Город Челябинские врачи будут дежурить круглосуточно рядом с участниками ЧМ

Челябинские врачи будут дежурить круглосуточно рядом с участниками ЧМ

Учреждения здравоохранения области при необходимости готовы оказать медпомощь, в том числе высокотехнологичную, спортсменам и тренерам, прибывшим в южноуральскую столицу на чемпионат мира по дзюдо, который стартует в понедельник, 25 августа. Об этом заявили сегодня в пресс-службе регионального минздрава.

До 31 августа с 9:00 до 20:00 у дворца спорта «Юность» будет дежурить бригада скорой помощи, готовая оказать экстренную медицинскую помощь участникам соревнований, а в отелях спортсменов круглосуточно будет дежурить врач-терапевт.

В ежедневном режиме до 31 августа с 8:00 до 21:00 у ледовой арены «Трактор» будет дежурить реанимобиль. Кроме того, специалисты из областного врачебно-физкультурных диспансеров, а также травматологи-ортопеды войдут в состав медицинских бригад, работающих во время соревнований.

По словам первого заместителя областного минздрава Агаты Ткачевой, травмированных спортсменов будут готовы принять областная клиническая больница №3 и горбольница №8 – в случае возникновения инфекционного заболевания.

О том, каким Челябинск предстанет перед гостями города, смотрите в рубрике «Фоторепортаж» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления