Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Карабаше полицейский застрелил собаку, искусавшую женщину и ребенка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ81
20 авг 2014 в 18:21

Прям чудеса какие-то. Бродячая собака напала на женщину с ребенком, да ещё и медиков потом не подпускала. Ну если это так то конечно такую собаку ликвидировать нужно, хотя очень слабо в это вериться.

Адольф
20 авг 2014 в 18:25

Помолимся, православные! Пусть примет Господь собаченьку на небесах, земля ей пухом! Скорбим!

гость
20 авг 2014 в 18:31

куда обратится у нас куча Бродячих собак и котов, ВОНИЩА ИЗ ПОДВАЛА,А БАБУЛИ ИХ КОРМЯТ

Гость
20 авг 2014 в 19:09

Если даже это так то молодец! Вот мы уже год воюем с соседом что бы убрал собаку и все бес толку! Ни полиция ни участковые не чего не делают! Так и живем искусает или как форт бояр!

Гость
20 авг 2014 в 19:10

Как же я боюсь бродячих собак... Когда была беременная, шла в больницу, рядом со мной всю дорогу шла огромная собака. Как же мне было страшно, не знала бросится она на меня или нет. Скорейшего выздоровления пострадавшим.

Гость
20 авг 2014 в 19:15

В России надо вообще создавать отдельную структуру по отстрелу бродячих собак.

Дмитрий ЧМЗ
20 авг 2014 в 19:38

Я бы за свою жену и ребёнка и хозяина собаки подстрелил

Гость
20 авг 2014 в 19:58

Я собаковод,Но могу сказать сделано все правильно.собаки дикие они представляют угрозу людям.когда хожу со своей собакой нам на встречу может попасться 6 диких псов...и мой пес какой бы он не был меня не спасет.

Буквоед- зануда
20 авг 2014 в 20:02

А сделал ли господин полицейский необходимое (по должностной инструкции) устное предупреждение собаке и предварительный выстрел в воздух?

собаковод
20 авг 2014 в 20:17

на отлов беспризорных животных в бюджете любого крупного города есть статья расходов, а вот кто "эффективно осваивает" её с того и спрашивать нужно. не отловили собаку- извольте пострадавшим лечение оплатить. сам держу собак уже около 30 лет, и прекрасно знаю, что собака всегда должна быть на поводке, а в случае некоторых пород и в наморднике.

Гость
20 авг 2014 в 20:54

Нужно со всеми бойцовскими породами также поступать

Не фанат
20 авг 2014 в 21:15

счас зоофилы начнут бомбардировать прокуратуру заявами с требованием возбудить уголовное дело против участкового по статье "Убийство" и взыскать с потерпевших моральный и материальный ущерб в пользу погибшей собачки (которая только жертва людской злобы) и клуба зоофилов

Гость
20 авг 2014 в 21:36

Глухарь тоже в какой-то из серий собаку убил по той же самой причине. Эффектно выглядело.

Василий
20 авг 2014 в 22:43

Был бы у женщины обрез с картечью- всё могло бы сложиться по-другому.

Гуля
20 авг 2014 в 23:08

И правда, где защитники животных, которые любят зверей больше чем людей, борятся за их права и считают что собаки звереют и нападают на людей, потому что люди сами виноваты, дрязнят их...

20 авг 2014 в 23:09

ВОТ ТАКИХ ПОЛИЦЕЙСКИХ НУЖНО СРАЗУ ПРЕДСТАВЛЯТЬ К НАГРАДЕ!!!!

Гость
20 авг 2014 в 23:09

Ну что где истерики, что "менты" снова беспределят....АУУУУУ!!!

Гость
21 авг 2014 в 01:01

Давно всех нужно переловить с улиц. А жалостливые бабульки не понимают, что делают только хуже. И сделать продажу животных только в питомниках и по документам, чтобы наказывать хозяев, которые выкидывают животных. Когда же это прекратится? Почему, например, в Германии нет бездомных животных?

Гость
21 авг 2014 в 03:08

Интересно, адекватность в головах наших граждан когда-нибудь будет? Любая собака - хищник. Это раз. Никакие собаководы и даже кинологи ничего точно спрогнозировать никогда не смогут, ибо любая собака, в том числе и домашная и хорошо выдрессированная, - живёт прежде всего инстинктами. Поэтому она непредсказуема.

Что касается меня, то я страдаю вообще фобией в отношении собак (кусали в детстве). И никакие тупые советы "не бояться" не работают. Таких, как я, очень много. Много просто людей, кто закономерно боится животных, представляющих реальную опасность для жизни. Для собачников последней стадии и троллей советую почитать любую, пусть неофициальную, статистику по нападениям собак по России, в том числе со смертельным исходом. И эта цифра всегда занижена (не все обращаются).

Гость
21 авг 2014 в 03:08

В Европе, по крайней мере в крупных городах, практически не встретишь собак. А тех, которых встретишь, всегда на поводке, по необходимости в намордниках, везде люди стараются убирать за своими питомцами. Я понимаю, что нам далеко до западных людей, но терпения не хватает. Собаки везде - во дворе, в парках, на улицах. Из-за этого часто бываешь в тревожном состоянии. Я уже молчу, что у нас и агрессивного быдла среди людей хватает. Обидно, что даже если вооружиться, по закону просто так тебе не отстрелять весь этот сброд (я про собак :D). Ну а то, что собаки везде всё загаживают - тоже ни для кого не секрет.

И да, уехать пока возможности нет, где чисто и цивилизованно всё. И да, поговорка "начни менять мир с себя" не работает в российской реальности. Я даже билетики за проезд выкидываю исключительно в урны, не матерюсь, от меня не воняет и т.д.))

Гость
21 авг 2014 в 04:16

Молодец! Хоть у одного духу хватило!

Изя
21 авг 2014 в 08:59

Как имя полицейского?
Лично приеду и пожму руку!!!

Собак больше 5 кг гуляющих без поводка и/или намордника надо конфисковывать у владельцев

Евгений
21 авг 2014 в 09:03

Все правильно сделал

21 авг 2014 в 09:09

все правильно сделал полицейский!!!Молодец!

Мася
21 авг 2014 в 09:35

Заголовок то громкий какой!!! надо писать о том, что он спас людей от возможного бешенства людей, а не о том, что застрелил собаку. Я конечно люблю животных, но в такой ситуации, что он мог сделать, если собака не подпускала к людям? Правильно полицейский сделал!!!!

Ирина Федоровна
21 авг 2014 в 11:26

Была в Германии, так я там не увидела бродячих собак или кошек. Все собачки у хозяев на учете и полиция контроль . Есть спец. служба по контролю за собаками, при этом штрафы ого какие высокие. На улицах или местах выгула я так и не увидела отходов от собак, чисто и нет какашек или т.п. Просто народ очень Законы чтить. А в село в Башкирию ездила в этом году , там тоже собачек уличных по утрам отстреливают, при этом заранее обьявления всегда вывешивают. Тихо с малокалиберных отстреливают, шкуры на выделку если зимой, а туши закопали. Собак нету. село большое 17000 населения. Нет жалоб на полицию или кто отстреляял. Все знают, что глава села хозяин и он имеет право вести борьбу с бродячими собачками. Стреляют не свои, а армяне или чечены нанятые, 500 р. за одного уничтоженного им оплата идет.

Гость
6 июн 2019 в 18:45

Бабулям пенсию уменьшить, что бы диких кошаков и собак не разводили.