RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Один из пострадавших в ДТП с грузовиком в Златоусте умер в больнице

Один из пострадавших в ДТП с грузовиком в Златоусте умер в больнице

В больнице Златоуста скончался 80-летний водитель ВАЗ-2114, оказавшегося на пути неуправляемого грузовика Howo, который 18 августа протаранил три легковушки и врезался в магазин. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, после происшествия пожилого мужчину в тяжелом состоянии доставили в медучреждение, где во вторник в 4:25 констатировали его смерть.

Согласно данным полиции, в больнице с многочисленными травмами остаются еще шестеро пострадавших, в числе которых и 40-летний водитель большегруза. Городской портал «Златоуст74» также сообщает, что еще десяти покупателей магазина и пешеходов, получившие менее серьезные ранения, от госпитализации отказались.

«У двух 13-летних подростков – пешеходов – закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясения, – приводит комментарий начальника ГИБДД Златоуста Сергея Паутова «Златоуст74». – У одного мальчика также закрытый перелом голени, у второго – рваная рана плеча и травматический шок первой степени».

Добавим, что грузовик по-прежнему находится внутри магазина. Сотрудники МЧС ломают голову, как вытащить многотонный автомобиль.

Напомним, ДТП произошло 18 августа около 18:45. На спуске улицы Грибоедова грузовик, у которого отказали тормоза, протаранил три автомобиля марки «Лада». В результате аварии водитель четырнадцатой модели скончался, управлявший «десяткой» мужчина 1971 года рождения с различными травмами был доставлен в больницу. 30-летний водитель третьего ВАЗа одиннадцатой модели от госпитализации отказался

После столкновения с легковыми автомобилями грузовик продолжил движение и, как ранее уже писал сайт Chelyabinsk.ru, на пересечении улиц Дворцовой и Грибоедова въехал в отдельно стоящее здание, в котором располагался продуктовый магазин. Многотонная машина частично разрушила помещение и подмяла под себя посетителей, находившихся в торговом зале. В результате ДТП в больницу с травмами были доставлены две женщины 62 и 47 лет, а также двое 13-летних подростков.

Видео с места происшествия – на телеканале 74.ru.

Фото: Фото с сайта 74.mchs.gov.ru, видео с Youtube.com пользователей nicoladzen и Кати Васильевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления