23 января суббота
СЕЙЧАС -27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Иван
19 авг 2014 в 16:34

Это что же за утеплитель такой? Раз выделяется такое едкий дым при горении, то какого лешего он применяется в строительстве? У строителей вообще есть совесть? Если, предположим, снова пожар, но уже после стройки и заселения людей. Сколько же их погибнет по чьей-то халатности? Данный пожар - яркий звоночек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2014 в 16:38

9 лет назад при строительстве башни ЮУРГУ тоже загорелся утеплитель (пенопласт). Тогда дым был похожий. Друг работал в универе рассказывал, что заместителя директора универа после этого сняли, а начальника стройки, то есть непосредственного виновника назначили на его место. Во как бывает!

ОТВЕТИТЬ
инспектор
19 авг 2014 в 16:45

надо бы проверить в таком случае наличие наряда на выполнение огневых работ...

Гость
19 авг 2014 в 17:15

про хромую лошадь было столько шума, пенополистирол все запретить еще предлагали ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2014 в 17:19

знаем знаем кто там работает, одни нерусские. а директор фирмы помним как всех "обувал", договариваемся одну цену за работу, в итоге считает совсем по-другому. то-то все дома там тяп-ляп построены, не удивлюсь если специально подожгли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2014 в 17:23

Ресантой наверно варили...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2014 в 17:47

"ПЕНОПЛЕКС" это в принципе Порох как тенисный шарик горит типо него... состав типа того, и кто разрешил использовать на стройке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2014 в 18:44

Это говорит о чем? Что утеплитель горюч и такой утеплитель применяют или чтобы снизить затраты или просто по глупости. Представляете если дом начнет гореть. Или это не утеплитель просто горел. Но тоже очень странно использование такого горючего материала в строительстве. Спалились строители.

ОТВЕТИТЬ
XuNaTa
19 авг 2014 в 18:55

напротив бассейна ЮУрГУ...так то ближе всего находится радиозавод "Полет" и отлично было все видно,даже пламя

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2014 в 19:00

Вот из такого *** строят дома, а продают по космическим ценам

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2014 в 19:07

Много шума, но главное, что этот утеплитель очень редко применяют в открытом виде. Обычно его укладывают и заливают бетоном. Иными словами хоронят и поджечь его уже никак не получится. А как утеплитель он очень неплох, сам его при заливке фундамента бани на даче применил, и не дешёвый кстати.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 авг 2014 в 19:21

И этот материал используется для строительства подземной парковки????
Сочувствую тем кто будет там парковать свои машины. Не дай бог у кого нибудь замкнёт проводка, сгорят все машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2014 в 19:30

Строили в секретном обьекте РВСН СССР еще тогда и этот вид или аналог утеплителя там все применяли, тогда еще с Америки это ввозили. три слоя и сверху бетоном и все на этом.Наверное этот обьект теплый, раз там до сих пор стоять птички готовые к взлету..Прошло уже 45 лет, а обьект не разу ремонт, вот оно качество было работ.

Гость
19 авг 2014 в 20:07

пожарники с дырявыми рукавами - видео в 28 секунды

ОТВЕТИТЬ
Гост
19 авг 2014 в 20:30

Пожарники-подотряд разноядные жуки

Семён Зельц
19 авг 2014 в 20:41

Это всё при попустительстве городских властей происходит!понаберут не профессионалов!вот и результат!удешевляют производственные затраты набирая кого попало!Тоже и с водителями маршруток!

19 авг 2014 в 20:41

Вы савсем плохие??? Вы хоть раз кто нибудь видели сметы и исполнительные документы ? Строители не просто же так используют данный вид материалов. Если это заложенно в проекте, то и делают строители. Утеплитель укладывается снаружи, и как он может навредить машинам???? Прежде чем на строителей наговаривать, вы лучше ознакомьтесь с способами эксплуатации и техническими характеристиками "Пеноплекса"

Гость
19 авг 2014 в 20:56

Смеетесь над пожарными а как дело коснется заплачете.

Гость
19 авг 2014 в 22:10

через пару остановок квартира горела. Там мужик сестру зарубил и хату поджог.

Гость
19 авг 2014 в 22:15

Через пару остановок квартира горела .

Гость
19 авг 2014 в 22:38

1. Касательно горючего утеплителя. Пенополистирол используется в качестве утеплителя во ВСЕХ панельных домах. Вроде все живы.
2. Не надо насмехаться над пожарными.

стас
19 авг 2014 в 23:42

пеноплекс никому не использовать больше

Гость
20 авг 2014 в 01:01

Ну и элитное жилье. Все из пеноплекса. Пеноплексовый дом. Сочуствую мажорам, хотя так им и надо. Пеноплексовым мажорам. Поделом всем строителям. Тоже мне пеноплекс. Меня б спросили. Я бы сразу сказал, что пеноплекс горюч. Казалось бы, причем тут Украина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2014 в 07:46

Этим материалом утепляли фундамент подземной парковки-попробуйте засуньте туда негорючую мин. вату-через пол года от нее и следа не останется. и кстати, горел не пеноплекс а технониколевский аналог)
так что, господа паникеры или учите мат. часть, или выпейте новопасситу

Гость
20 авг 2014 в 07:48

А че все так возбудились? Если при строительстве частного дома из бруса-загорится брус соскладированный рядом, все будут кричать-какой плохой материал клееный брус-фу из него строить?

Гость
20 авг 2014 в 09:08

Во первых ПЕНОПЛЭКС. Материал очень хорош по своим характеристикам, нужно соблюдать правила ТБ, тем более все за это расписываются ежегодно!!! Это стройка друзья, нужно быть очень осторожными.

Гость
20 авг 2014 в 13:46

Чего мы хотим, если рабочие во время обеда идут в спец одежде и в касках в магазин, покупают "бич пакеты" и Водку!!! Своими глазами видела!!!

ОТВЕТИТЬ