RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

740мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Челябинец отсудил 80 тысяч за некачественный шкаф и испорченный ремонт

22 августа 2014, 16:07
Гость
Гость
10 сентября 2014, 15:35
А мне интересна судьба испорченной мебели: ее выбросили или "Статус" уже кому-то впарил?
Гость
10 сентября 2014, 14:01
Контора "Мега" или "Статус" - обыкновенные халтурщики. Сделали шкаф-купе моим знакомым, те были довольны, пока не пришел мой брат, работающий по мебели, и не показал им все косяки: царапины, сколы и т.п., и всё это замазано фломастером или воском, так что сразу и не увидишь. Жаль, связываться с "Мегой" не стали: те бы тоже влетели тысяч на 80. Ловкачи они, в общем. Поэтому - заказчикам: прежде, чем хвалить, присмотритесь к мебели внимательнее. Я вообще думаю, что принимать изделие нужно в присутствии специалиста-эксперта. А отделы эти - "Статус"или "Мега" обходите стороной. Ясно же, что весь хвалебный пиар сами "статусники" и сливают. Боятся растерять клиентуру. Мужику, который отвоевал свое - респект за терпение и настойчивость.
Гость
29 августа 2014, 20:26
*** контора, отвратительная сборка. не советую никому
Гость
26 августа 2014, 23:07
Мне вчера собирали гардеробную Сначала поначиталась переживать начала думала щас прийдут пол квартиры разнесут!!!! Сделали все достойно очень понравилось работой монтажников и качеством осталась довольна !!! Вот только человек который пришел за деньгами такого отношения я к себе не ожидала наорал нагрубил и все из за того что у меня не было без здачи я была в шоке!!! Персонал надо подбирать повежлевее и клиентов недовольных меньше будет!
Гость
25 августа 2014, 09:31
Здравствуйте! А нельзя его номер телефона, наверняка не только я хотим хороший шкаф?
197418978

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2014, 23:55
У нас есть знакомый сборщик шкафов купе, который уже не один год делает и устанавливает всем родственникам шкафы. Нареканий не было, профессионал. Так что, в какой-то мере, повезло.
Гость
24 августа 2014, 22:40
Недоделки и дефекты производства, сборки у самоделкиных в 100% случаев. Устраняются практически всегда, за редким исключением. К этому надо быть готовым при выборе производителя.
Гость
24 августа 2014, 18:59
Заказывали кухню в фабрике мебели " Ксюша"- доставка была произведена через 2 недели после оговоренного в договоре срока. Детская (компания ВRB)- дважды довозили недостающие детали, при сборке порвали натяжной потолок( мебель в коробках лежала в комнате в общей сложности неделю). В " Статусе" заказывали шкафы и стенку- единственная контора, к которой не было претензий ни по срокам, ни по качеству сборки и материалов. Отдельное спасибо менеджеру Ольге, которая оформляла заказ.
Гость
24 августа 2014, 18:00
А скоко стоит хвалебный отзыв накропать. А то чето поиздержался.
Гость
24 августа 2014, 17:36
Почитав все эти комментарии, начинаешь понимать, что нет большего удовольствия, чем в солнечный выходной день сесть за компьютер и хвалить контору, которая, когда то делала кому то мебель)) Палитесь, господа! Ну а если серьезно, "Меге" не стоит переживать по поводу штрафа, вон у них сколько довольных клиентов на форуме)))) Сейчас как соберутся все, да как закажут себе мебели, устанете деньги считать!)))
Гость
24 августа 2014, 16:22
Вот у меня брат заказывал стол-кровать, не в этой фирме. Тоже дело закончилось судом и компенсацией,в районе 70тысяч. Попытки договориться мирно были, причём со стороны брата, не исполнителей. НО при этом в новости никто обращаться и пиариться не стал, жургалисты тоже у дверей суда не дежурили. Сейчас это кому нужно было и зачем?
Гость
25 августа 2014, 11:07
мне как читателю нужно... И как потребителю. Еще вопросы?
