22 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (324)

Искать виноватого???? чтоб его найти достаточно посмотреть в зеркало.....Люди мы сами виноваты..... Ненадо говорить о корупции которую мы сами поддерживаем, не стоит винить врачей ведь они тоже люди которые как и все остальные не очень качественно относятся к своей работе....Начните с себя....и до других не доберётесь....

Александр
23 авг 2014 в 23:15

Ага, у врача реаниматолога на борту совершенно случайно в ручной клади был кислородный баллон, аппарат ИВЛ и шприцы с адреналином.
"Прибежали с бинтами и зеленкой" - сами-то верите в эту чушь?
Ближайшая подстанция от Шереметьево в 10 километрах находится, подлетное время 15-20 минут, а в 5 часов утра еще быстрее. Очередной вброс, ждем массовую рассылку по соцсетям.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 авг 2014 в 01:40

Моя мама живет в металлургическом районе. Недели три назад она увидела парня который сидел на лавочке с синим лицом, потом голову назад откинул, мама сразу же позвонила в скорую. Дождалась врачей, когда они приехали его откачивать, отсчитали ее, зачем вы вызвали, он же наркоман... Лучше бы мне мама такое не рассказывала,я люблю Россию, но не люблю людей которые делают из нее посмешище ...

24 авг 2014 в 11:46

Соболезнования....
подписала петицию" Возбудить уголовное дело по факту халатности и неоказания помощи Артему Чечикову, провести расследование и привлечь к ответственности лиц, виновных в его смерти"
Удачи вам в наказании виновных.
В такой ситуации может оказаться каждый.

Гость
24 авг 2014 в 22:11

Реаниматолог летает с кислородными баллонами? Челябинцы, вы и вправду .., если верите в весь этот бред. Зато какой выпал повод лишний раз потрепаться, браво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2014 в 23:21

Сам самолет приземлился, а скорой не предоставили... О такой халатности я еще не слышала

Яценко Сергей
25 авг 2014 в 16:01

Это что за медицина в Москве просто ужас .

Яценко Сергей
25 авг 2014 в 16:05

Да , это слово нет , на Нашу медицину в Москве , ещё столица Москвы называется .

Яценко Сергей
25 авг 2014 в 16:35

Вот и Москва столица великой державы . Это что за медики у Нас , парня Артема очень жаль . СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ АРТЕМ , ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ АРТЕМ .

Яценко Сергей
25 авг 2014 в 16:44

Соболезную родным и близким Артема . Светлая Память Тебе Артем .

Гость
25 авг 2014 в 16:49

Просто кошмар а не врачи .

Гость
25 авг 2014 в 20:05

Как была Гвинея с ракетами, так и осталась... это я про нашу любимую родину-уродину, которая нам всем почему-то нравится...
К сожалению, точка невозврата уже пройдена...

Гость
25 авг 2014 в 21:01

Господи! Успокойся сердца родных...

гость
26 авг 2014 в 00:01

Слушайте, ну что вы на врачей все так ополчились. Они долго не ехали не потому что не хотели, а может пробки или элементарно, не было свободных бригад, у нас в России это норма. Спасибо Минздраву за их реформы - всё, что было развалили. А семье соболезнования, крепитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 00:30

1. 03 туда вызывать по закону можно только с москвы, тк аэропорт это москва и даже с соседнего городка откуда ближе 03 не пришлют-банально не примкт вызов-привет нашим законам и тем кто их придумываеет
2. реаниматолог скорее всего не реаниматолого-иначе как ему не знать что после 30 минут реанимации с начала клинической смерти ВСЕГДА констатируется биологическая смерть-мозговые клетки просто отмирают-на это тоже есть закон о констатации смерти. И писать что "я передал его живого" просто глупо
3. пробки там действительно жуткие круглые сутки+досмотр машины на въезд-а ведь ещё надо с москвы с ее развязками выбраться-считайте 30-40 минут минимум
4. причина смерти скорее всего тэла-если правда что спортсмен без вредных привычек-а тэла НЕ РЕАНИМИРУЕТСЯ

парня жалко и медиков которых сейчас заклюют

Дмитрий
26 авг 2014 в 00:44

Запомните. У каждого человека есть дефибриллятор - это волосы. Не надо ждать никакой "реанимобиль" прости-господи.. не надо ждать никаких врачей - вы сами должны быть врачом. При тахе/прединфаркте - нужен натуральный шерстяной предмет и им просто трешь кожу пострадавшего и всё. Можно взять руку пострадавшего и тереть ею о свои волосы. Это и есть дефибрилляция. Вы не должны трогать волосы пострадавшего ни в коем случае. Самое лучшее - это большой плед, свитер, войлок.

Причина таких случаев (а их тысячи) всегда одна - неправильные ткани, одежда. Возможно купили модную шмотку в Испании.
И уж что точно - полное отсутствие натуральных шерстяных предметов в обиходе.

Выражаю сочувствие.
С ув.
Готов выслушать аргументы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 01:37

Очень жалко парня.. Как же так? В международном аэропорту не оказалось даже медицинского кабинета?? Разве такое возможно?

Анна
26 авг 2014 в 21:07

Мои соболезнования! Помолитесь об упокоении парня, не ищите виновных. Все умрем, видимо, сейчас его время..

Vesna
27 авг 2014 в 19:56

Обнаглели! Работать никто не хочет! Зато все хотят красиво жить и получать бабосы. А кто сейчас учится в медицинских - даже представить страшно. Хлебнем еще. Стыдно за нашу медицину.

людмила
28 авг 2014 в 19:22

Если бы сообщили, что плохо с сердцем губернатору или депутату - три машины бы прислали, а то и вертолет. Мы изначально не равны, чего бы не касались, к сожалению... Стыдно и больно за погубленную молодую жизнь, за нерожденных детей...

Гость
29 авг 2014 в 22:04

Артем учился со мной в одной школе,на класс старше.Это не парень их разряда "подъездных",не наркоман,не алкаш,даже не курильщик,это здоровый молодой человек,который активно занимался спортом и не имел вредных привычек.Зачем писать гадости?
Соболезнования семье и жене,я надеюсь,все встанет на свои места,вы молодцы,что решили идти до конца!

maruse4ka
30 авг 2014 в 00:49

ну, даже как-то неловко за россиян, как-то вяленько теребят любиму тему "нелюдей в белых халатах"... а что так? неужто надоело или другой более доступный материал будем "рвать на части"??? рвите, дорогие сограждане, возмущайтесь, судите, казните что есть слов, пока в это время чинуши на деньги, сэкономленные на оснащении больниц и зарплатах медиков нежаться, на своих островах в океанических водах, легко поплевывая и на пациентов не успевших получить квалифицированную помощь и на тех, кто эту помощь мог бы оказать...

Гость
30 авг 2014 в 00:51

Кошмар какой и это в столице нашего государства! А вот реаниматологу большое спасибо за его неравнодушие и профессионализм! Мне понравились слова в коментариях - что этот ЧЕЛОВЕК мог поддерживать жизнь парня в воздухе, а врачи на земле со всей аппаратурой не смогли спасти. Стыд вам, пусть это будет на вашей совести!

Жигалов Дмитрий.(мурманск)
30 авг 2014 в 13:13

примите соболезнование.Девушка парня должна понимать,что это не смерть,это переход из одного состояние ,в другое.Родные и близкие должны молиться за него и помнить ,чем больше мы молимся и чем чаше просим БОГа отпустить грехи усопшему,тем проще ему будет попасть в рай.

ольга
3 сен 2014 в 14:57

Спасибо таким людям,как врач-реаниматолог,оказавшийся на борту того самолета. Бился за жизнь и запросил экстренную посадку и реанимобиль к борту самолета. Он выполнял свой долг. Остальным стыд и позор

Ольга
3 сен 2014 в 15:06

Кстати, сейчас Шереметьево и та скорая Москвы начинают отмазываться,подают в суд на врача-реаниматолога,который оказывал помощь Артему. Якобы он не пускал медиков к парню)))))Вот она Москва,прикрывают свой зад))))На челябинского врача отчего же не повесить дело?)))))очень мило)))

Марина
10 сен 2014 в 00:35

Очень жаль бедного парня, только жизнь начиналась. Родителям искренние соболезнования, выдержки и здоровья, а жене стоять до последнего. Пусть платят за свое равнодушие из кармана. Может это будет их в таких случаях подгонять, мотивировать, делать то, что необходимо, а не заполнять бумажки. Удивительно, как мы не ценим человеческую жизнь и с этим можно сделать только одно: понять, что на месте человека, которому нужна помощь может оказаться твоя мама, любимый, ребёнок, ты сам. Дорогие врачи, будьте человечнее, вы имеете дело с людьми, а не с манекенами. А если кто-то из ваших близких будет сидеть в таком самолёте и ждать скорую?...