28 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость
21 авг 2014 в 19:04

А в Чурилово дети и в третью смену учились.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 авг 2014 в 19:27

Сколько помню, все этот пристрой стоит недостроенный. зато вокруг столько всего понастроили, и прокуратура занималась этим делом. а все тишина. никому нет до этого дела

Гость
21 авг 2014 в 20:50

Сделаю все элементарно, как с детскими садами. Сказали всех обеспечим и детей в группах вместо 22 стало 28. Так и в школах будет по 40 учеников на 1 учителя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2014 в 21:04

Сначала надо бы предыдущие обещания выполнить Обещали обеспечить детскими садами, забыли уже, поставили другую задачу, значит и эту скоро забудут.

Светлана
21 авг 2014 в 22:48

А что плохого во второй смене? Мне она тоже нравилась: выспишься до 11, спокойно на свежую голову уроки сделаешь, пообедаешь и в школу, потом весь вечер свободный. А как первая смена, так опять мучиться полусонным на уроках...

Гость
21 авг 2014 в 23:02

Да болтовня это все предвыборная. В 2020 году, ради интереса, кто вспомнит про поставленную задачу в 2014???

Гость
21 авг 2014 в 23:02

вторая смена рулит! хоть выспаться можно! если работаешь с 9.00 зачем мне тащить сонного ребенка к 8.00. пусть его дети учатся только в первую смену. мы ПРОТИВ

Гость
21 авг 2014 в 23:15

Когда садиков не хватало, в нашей школе часть здания переделали в детский сад, теперь видимо в детских садах будут классы открывать.

Светлана
22 авг 2014 в 07:48

Было бы замечательно! А то второй класс у нас в гимназии учился в том году во вторую. Вот и переживаю.

Гость
22 авг 2014 в 08:15

Когда я в 90г пошла в школу, первых классов было 10, и учились мы в три смены. В этом году дочь пойдет в ту же школу, первых классов будет 3, и учиться будут в одну смену.

Гость
22 авг 2014 в 08:29

Лучше бы учебники бесплатно выдавали!

ОТВЕТИТЬ
Мама
22 авг 2014 в 08:50

Мой сын в этом году идет во второй класс, школа 151 (с/з). Учебу нам обещают в промежутке между первой и второй сменой, т.к. не хватает ни классов, ни учителей. Интересно, каким образом хотят убрать вторую смену?!

Ольга
22 авг 2014 в 09:17

Давно пора убрать вторую смену, у меня ребенок три года подряд будет ходить во вторую смену, не удобно когда мы в первую смену работаем.

Гость
22 авг 2014 в 09:30

а теперь давайте представим, как ВСЕ ученики школы, обучающиеся в одну смену, будут ходить обедать в столовую, когда и как будут проходить уроки физкультуры... Элементарно линейка на 1 сентября как будет проходить? у нас и одна-то смена с трудом помещается на площади перед школой. Где возьмете на это площади? а учителей?
Идея, может, и неплохая, но воплощение как всегда подкачает.

Гость
22 авг 2014 в 09:32

вторая смена очень неудобна , у меня дочь занимается танцами, тренировки через день по 2- 3 часа . С утра бежит на тренировку, а потом в мыле -в школу.

Гость
22 авг 2014 в 09:53

это просто предвыборная болтовня.Никогда этого не будет.Просто сейчас перед выборами как всегда надо что-то пообещать,чтобы выбрали.А потом народ и не вспомнит обо всех обещаниях,т.к. их слишком много ,а если кто-то и вспомнит,можно найти кучу отмазок.Так что перед выборами 100 раз подумайте за кого голосовать.Вообще Дубровский очень много обещает,но мало делает.А тут замахнулся на 5-6 лет.А там и в Москву подастся и все само собой забудется.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2014 в 10:34

Какие красивые слова и мечты. Где Уэллс?

гость
22 авг 2014 в 10:34

Я очень буду рада, если уберут вторые смены!! через 2 года ребенку в школу, а мы уже сейчас ломаем голову кто будет водить ее во вторую смену! бабушек и дедушек в городе нет!!

Гость
22 авг 2014 в 11:07

Да уж вторая смена ух как неудобна, у меня дети в этом году и последующие три года будут учиться во вторую смену, и скажите какие кружки и доп занятия для развития если вторя смена каждый день скачет то с 12-30, то с 14-00 то день с 11-00... и так каждую неделю не предсказуемо во сколько будут учиться. В каких кружках ее будут ждать и подстраиваться под нее и притом все три года, а она с удовольствием бы ходила..

Гость
22 авг 2014 в 11:12

Какие 30%? начиная со второго класса вторая смена, потом подряд третий класс во вторую учится! Бедные детки начальной школы и их родители! Ну как можно контролировать ребенка, если родители на работе с утра? Выбирали своему ребенку школу исключительно односменку, пусть и возить придется, и раскошелиться пришлось! Насмотрелись,как маются соседи и знакомые со второй сменой, не хочу такой участи....

Гость
22 авг 2014 в 11:19

Хорошо бы избавить детей от второй смены но это увы не реально в данный момент. Ведь школы переполнены, кабинетов свободных нет и учителей не хватает почти в каждой школе. Детки расслабляются без родительского контроля , ведь вечером из школы они -устали а утром поспать охота - родителей нет ,некому контролировать, подгонять да и проверить в чем идет и как причесан, а потом на собрании выговаривают: ваши детки такие неопрятные , не соблюдают форму одежды ... а деткам то что они после собирания два дня походили как полагается а потом расслабились и все по новой начинается хоть ты тресни.. причем весь класс почти..

Зри в корень
22 авг 2014 в 11:43

В переводе на народный и практический язык: Поставлена задача в ДВА РАЗА уменьшить рождаемость на Южном Урале. Чтобы все эти дети учились только в первую смену.