2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

19 авг 2014 в 15:27

Джамшут покурил, НЕ удачно)))

ОТВЕТИТЬ
дзюдоист
19 авг 2014 в 15:30

ЧЕМПИОНАТ МИРА УЖЕ СОВСЕМ РЯДОМ)))

Гость
19 авг 2014 в 15:32

ну если только пенопласт горел, мин вата не горит

Гость
19 авг 2014 в 15:38

Все машины пропахнут дымом

Гость
19 авг 2014 в 15:39

кипишь подняли из за того что мажоров много в этом районе и офисных планктонов вот если бы пожар был на чтз или в ленинском ни кто бы и не писал и не фоткал ,а тут мажоры.

ОТВЕТИТЬ
Палюбак
19 авг 2014 в 15:42

Метеорит упал! На улице пришельцы!

Алхимик
19 авг 2014 в 15:44

Скорее всего это популярный ныне экструдированный пенополистирол так горел, пеноплекс или его аналог, он самое интересно еще и более горючий чем пенопласт!!! А каменная вата не горит это факт, она как и кирпич делается при очень высоких температурах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2014 в 15:50

Молодцы, строители!Сперва вместо сноса ветхоаварийного 4-х этажного здания завода надстроили еще 4, так теперь дымом от пожара насквозь прокурили бедную 8-этажку...

ОТВЕТИТЬ
Оксана
19 авг 2014 в 15:55

Уже час прошёл с момента возгорания, интересно, потушили или нет...
Фотографировала через 10 минут с начала возгорания (вдруг кому-нибудь пригодится):
https://picasaweb.google.com/102987876259128134721/190814?authuser=0&feat=directlink

Гость
19 авг 2014 в 16:01

Вспомнил как в Грозном высотка обгорала.Походу любой дом с таким утеплением может вспыхнуть как стог сена. Панельки гореть не будут.

19 авг 2014 в 16:20

ни че страшного купят себе ванючек в машины или сделают химчистку в квартиры купят себе ванючек!!!они богатые им не страшно да и все застрохованно!!!

ОТВЕТИТЬ
Анелина
19 авг 2014 в 16:27

Огромное спасибо нашей пожарной службе! Дай бог вам здоровья и меньше вызовов!!

гость
19 авг 2014 в 16:49

на видео - стоит строящаяся высотка и перед ней строящаяся вышка. Чтоб вышка излучала, а высотка тут же принимала в жильцов все волны. Челябинские строители настолько суровы... Жилстрой-9 вообще думал перед тем как строить кто его квартиры купит с таким видом из окна?

ОТВЕТИТЬ
девушка
19 авг 2014 в 17:18

а утеплитель токсичен? кто нибудь знает? а то такой густой дым валил...

Анатолий
19 авг 2014 в 18:39

Теперь квартиры в близ стоящих домах только выкинуть...

Тот утеплитель, который горел, по токсичности продуктов горения относится к группе Т3 - высокоопасные (см. СНиП 21-01-97, п.5.4). Мы говорим о пенополиуретане (ППУ) или пенополиизицианурате (ППИ). ППИ отличается от ППУ только добавками антипиренов - компонентов, снижающих горючесть материала. Тем не менее, горючесть ППИ не становится ниже группы Г2 (умеренногорючие материалы). Что бы там не говорили производители данных материалов, что не добавляй - эти материалы все равно (больше или меньше) будут гореть по своей природе. А количество и цвет дыма вы видите на фото...

В статье речь идет о подземной парковке: минеральную (или каменную, или базальтовую) вату на таких работах не используют - она вбирает в себя влагу. Да, при высоких температурах базальт начинает плавиться (его так и производят в вагранках), но этот материал не горит (группа материалов НГ). Из каменной ваты делают противопожарные преграды и перегородки.

ОТВЕТИТЬ
Тень
20 авг 2014 в 10:36

Потушили пожар и вправду очень быстро. Я как раз в это время (14:40) в бассейне ЮУрГУ плавала. Во время сеанса слышала рев пожарных сирен. Вышла в 15:05 - от дыма не было и следа. Кстати, запаха тоже не ощущалось (а у меня-то нос как у служебной собаки:)))). Только в интернете и узнала, что произошло.

гостий
20 авг 2014 в 11:01

столько фотографий, прям главное событие года.