Город Жительница Озерска победила в международном конкурсе православной песни

Жительница Озерска победила в международном конкурсе православной песни

Прихожанка Покровского храма в Озерске Ольга Смирнова стала лауреатом Международного фестиваля православной песни «Арзамасские купола». В конкурсе принимали участие более 150 человек, сообщили в пресс-службе челябинской епархии.

Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола» прошел в Арзамасе Нижегородской области в пятый раз. В этом году мероприятие объединило коллективы и солистов из 31 региона страны, всего более 150 участников.

«Озерск принимает участие в фестивале не в первый раз, – рассказали в пресс-службе. – В этом году диплом лауреата I степени в номинации «Сольное пение» увезла озерчанка Ольга Смирнова. Она исполняла песни Марии Ларионовой на стихи Екатерины Конради «Рождество» и «Звонят колокола».

Вернувшись из поездки, Ольга Смирнова поблагодарила прихожан Покровского храма за молитвенную поддержку. По ее словам, в поездке были сложные ситуации, которые разрешились на удивление благополучно. Например, когда выяснилось, что исполнительница забыла взять из дома записанный аккомпанемент для песни «Рождество», удалось найти женщину-пианиста, которая с радостью согласилась сыграть эту мелодию на концерте. Причем сделала это на слух: нот у Ольги также не оказалось.

Организаторами фестиваля стали Нижегородская митрополия Русской православной церкви, Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского и администрация Арзамаса. Среди гостей фестиваля был заслуженный артист РФ, кинорежиссер, актер Никита Михалков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления