Комментарии к публикации «Школы Челябинской области избавят от второй смены»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ114
Фото пользователя
21 авг 2014 в 14:27

Неплохо было бы, для учащихся.
С утра школа, после обеда - спортшкола / работа.
Я о таком во времена учебы только мечтал, вторая смена мне никогда не нравилась.

Гость
21 авг 2014 в 14:31

Просто "задачник" какой то наш врио: тем задачу и этим задачу. А понимание того, что школа не резиновая и не может все количество детей вместить в одну смену, отсутствует? Ведь именно поэтому делают две смены.

Гость
21 авг 2014 в 14:36

и выходной в субботу !!!

Гость
21 авг 2014 в 14:36

Нацельте , чтобы ещё суббота была выходным днём.

21 авг 2014 в 14:37

давно пора.Учёба с 14 -00 ,куда это годится.С утрица то ребёнок бодрый идёт в школу.Да и уроки делать вечером ему не охота,вроде как устал в школе. А утром спит без задних ног,уроки не с кем делать, родителя ушли на работу.Это касается начальную школу.Уроки обязательно надо проверять у них.

Гость
21 авг 2014 в 14:45

Надо южноуральским школам переадресовать задачу Дубровскому .
Построит в два раза больше школ чем сейчас и проблема решиться сама собой.
Ну если конечно к нам опять беженцы не набегут откуда нибудь..

Гость
21 авг 2014 в 14:51

Доделайте пристрой к 151-й школе!

Гость
21 авг 2014 в 14:52

А учесть мнение компетентного человека из сферы образования тоже бывает полезно...

Гость
21 авг 2014 в 14:54

Отлично, задачу поставил, а как выполнить то? Детей разогнать, потому что места не хватает в классе? или сидя на полу в коридоре школы уроки проводить?

Анна
21 авг 2014 в 14:57

Ладно площади, а то что работать в школах некому, и у преподавателей по 2 класса в первую и вторую смены, ему что разорваться?

гость
21 авг 2014 в 15:03

Я, как родитель, только - за! Однако, директор нашей гимназии говорит, что помещений для 1-й смены для всех не хватает, поэтому приходится ходить во 2-ю. А для начальной школы они просили помещение с училищем по-соседству, если бы вся начальная школа переехала туда, то все бы учились в 1-ю смену. Однако помещений не дали, вот и мучаемся. 2-я смена введена потому, что детей много, а помещений нет. Стройте школы - у всех будет 1-я смена!

Ушат Помоев
21 авг 2014 в 15:04

Блаблабла... Очередные лозунги. Как это реализовываться будет? Сын в этом году уже в 8-й пойдет. Опять во вторую смену. В первую учился только в первом классе.

21 авг 2014 в 15:07

И так классы больше 30 человек частенько, а если ещё одну смену убрать, то по 60 будут? Тогда надо занятия в ВУЗах проводить, в "поточных" двухтажных аудиториях! И сразу диплом выдавать вместо аттестатов - так вообще экономия получится!!!

как этому обрадуются учителя-женщины
21 авг 2014 в 15:09

пропадающие в школе с 7-30 до 18-30!Пашушие на 2 с лишним ставки чтобы не ходить ими и их детям в драных колготках и пардон нижнем белье.В советское время я не помню чтобы учителя работали в 2 смены,не было такого. 18 часов уроков и точка.Плюсом подготовка к урокам и проверка тетрадей.Сейчас 38 часов уроков+проверка тетрадей+сетевой город+родители не воспитываюшие своих детей и много еще чего.

Василий
21 авг 2014 в 15:14

Надо уже как Кашпировский: Даю установку вторая смена исчезни, ать-два.

Гость
21 авг 2014 в 15:15

Некоторым школам двух смен не хватает, потому что школы перекомплектованы порой. Может Дубровскому обратить внимание на то, что в новых микрорайонах школ не хватает или вообще отсутствуют????

Эльвира
21 авг 2014 в 15:15

Как много его стало, врио этого..... К выборам что ли?

Ирина
21 авг 2014 в 15:20

ага..особенно в тополинке это сделать, где одна единственная школа переполнена по самые уши, вот весело то будет, всех первоклашек перетопчат

Гость
21 авг 2014 в 16:16

предвыборные прожекты....

21 авг 2014 в 16:25

По 50 человек в классе и не будет 2-ой смены....а учителя жрать бцдут ящиками енергетические коктейли.....умно придумано...

Гость
21 авг 2014 в 16:30

а может вообще три класса и на завод?
с 8 до 11 поучить и достаточно?
куда мы летим....

21 авг 2014 в 16:45

Вообще-то идея насчёт только первой смены хорошая. Вопрос только в том, как её осуществить. Понятно, что вторая смена — вынужденная мера, но и к этому вопросу надо подойти аккуратно. Насчёт выходного в субботу — можно же вообще не ходить в школу? Раньше как-то учились и не ныли. А сейчас какие-то нытики пошли — и дней в неделе много, и уроков каждый день много, и выходных мало. Единственное, что мне было всегда странно — то что во вторую смену учатся, в основном, в начальной школе. Почему бы не сделать вторую смену для 9 — 11 классов, если уж без этого никак нельзя пока? Кстати, для нытиков: сейчас, по закону, детей можно в школу не водить, а давать им домашнее образование, просто потом в школе, в конце каждого года, подтверждать уровень знаний.

Гость
21 авг 2014 в 17:03

Идея, безусловно, замечательная. Только нужно еще подумать, чем занять детей после школы, чтобы они не болтались и пиво по подъездам не пили.

Гость
21 авг 2014 в 17:14

Господа почему никто не обратил внимание на фразу развивать ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ образование? Т.е. получается в школе "абыкак" отсидеть уроки по 60 человек в классе (зато в 1 смену), а потом идти за допобразованием чтобы поступить в ВУЗ? Умно придумано!

Гость
21 авг 2014 в 17:25

СДЕЛАТЬ ВЫХОДНОЙ СУББОТУ!!!! СРОЧНО!!!Когда детям отдыхать то???

Гость
21 авг 2014 в 17:43

А мне в школе нравилось во вторую смену учиться! Зачем её отменить хотят???
Не все же жаворонки! Во вторую смену и выспаться успеешь, и в секцию сходить, потом школа, потом еще весь вечер свободный
А в первую смену продирать глаза и пытаться соображать на уроках в 8 утра - самое ненавистное для меня было!

Гость
21 авг 2014 в 17:50

нужно количество школ увеличивать,а потом,возможно, смены сокращать. и этим должны заниматься компитентные органы, а не врюо

Гость
21 авг 2014 в 18:07

Не плохо бы отменить шестидневку в школах!!

Гость
21 авг 2014 в 18:09

зато крым наш!!

Гость
21 авг 2014 в 18:17

В нашей школе дети, в основном, и учатся в одну смену. НО есть классы (начальное звено), которые учатся в две смены. И это связано не с нехваткой кабинетов, а с дефицитом учителей. Вот мне интересно, если даже "в большом объеме вводить в эксплуатацию новые площади», где учителей то найдут на эти площади. В наст. время дефицит кадров испытывают даже лицеи и гимназии, а уж в простых школах обеспеченность по факту не более чем на 70%. И чтобы во всех классах велся какой-то предмет порою и приходится под учителя делать вторую смену.

Гость
21 авг 2014 в 18:36

Учеба с 9 до 15 с большой переменой в 12... как-то сказочно. Это с каких годов-то в нашей стране исчезло?Странно, что никто раньше не смог вернуть или не додумался?

Гость
21 авг 2014 в 19:04

А в Чурилово дети и в третью смену учились.

гость
21 авг 2014 в 19:27

Сколько помню, все этот пристрой стоит недостроенный. зато вокруг столько всего понастроили, и прокуратура занималась этим делом. а все тишина. никому нет до этого дела

Гость
21 авг 2014 в 20:50

Сделаю все элементарно, как с детскими садами. Сказали всех обеспечим и детей в группах вместо 22 стало 28. Так и в школах будет по 40 учеников на 1 учителя.

Гость
21 авг 2014 в 21:04

Сначала надо бы предыдущие обещания выполнить Обещали обеспечить детскими садами, забыли уже, поставили другую задачу, значит и эту скоро забудут.

Светлана
21 авг 2014 в 22:48

А что плохого во второй смене? Мне она тоже нравилась: выспишься до 11, спокойно на свежую голову уроки сделаешь, пообедаешь и в школу, потом весь вечер свободный. А как первая смена, так опять мучиться полусонным на уроках...

Гость
21 авг 2014 в 23:02

Да болтовня это все предвыборная. В 2020 году, ради интереса, кто вспомнит про поставленную задачу в 2014???

Гость
21 авг 2014 в 23:02

вторая смена рулит! хоть выспаться можно! если работаешь с 9.00 зачем мне тащить сонного ребенка к 8.00. пусть его дети учатся только в первую смену. мы ПРОТИВ

Гость
21 авг 2014 в 23:15

Когда садиков не хватало, в нашей школе часть здания переделали в детский сад, теперь видимо в детских садах будут классы открывать.

Светлана
22 авг 2014 в 07:48

Было бы замечательно! А то второй класс у нас в гимназии учился в том году во вторую. Вот и переживаю.

Гость
22 авг 2014 в 08:15

Когда я в 90г пошла в школу, первых классов было 10, и учились мы в три смены. В этом году дочь пойдет в ту же школу, первых классов будет 3, и учиться будут в одну смену.

Гость
22 авг 2014 в 08:29

Лучше бы учебники бесплатно выдавали!

Мама
22 авг 2014 в 08:50

Мой сын в этом году идет во второй класс, школа 151 (с/з). Учебу нам обещают в промежутке между первой и второй сменой, т.к. не хватает ни классов, ни учителей. Интересно, каким образом хотят убрать вторую смену?!

Ольга
22 авг 2014 в 09:17

Давно пора убрать вторую смену, у меня ребенок три года подряд будет ходить во вторую смену, не удобно когда мы в первую смену работаем.

Гость
22 авг 2014 в 09:30

а теперь давайте представим, как ВСЕ ученики школы, обучающиеся в одну смену, будут ходить обедать в столовую, когда и как будут проходить уроки физкультуры... Элементарно линейка на 1 сентября как будет проходить? у нас и одна-то смена с трудом помещается на площади перед школой. Где возьмете на это площади? а учителей?
Идея, может, и неплохая, но воплощение как всегда подкачает.

Гость
22 авг 2014 в 09:32

вторая смена очень неудобна , у меня дочь занимается танцами, тренировки через день по 2- 3 часа . С утра бежит на тренировку, а потом в мыле -в школу.

Гость
22 авг 2014 в 09:53

это просто предвыборная болтовня.Никогда этого не будет.Просто сейчас перед выборами как всегда надо что-то пообещать,чтобы выбрали.А потом народ и не вспомнит обо всех обещаниях,т.к. их слишком много ,а если кто-то и вспомнит,можно найти кучу отмазок.Так что перед выборами 100 раз подумайте за кого голосовать.Вообще Дубровский очень много обещает,но мало делает.А тут замахнулся на 5-6 лет.А там и в Москву подастся и все само собой забудется.

22 авг 2014 в 10:34

Какие красивые слова и мечты. Где Уэллс?

гость
22 авг 2014 в 10:34

Я очень буду рада, если уберут вторые смены!! через 2 года ребенку в школу, а мы уже сейчас ломаем голову кто будет водить ее во вторую смену! бабушек и дедушек в городе нет!!

Гость
22 авг 2014 в 11:07

Да уж вторая смена ух как неудобна, у меня дети в этом году и последующие три года будут учиться во вторую смену, и скажите какие кружки и доп занятия для развития если вторя смена каждый день скачет то с 12-30, то с 14-00 то день с 11-00... и так каждую неделю не предсказуемо во сколько будут учиться. В каких кружках ее будут ждать и подстраиваться под нее и притом все три года, а она с удовольствием бы ходила..

Гость