Гость
24 августа 2014, 14:39
Начальство предложило адекватную скидку и переставить полочку,и тут началось: хозяин дома может быть только вечером , полку заменили, но он нашел царапину на боковой поверхности, потребовал заменить-заменили, заново разобрав-собрав шкаф. работы велись несколько дней, т.к. в 18-00 он приходил домой, а в 19-00 уже их выставлял за дверь, т.к. мешали ему отдыхать., при этом и в этот час ребята выслушивали в свой адрес нелициприятные монологи, что создало только нервозность и результат-поцарапали еще одну полочку. Но хозяин только обрадовался этой новости и сказал,что ему их услуги больше не нужны и подалал иск к фирме на 150 000 рублей
Гость
24 августа 2014, 14:38
мне вчера шкаф эта фирма устанавливала дома, сделали все хорошо. Я спросил монтажников, почему конфликт произошел? А они говорят: ставили не именно мы, а наши коллеги, когда поставили, то выяснилось на следущиий день, что одну полочку хозяевам нужно было сделать повыше. Оставшиеся 70 % денег хозяин оплачивать отказался,предложив оставить как есть, если фирма продаст ему мебель за пол цены.
Гость
24 августа 2014, 14:31
Вы знаете, я очень скептически отношусь к подобному виду случаям. Сейчас люди многое могут придумать чтобы очернить рейтинг конкурентов. Мне лично повезло с компанией, мне все очень качественно установили, нигде ничего не шатается и не висит. Мебель как литая. Вообще мебельные компании очень стараются ради клиентов, все случаи которые были у меня и у знакомых были всегда удачные, без никаких проблем.
Гость
24 августа 2014, 14:29
На эту статью наткнулся случайно и был неприятно удивлен. Мы здесь заказывали шкаф-купе для спальни. Ребята нам помогли во всем. Подробно расспросили о том, какую мебель мы хотим увидеть и сделали очень качественный, вместительный и удобный шкаф. Заказ выполнили почти в срок, привезли в оговоренное время. Занесли детали и собрали шкаф аккуратно. Теперь думаю, как хорошо, что я не видел эту статью до заказа.
Гость
24 августа 2014, 14:17
У меня язык не повернется сказать что-то плохое об этой фирме. Ведь ребята оборудовали нам кухню как надо. Мы с мужем не очень-то разбираемся в материалах и фурнитуре к ним. Работники фирмы объяснили нам все нюансы, последствия выбора того или иного материала. Вообщем, от души постарались, чтобы глядя на кухню, мы вспоминали их с благодарностью. И еще, хорошая работа - новые клиенты, которым мы посоветовали эту фирму.
Гость
24 августа 2014, 14:06
У нас в прихожей шкаф-купе от этой фирмы. Профессионалы фирмы изготовили специально для нашей прихожки такую мебель - просто загляденье. Красиво, а главное, очень удобное расположены полочки и ящички. И цвет выбрали удачный, в тон интерьеру. Кстати, работу выполнили в срок, не доставили нам никаких неудобств, так как время установки назначили мы сами.
Гость
24 августа 2014, 13:59
Лично мы с моим супругом когда переезжали в новую квартиру то, заказывали в этой компании услуги по установки мебели, а именно шкафа купе, и я бы не сказала что данные специалисты настолько плохо выполняют свои обязанности, так как мы уже второй раз тут заказываем услуги и всегда нам все делают в сроки и без задержек, персонал довольно таки квалифицированный и делают все засучив рукава.
Гость
24 августа 2014, 13:35
прочитали с мужем комментарии, повеселились от души. Сразу вспомнился эпизод из «интернов»...когда быков договорился на написание положительных отзывов о своем отделении...)))))
197391638

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2014, 09:00
Ага, смеюсь уже, не могу))) Мне нужна мебель, но в эту фирму уже не обращусь)
Гость
24 августа 2014, 12:38
Даа ужж... Шас покупатели пошли юридически подкованные могут испортить жизнь любой фирме ради своей выгоды., даже если они не правы. А вот я ,например, покупал в этой фирме шкаф купе. Доставили, установили качественно без каких-либо касяков. Изготовление мебели - труд не из легких , а работа с клиентами...столько нервов...надо отдать должное мебельным компаниям!
Гость
24 августа 2014, 10:28
Мы дома устанавливали новую кухонную мебель. Я увидела какой же это все таки труд, работники несколько раз все перемеряли, терпеливо ждали пока мы найдем общее решение по цветовой гамме и материалу, кстати очень помогли в выборе столешницы. При установке действовали аккуратно, хотя я понимаю, что габаритную мебель очень сложно занести в квартиру, не повредив ничего. Я считаю, что нужно было как то обезопасить путь, по которому заносили мебель, застелить чем нибудь ламинат, чтобы не возникало подобных инцидентов. В наше время люди живут по принципу - кто платит тот и прав, поэтому многие фирмы страдают от таких горе-клиентов.
Гость
24 августа 2014, 01:28
Мы дома устанавливали новую кухонную мебель. Я увидела какой же это все таки труд, работники несколько раз все перемеряли, терпеливо ждали пока мы найдем общее решение по цветовой гамме и материалу, кстати очень помогли в выборе столешницы. При установке действовали аккуратно, хотя я понимаю, что габаритную мебель очень сложно занести в квартиру, не повредив ничего. Я считаю, что нужно было как то обезопасить путь, по которому заносили мебель, застелить чем нибудь ламинат, чтобы не возникало подобных инцидентов. В наше время люди живут по принципу - кто платит тот и прав, поэтому многие фирмы страдают от таких горе-клиентов.
Гость
24 августа 2014, 01:18
Мы пользовались услугами данной компании не так давно, устанавливали шкаф-купе. Не знали как по размерам вклинить его, между другой мебелью, нам помогли с этим вопросом. Установили быстро, шкаф на данный момент чувствует себя хорошо и функционирует нормально. И нет никаких гарантий, что в статье достоверная информация, так как достоверной информации в интернете днем с огнем...
Гость
24 августа 2014, 01:14
Примерно год назад я тоже заказала у этой фирмы шкаф купе себе в прихожую и для сына-школьника детскую стенку. Мне очень понравились и цены и качество мебели, а самое главное, что все очень быстро доставили. Пришли мастера и не успела я оглянуться, как вся мебель была собрана и установлена. Просто молодцы! И качество и сервис у них на высшем уровне, осталась очень довольна. Вот скоро планирую еще спальню купить, так только у них и буду это делать.
Гость
24 августа 2014, 01:03
Примерно год назад я тоже заказала у этой фирмы шкаф купе себе в прихожую и для сына-школьника детскую стенку. Мне очень понравились и цены и качество мебели, а самое главное, что все очень быстро доставили. Пришли мастера и не успела я оглянуться, как вся мебель была собрана и установлена. Просто молодцы! И качество и сервис у них на высшем уровне, осталась очень довольна. Вот скоро планирую еще спальню купить, так только у них и буду это делать.
Гость
24 августа 2014, 01:02
Так всегда бывает, когда пару людей, явно не со складом ума бизнесменов, решают больше "...не пахать на дядю", а открыть свою конторку, нагло передрав у более успешной фирмы некую стратегию развития... Вот только, своего ничего в голову им не приходит нового, а тем временем другие достойные фабрики не сидят на месте, поэтому Меге остается только копировать с опозданием) И чем больше будет таких решительных потребителей, как человек из этой статьи, тем скорее загнутся вот такие дохлые конторки! Час близок)
Гость
24 августа 2014, 14:56
Гостья :)
Гость
24 августа 2014, 17:25
Гость
24 августа 2014, 14:56
Гостья :)
Поразительно, как у нас любят делать из людей идиотов! Каждый прав4944дивый и оттого нелицеприятный отзыв эта конторка старается перекрыть десятком положительных "высеров", естественно, сами о себе... Только ведь дураков то, которые это схавают, еще поискать надо:) В общем, смотрим и ухмыляемся, господа! И выбираем производителей с именем и опытом, а не Мега-Статус)))
Гость
24 августа 2014, 00:43
крайние комментарии наводят на мысли о том,что все родственники цеховиков и сами они - засели за клавиатуру и спасают репутацию конторы.В этом году две квартиры обставлял мебелью - без замечаний,ожиданий,просрочки и несоответствия размерам - НЕ обошлось ни у одной конторы мебельной.Правда - всё исправили и заменили,но с такой обидой и апломбом ,что удивляешься иной раз -- почему люди считают,что брать с клиента деньги по договору - хорошо,а исполнить свои обязательства - можно наплевательски.Да и дятьковскую мебель привезли с браком (скол на фасаде шкафа - тупо был воском замазан,в цвет))),поменяли,но осадок остался ))),вот и понимаешь,что в любой ценовой категории - может быть брак,ибо человеческий фактор - может,как погубить репутацию,так и заслужить доверие.Но потерять - быстрее её,чем наработать.Но это мало беспокоит мебельных граждан,ибо на подходе новые клиенты.Сработал и забыл.Забил и поменял вывеску.
Гость
24 августа 2014, 00:43
ого. столько хвалебных отзывов сами себе накотали
Гость
24 августа 2014, 11:35
)))))хоть бы вступление меняли МЫ Да МЫ))))
Гость
25 августа 2014, 11:02
Гость
24 августа 2014, 11:35
)))))хоть бы вступление меняли МЫ Да МЫ))))
еще "Я" есть
Гость
24 августа 2014, 00:22
Я ранее заказывала шкаф-купе в этой компании. В целом работой довольна. Шкаф получился отличный, собрали и установили тоже быстро и качественно, без всяких заморочек. Даже подумать не могла, что с ними такое могло приключиться. Я конечно не могу утверждать, но работая в одной компании по предоставлению услуг (не мебельных, но суть не в этом), имела возможность наблюдать, как недобросовестный покупатель используя свое положение и влияние порешал свои проблемы за счет этой компании. До суда там конечно не дошло, но всё же кровушки попил. Тогда то я и наслышалась о том, что такое некоторыми аферистами практикуется. Но опять же, это лишь мое предположение.
Гость
24 августа 2014, 00:12
КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!!!!
Гость
23 августа 2014, 23:49
Я много слышал об этой фирме, и знакомые заказали мебель у этой фирмы. Что могу сказать про эту фирму? ничего плохого! Фирма работает хорошо, не только хорошо, но и качественно. Вот скоро хочу купить себе квартиру, и думаю заказать мебель у них, у этой фирмы. Конечно не все, а то что понравится. А на счет претензии, не знаю кто этот человек, и что ему не понравилась. Фирма хорошая!)
Гость
23 августа 2014, 23:35
Мужик решил полностью отыграться на фирме.Сам в недавнем прошлом заказывал ... шкаф купе и так мебели по мелочи.Не скажу что все сделали на твердую пятерку но в общем качество мебели и сам процесс монтажа меня полностью удовлетворили.Да и цена была адекватной.Каждый клиент по сути уникален и у каждого свои запросы но так как сделал этот товарищ(подал в суд) у нас не считается правильным.
Гость
25 августа 2014, 11:01
Ну-ну... Договор был? Был... Условия договора соблюдены? Нет... Добровольно деньги вернули и неустойку заплатили? Нет.. Добро пожаловать в суд
Гость
23 августа 2014, 23:26
Раз на раз не приходится.Я допустим заказал у них мебель для гостиной комнаты.заказ оформили быстро и качество мебели тоже было на уровне.Конечно разные мелкие недочеты были но где их сейчас нет? Я можно сказать был шокирован когда услышал эту новость.Мне мебель подобрали хорошую установка была быстрой ничего дома не попортили.остался очень доволен.
Гость
23 августа 2014, 23:23
Капец, сидит один и тот же человек и строчит хвалебные отзывы о фирме. Стилистика и склонность подписываться именами тебя выдала, чувак, некоторые посты от разных людей слово в слово, ты перестарался, в следующий раз будь умнее, попроси друзей или маму тебе помочь.
Гость
23 августа 2014, 22:54
Комментарии написаны под копирку. Хотя бы стиль изменили. Смешно читать.
Гость
24 августа 2014, 19:02
точно!
Гость
24 августа 2014, 22:59
А я думала, мне показалось, что одно и то же везде написано!:)))) ха-ха, вот прикол!:))) Как будто это спасёт их репутацию! Честное слово, смешно!:)))
Гость
25 августа 2014, 10:59
Особенно понравился стиль подписи ИмяЦифра... Хоть бы скрывались чуть качественнее... Из-за таких деятелей правдивый хороший отзыв (если такой тут есть) никто и не заметит
Гость
23 августа 2014, 22:08
Даже не верится, что подобное дело произошло именно со "Статусом" - и я, и свекровь заказывали у них мебель в свои квартиры, и жаловаться не приходилось, что, в принципе, для меня даже удивительно - свекровь очень придирчивая женщина, которой сложно угодить. Так что, думаю, этот случай можно назвать исключением. В ближайшее время сама планирую заказать у них же шкаф в прихожую.
Гость
23 августа 2014, 21:58
Вот так один недовольный человек создает проблемы хорошей фирме, портит её имидж и репутацию! А сколько заказчиков, оставшихся вполне удовлетворенными работой этой фирмы, и я в их числе, никто не интересуется. У них я заказывала детскую (двухъярусную кровать, шкаф-купе) и была очень довольна, мне и подсказали, и помогли выбрать, и сделали все хорошо и установили вовремя и без нареканий!
Гость
23 августа 2014, 21:53
Сильно удивилась, что к этой фирме у кого то нашлись какие то претензии! Сама лично заказывала шкаф в прихожую, там у меня специфический закуток, и изготовили, и установили качественно, в срок, согласно моим заранее высказанным требованиям, так что впечатления от сотрудничества со "Статусом" только положительные! А подгадить репутацию хорошей компании - большого ума не надо!
Гость
23 августа 2014, 21:26
Мастера разные бывают, даже в хорошей компании, когда мне собирали шкаф-купе я готов был поубивать этих горе сборщиков за то, что пытались молотком заколотить еврик, вместо того, чтобы просверлить новое отверстие.
Гость
23 августа 2014, 21:16
Я много наслышан об этой фирме. И ничего плохого сказать не могу! Я сам периодически обновляю свою мебель и в большинстве случаев приобретал у этой фирмы. Всё отлично, всё качественно. Доставка в указанные сроки, рабочие по сборке мебели делают всё быстро и качественно. Скажу прямо, я не первый год знаком с этой фирмой. Это номер один в моём списке. Не понимаю и почему это люди такие привередливые.
Гость
23 августа 2014, 20:37
Нормальная фирма! Тоже мне - событие достойное печати, некачественно сделали и пол при этом поцарапали! Обращалась в "Статус" по поводу монтажа кухни - заказ приняли без проблем, приехали молодые шустрые ребята, моментально мне все установили. Все висит как надо, шкафчики закрываются, ящички выдвигаются, полочки висят как положено - красота да и только! Ну что за моду взяли - чуть что, сразу в суд. Даже если бывают какие-то недоразумения, можно же все решить полюбовно.
Гость
23 августа 2014, 20:00
Это великолепно! Я и не ожидал таких безупречных результатов. Недавно заказал комод и шкаф. Привезли в целости и сохранности. Сборка произошла быстро, так что ждать меня не заставили. Рабочие были вежливы и опрятны, всё сделали аккуратно. Качество предоставленной мебели и цен на неё были весьма приятны. Теперь эта фирма номер один в моём списке. Теперь хочу поменять всю мебель, хочу сделать заказ именно у этого производителя. Всем советую и сам не жалею.
Гость
23 августа 2014, 19:41
Сначала прочитала, думаю во дела, бывает же, а потом думаю, название знакомое. Да уж, не повезло компании. Получается, любой может стенку себе поцарапать, допустим гвоздем, и приврать, подать в суд на компанию. Сейчас разные люди есть. Лично нам эта фирма установила шкаф-купе отлично, без косяков. Мне и цена тогда понравилась, и как работают быстро и слаженно.
Гость
23 августа 2014, 19:34
Я в шоке на людей, на чем угодно умеют нажиться. Вот у меня почему- то проблем не было с установкой шкафа. Хотя я вредная женщина, не отрицаю, но когда работы выполнены быстро качественно без лишней суматохи, то придираться незачем. Мне иногда кажется что люди специально такими вещами занимаются, ради заработка. В общем обидно за компанию, из- за таких клиентов и настрой другой. Но меня все устроило, дочке тоже у них мебель присматривать буду!
Гость
23 августа 2014, 19:22
А мы заказывали в ООО "Статус" шкаф-купе. Нареканий к ним никаких нет. Сделали все быстро по нашему заказу. Приехали уже через два дня, собрали и установили. Без всяких проблем. Мы очень им благодарны. Теперь у нас есть красивый шкаф-купе, который мы сами выбрали, и в доме стало с ним красивей. Еще будем заказывать у них шкаф для родителей, потому что нам все понравилось.
Гость
23 августа 2014, 18:19
А мы себе домой заказывали на этом предприятии шкаф купе и остались очень довольны. Мастера оказались вежливые, в своем деле разбираются очень хорошо. Шкаф установили очень быстро. Дверцы, полки - как заказывали, так все на месте и оказалось. Уже больше, чем пол года нам шкаф служит, мы очень довольны. Хочется выразить компании огромную благодарность.
Гость
23 августа 2014, 17:59
А мы заказывали шкаф-купе и прихожую, понравилось как выполнили работу, предварительно позвонили, узнали в какое время лучше подъехать, приехали в обговоренное время, вежливые мастера, сделали все качественно, хотя работа была сложная, делали прихожую по индивидуальному заказу, при этом ответили на все вопросы, какие у мужа возникли, и работали достаточно быстро, до этого в другой фирме заказывали спальню, нам ее три дня собирали, то они не могут приехать, то не успевают сделать, а тут все без проблем собрали, качественно и быстро.
Гость
23 августа 2014, 17:41
Ух ты, неожиданно было узнать. Но сейчас таких умников развелось много. Лично мы пользовались услугами этой компании и остались вполне довольны, причем заказывали у них шкаф, диван и кресло. Нам сделали скидку за комплексный заказ) Ребята адекватные, вежливые, ответственные, отвечают на все вопросы, установили все вовремя, аккуратно, то есть претензий вообще никаких
Гость
23 августа 2014, 17:33
Я сколько заказывала себе мебель, ни разу не было никаких проблем. Последнее что заказывала, был шкаф-купе, нестандартных размеров, угловой. В общем пожеланий было уйма. Представители выдержали мой долгий монолог и все требования. Когда изготовили, привезли и мастер начал установку, оказалось, что у меня в доме не совсем ровный пол, но мастер и здесь нашел выход из ситуации, выставил ножки по уровню и ему быстро привезли планку под цвет шкафа, которой он прикрыл низ шкафа. Вот и все, даже денег дополнительно не взяли. Никогда ко мне в пьяном виде никто не приезжал. Спасибо мастерам, которые делают нашу жизнь уютней и красивей.
Гость
23 августа 2014, 17:29
Сколько раз покупали мебель, всегда с доставкой и сборкой, никогда претензий не было, все качественно и со знанием дела. Последний раз устанавливали встроенный шкаф-купе, так сделали все просто безупречно. Стены у нас кривые и неровные, но мастера постарались, двери ходят идеально, все ровненько, без изъянов. Жалко, когда попадаются недовольные клиенты, но при работе с людьми этого не избежать( Все равно спасибо всем мастерам и менеджерам мебельных магазинов.
Гость