желтый,а именно влетела на перекресток Свердловского и Победы,Свердловского и у строительного рынка (Художественная школа).Когда гражданину на рулем таджикской внешности сказала,он глаза округлил и спросил :"Где вылетел на красный?".Людей было достаточно.

а мне лично интересно кто должен
18 авг 2014 в 15:25

Пример №2. Пятница прошлая,молодежь пляласала и пела на Кировке. Маршрут№9, госномер (циферки) 182. На северке,на ост . Солнечная чтобы высадить пассажира,о котором он забыл,подрезал грузовик с прицепом. Водитель грузовика сказал (не матом) :"Чтож ты делаешь?" Ответ лаконичен: "Сам такой". На следующем перекрестке водитель грузовика ему опять сказал,что 4 тонны прицепа он сразу не остановит,понимать надо.Два таджика (маршрутчик и соплеменник) нахамили в ответ снова.

а мне лично интересно кто должен
18 авг 2014 в 15:25

Я сказала,что законы физики никто не отменял и в школе её надо было учить.На меня так посмотрели,как если бы попросила изъясняться на французском. После этого господина Давыдова и Козлова приглашаю "покататься" на указанные номера маршрутных такси.Потом ждем "мысли вслух",и в печатных выражениях,пожалуйста.

Шеф
18 авг 2014 в 15:31

Граждане, куйте железо сами, не отходя от кассы! (С)

Гость
18 авг 2014 в 15:58

Сегодня ехала в 56 маршрутке, там счастье было успеть за поручень схватиться, не то что билет оторвать, так резко разгонялся и тормозил, думала седой на работу приду!

ОТВЕТИТЬ
бывалый
18 авг 2014 в 16:49

Надоело делать замечание водителям о постоянных разговорах по телефону.
2 раза делали замечание водителю, о том, что автобус "Ford@ требует нежного обращения и плавного вождения.
Кто у них принимал экзамены? Опять взятки?
Почему телефоны в МТ не отвечают? Где результаты хоть одного рейда? Бардак!!!!
Есть в Челябинске команда которая сможет навести порядок с пассажирским транспортом, с шахид-такси, с разметкой дорог?
Почему мнение горожан игнорируют?

ирина васильевна
18 авг 2014 в 17:09

"Документом строгой отчётности" является билет, приобретённый только в городском общественном транспорте. И то не всегда: на городском маршруте № 12 СИНЕГОРЬЕ- ПОСЁЛОК ЛОКОМОТИВНЫЙ кондуктора нет, водитель берёт 15 рублей за проезд и кладёт их себе в карман, пробивая только транспортные карты пенсионеров и пассажиров с проездными. Поставьте хоть раз контролёров городской службы движения на конечной остановке у эстакады из Советского в Ленинский район!.. /// А 1О-я маршрутка на этом же направлении, по-моему, сроду билетов не имела. Так же, как такси "Локомотив" на этом же маршруте: не имеет таксометров, берёт 25 рублей с каждого пассажира. И попробуйте при этом уехать из посёлка или приехать в него после 2О.ОО.

Гость
18 авг 2014 в 17:22

Миллионный город: метро нет, общественный (экологически чистый) транспорт ночует на конечных остановках быстро приходя в негодность (решение Давыдова), на дорогах провалы (Давыдов:"ничего страшного не случилось"), шахид - такси ведут себя хамски.
Кто покрывает разгильдяев?
За что мы платим налоги?

Гость
18 авг 2014 в 17:22

Не нравиться маршрутки катайтесь на автобусах.Сидите тут скулите, а на автобусах ни один не хочет ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 17:35

Маршрутки это позор, грязь. Нигде их нет, только в россии. От них надо избавляться как можно скорее. Надо развивать общественный транспорт трамваи, троллейбусы, автобусы.

ОТВЕТИТЬ
НАКИ
18 авг 2014 в 18:01

Криминалу не интересны ваши маршрутки ..Они подсели на игорный бизнес.Незаконные врезки и не под контрольный вывоз природных ископаемых...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2014 в 19:29

Давыдов не смешил бы народ. По технике безопасность водитель вообще не должен на ходу сдавать сдачу и выдавать билеты. Суть не в этом. В чем проблема, уважаемый Давыдов? Кто мешает развивать нормальный городской транспорт? Стройте по линии в год, покупайте новые трамваи. Деньги закопали в метро? Где посадки за разбазаривание? Кто привлечен к ответственности за заведомо провальные проекты? Вот они где налоги утекают реками. Давыдов живет в каком-то придуманном идеальном мире.

Гость
18 авг 2014 в 23:37

Все такие умные, думают хозяева маршруток бабло загребают лопатами. На самом деле расклад такой 2700 в будни, 1500 в выходные. примерно 69000 в месяц+-, из них: налог на имущество примерно 1500 в месяц (если на ооо числится), транспортный налог, ремонт+ТО первые полгода примерно 5000 в мес, а потом как повезет от 10 000 до 120 000, резина каждый сезон т.е раз в 6 месяцев минимум 20 000, страховка осаго 10 000 раз в год, каско если авто в кредите еще 80 000 в год, ну и если в кредите, еще платеж на 3 года по 42000 в мес, на 5 лет 27000 в мес. вот и думайте, любители, чужие деньги посчитать. Беру в пример пежо боксер новый, газели и пазы за транспорт, на котором можно людей возить, не считаю. При этом хозяевам маршрута надо еще 800 р в день надо заплптить. Иногда водители, больше хозяев машин зарабатывают

Гость
19 авг 2014 в 08:13

вам не кажется, что Давыдов малость припух?
Просит граждан самим делать замечания курильщикам, самим следить за порядком, самим требовать билеты. Скоро попросит самим ремонтировать дороги

Гость
19 авг 2014 в 09:53

Надо же-какое умное предложение! мы ДОЛЖНЫ требовать билеты! Мы ничего и никому не должны кроме уплаты налогов А вот перевозчики пусть озаботятся этой прблемой

Гость
20 авг 2014 в 20:06

А в Е-бурге все маршрутки оборудованы терминалами и можно ездить в маршрутках по проездной карте. Терминал как способ учета дохода- это, кажется, удачная идея.