RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд арестовал челябинку, выбросившую трехлетнего малыша из окна

Суд арестовал челябинку, выбросившую трехлетнего малыша из окна

Калининский районный суд Челябинска арестовал на время следствия 29-летнюю Регину Габдрахманову, которая выбросила из окна квартиры на восьмом этаже трехлетнего племянника. Допрошенная в суде мать погибшего мальчика просила взять сестру под стражу, поскольку боится за жизнь своего второго ребенка и свою, рассказала помощник прокурора района Анна Уколова.

Сестры Габдрахмановы живут вместе с детьми в одной квартире. В момент преступления мать погибшего малыша была на дискотеке.

«В судебном заседании мать погибшего ребенка отрицательно характеризовала сестру, сообщила, что та употребляет наркотики, – рассказала Уколова. – Другими основаниями для избрания самой строгой меры пресечения стал тот факт, что Габдрахманова обвиняется в особо тяжком преступлении, за которое законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет. Официально нигде не работает».

Сама обвиняемая просила суд не лишать ее свободы, предлагала отпустить ее на подписку о невыезде, уверяя, что у нее проблемы с сердцем, и ей требуется лечение. Однако никаких доказательств в подтверждении своих слов не предоставила. На вопрос судьи, почему она не работает, оправдывалась тем же больным сердцем, одышкой. Но вместе с этим в ходе первого допроса в качестве подозреваемой она заявила следователю, что не стоит на учете у врачей.

Суд счел необходимым изолировать ее от общества на время расследований и избрал меру пресечения в виде ареста – пока на два месяца.

Восьмилетний сын обвиняемой находится у бабушки с дедушкой со стороны отца, которые, по словам следователя Алексея Неваленного, вполне положительные люди. Шестилетний мальчик, брат погибшего малыша, остается с матерью – Альбиной Габдрахмановой.

Напомним, в ночь на 17 августа Регина Габдрахманова, остававшаяся одна дома с племянниками и сыном, попыталась выбросить всех детей из окна. Однако сумела это сделать только с младшим – трехлетним малышом. От полученных травм мальчик скончался. По версии следствия, в момент преступления женщина находилась в состоянии наркотического опьянения, предположительно, под воздействием соли.

Старшие дети, на глазах которых Р. Габдрахманова выбросила их брата в окно, попытались спрятаться: шестилетний мальчик залез под стол, а сын обезумевшей женщины заскочил в туалет, закрылся и оттуда позвонил дедушке с бабушкой, которые быстро прибыли, забрали ребят и вызвали полицию.

Разговор с матерью погибшего мальчика и свидетельства очевидцев – в материале телеканала 74.ru.

Фото: Видео Евгения Молчанова и творческой группы «Апрель», монтаж Марии Романовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления