RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске протестируют новый низкопольный автобус на метане

В Челябинске протестируют новый низкопольный автобус на метане

В четверг, 21 августа, на маршруты общественного транспорта в Челябинске выйдет новый низкопольный автобус марки «НефАЗ», работающий на метане. В его салоне есть места для детских колясок, сообщили в пресс-службе городского управления транспорта.

Новый автобус на газомоторном топливе из Нефтекамска пробудет в Челябинске 15 дней. За это время специалисты должны оценить его работу в городских условиях. В южноуральской столице не первый раз тестируют различные модели транспортных средств. Совсем недавно МУП «Челябинский автобусный транспорт» принимал автобус средней вместимости Bravis. Теперь очередь дошла до новинки группы предприятий ОАО «КАМАЗ» – автобуса НефАЗ 5299-30-51.

Вместимость тестируемого низкопольного автобуса от 80 до 116 чел.

«Мы понимаем, что автобусный парк требует постоянного обновления. Кроме того, сейчас мы придерживаемся курса перевода общественного транспорта на экологически чистые виды топлива, – отметил директор МУП «Челябинский автобусный транспорт» Эдуард Маховский. – Поскольку метан как топливо на рынке появился недавно, то и транспортных средств производители предлагают не так много, и зачастую опыта их использования в городах нет. Поэтому нам важно, чтобы перед покупкой автобусы проходили тестирования в условиях нашего города».

Автобус имеет 25 посадочных мест для пассажиров, оборудован откидной аппарелью для маломобильных категорий граждан. В автобусе имеются полумягкие сиденья, а также участки вне прохода, предназначенные для стоящих пассажиров. В случае положительной оценки по итогам тестирования в начале следующего года планируется приобретение подобных транспортных средств.

Фото: Фото пресс-службы управления транспорта Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления