RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Собственника исторического здания заставили охранять объект от бомжей

Собственника исторического здания заставили охранять объект от бомжей

В Челябинске прокуратура заставила фирму, владеющую объектом культурного наследия – зданием №56 на улице Труда, – заняться его охраной от бездомных. Один из визитов маргиналов в заброшенный дом закончился пожаром.

Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова, собственником здания является ООО «АлексА», которое не выполняло обязанности, возложенные на него законодательством по охране объекта культурного наследия.

«Бездействие собственника привело к тому, что дом находился в неудовлетворительном состоянии, – рассказала Белозерова. – Кроме того, в неэксплуатируемом здании стали собираться личности без определенного места жительства, что привело к возникновению пожара, в результате которого пострадала центральная часть главного фасада, выходящего на улицу Труда, а также внутренние помещения второго этажа».

В прокуратуру Центрального района обратились представители министерства культуры области, попросив принять меры к нерадивому собственнику здания. Надзорное ведомство внесло директору юридического лица представление об устранении нарушений.

«Благодаря этому в настоящее время проведены мероприятия по консервации выявленного объекта культурного наследия, по ограничению доступа посторонних лиц в здание, получены необходимые документы для оформления охранного обязательства», – подытожила Наталья Белозерова.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления