ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)
печаль
23 авг 2014 в 14:00

я вот не понимаю, как в таком аэропорту и не было дежурной скорой помощи со всем необходимым оборудованием!!! из за этой халатности человека нет((( Соболезнование родным и близким, сил и здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 13:55

Боженька, за что ты так ненавидишь нормальных людей? Почему умирают дети? Почему умирают хорошие отцы и матери?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 22:11

Добрый вечер, вот вы все Москву вините, интересно, а не дай бог такое в чудесном и ужасном одновременно аэропорту Баландино произойдет!!!
Наверное никто и не удивиться вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 14:01

Блин. У пиндосов - которые тупыыыыые и ни разу не высокодуховные - в аэропортах дефибрилляторы прямо в залах через каждые 200 метров установлены, за стеклышками, как аварийные кнопки. И у немцев - во Франкфурте, например. А Шереметьево - понтов много, толку мало. Совершенно неприспособленный аэропорт для пассажиров, особенно с проблемным здоровьем - одни длиннющие переходы почти без указателей да Duty Free лавки. Жаль парня. Со свадебного путешествия... ((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 14:04

В 24 года сердце? Бред какой-то. Болел что-ли?

ОТВЕТИТЬ
сергей
23 авг 2014 в 14:17

у нас на тренировке в хоккей в юности год назад парню стало плохо бывший губернатор куда только незвонил через час приехали и сказали дак он жеумер никого не наказали это наша российская действительность

ОТВЕТИТЬ
Артем
23 авг 2014 в 14:19

Проклятая москва, проклятая россия(

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 16:26

Предлагаю следующее: если москвичу станет плохо у нас, тоже к нему с зеленкой и клизмой, а потом пожать плечами

ОТВЕТИТЬ
Неврач
23 авг 2014 в 17:46

Я так полагаю, насмотревшись западных фильмов про "скорую", все ожидали увидеть то же самое: в самолёт вбегают 10 человек, ставят капельницы, пихают трубки во все места и с криками "мы его теряем" уносятся в лучшую клинику столицы.
Рельность немного другая: самолёт приземлился не в Москве, а, по сути, в подмосковной деревне. Поэтому скорая не могда быть из Москвы, а только из ближайшего городка.
Неизвестно, что передавали пилоты диспетчерам Шереметьево и как описали картину диспетчеры фельдшерам медпункта.
Даже посадив самолёт в России, больной оставался за границей и строгие правила не позволили взять и пересечь границу без прохождения контроля.
Чисто из профессионального любопытства хотелось бы узнать окончательный диагноз. А отсюда сделать вывод, были ли шансы на исцеление? Был ли жив мозг после 2хчасовой реанимации?
При всём уважении к врачам, не могу поверить, что курганский герой один(!) проводил реанимацию. Я бы выдохся уже через 10 минут

ОТВЕТИТЬ
Сочувствующая
23 авг 2014 в 14:31

Все свидетели, около 200 человек, сам врач реаниматолог и все кто были там в тот момент, в самолете утверждают что ничего из указанного в официальном заявлении аэропорта не произошло, вернее с точностью до наоборот. НИКАКОГО специального оборудования, кроме дефибрилятора с севшими батарейками не было в течение 1,5 часов!!! пока парень умирал. Что за глумление, признайте вину хотя бы. Можно подавать в суд и доказать, уголовное дело о халатности должно быть возбуждено в обязательном порядке, но парня не вернешь... Его и жену знали знакомые. Артем конечно же уже в лучшем мире. Лучшем, чем этот.

ОТВЕТИТЬ
сергей
23 авг 2014 в 14:53

подруга знакомой рассказывала про этот случай, в аэропорту у бригады медиков вообще ничего кроме зелёнки и бинтов не было, а дефибрилятор разобранном и без батареек.ужас. парня жаль.сочувствую

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 21:46

Сегодня его жена описала ситуацию на одном из сайтов. Просто жесть.Похоже у парня началась паническая атака и сердце просто не выдержало.
А скорой и Шереметьево позор. В России жизнь человека ничего не стоит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 13:54

Вранье. А здесь все иначе написано http://chelyabinsk.ru/text/newsline/834459.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 14:07

Дифибриллятор в больницах то редкость. Не говоря уже об автомобилях скорой помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 15:04

все слова, которые напрашиваются, не пройдут модерацию... Я очень желаю тем, кто довел страну до такого состояния и сейчас продолжают наживаться при нищем народе, попасть в такую же ситуацию на своем частном самолете. Чтобы сердечко прихватило, да некому помочь было. Но такого, конечно же, не произойдет. Но как же обидно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 16:21

Какая судьба? Вы о чём? САМОЛЁТ посадили! Жизнь поддерживали! А какая-то скорая не соизволила подъехать. Это халатность, а не судьба. На лицо весь российский пофигизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 17:00

Потрясающий ответ от аэропорта на смерть молодого перспективного парня! Человек умер, а в ответ "Бывает" . Как по мне - новость дичайшая. Батарейки сели! Я столько уже шлака понавидался, что уверен в правоте Украины - не зря она в Европу хочет. Я бы тоже хотел, там всегда порядок. В скольких городах был, все всегда на месте, так, как надо! Понимаю, что от этой темы всех тошнит и меня тоже, но не упомянуть не мог. Случай реально дикий. И подобного, к сожалению, у нас не так уж и мало.

ОТВЕТИТЬ
Один из вас
23 авг 2014 в 18:33

Все кто откомментировал, винят опять кого то там, кто то виноват. Да это вы, все такие! Кто из вас качественно на совесть делает то что должен? Да никто! Все только хотят бабла и ничего не делать, а если кто то окажется в системе кто хочет сделать так как должно быть, его замнут те кто может получить с этого деньги. Вся наша жизнь заточена на высасывании денег из окружающих, при этом играют все в хороших и правильных, а как коснулось шкурный интерес всегда в приоритете.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2014 в 22:50

Уважение и поклон врачу исполнившему свой долг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2014 в 10:17

Удивительно, что кто-то еще возмущается тем, что происходит в этой стране... россия с большой буквы, кажется? С любым из здесь отметившихся такое может произойти в любом месте этой страны, одинаковым будет лишь итог - полное безразличие и наплевательское отношение. Ну стало плохо кому-то, даже не москвич...чего особо суетиться? Представьте, если бы такой борт сел в Челябинске, и что, было бы по другому?
Соболезнования родным и близким, сил и терпения. Земля пухом.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2014 в 13:57

В аэропорту шереметьево вообще нет никаких средств. Моей дочери стало плохо там в июле, мы нашли врача, но он только посмеялся и сказал, что кушать надо. Так что я не удивлена этому случаю. Искренние соболезнования родственникам!

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2014 в 14:19

Полтора часа прождали помощь в столице? Как же так? Почему в одном из крупных аэропортов МИРА не оказалось СКОРОЙ помощи? Ведь люди там находятся КРУГЛОСУТОЧНО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 15:04

Интересно, в чём была цель сделать медицину платной ( якобы она лучше бесплатной, которая была в СССР ) ??? И что достигли этой очередной реорганизацией?

ОТВЕТИТЬ
крестьянин
23 авг 2014 в 15:17

Больным дома сидеть! Есть ограничения по здоровью при полётах на самолётах. В полиции парень умер, обвиняли сотрудников, употреблять алкоголь не нужно больному!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 21:29

А что скажет Путин ?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2014 в 23:38

А в чем причина сердечного приступа???? Разбираться надо не в следствии, а в причине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2014 в 15:15

Я одного понять не могу, причем тут наше государство? В чем оно провинилость то? Народ, ну как можно такие сверхобобщения делать, получается парень умер от того, что живет в России, вот если бы в другой "нормальной" стране жил, то все было бы хорошо. Всем таким комментаторам я советую паковать чемоданы... Ах да у вас же кредитов на жизнь вперед набрано, ну тогда извиняйте, придется в рашке сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 15:29

Люди так возмущены. А то не знали как бывает тут. Как дети, ей богу.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2014 в 16:31

Проблемы с сердечно-сосудистыми заболеваниями резко обостряются в полете, этому способствует резкое изменение давления, в следствии изменения высоты и скорости полета.
Так что если у вас малейшее нарушение в работе этой системы, вам лучше никогда не летать.

С родственников парня скорее всего затребуют возместить затраты на экстренную посадку самолета и упущенную выгоду, сумма может исчисляться миллионами рублей.

ОТВЕТИТЬ
Alex
23 авг 2014 в 18:21

Да, халатность диспетчеров, которые не вызвали скорую с необходимым оборудованием до посадки самолета, просто поражает. Они-то это прекрасно пережили, а жизнь молодого человека теперь не вернуть.

ОТВЕТИТЬ
елена
23 авг 2014 в 18:22

16августа 2014 года я вынуждена была вылететь в Симферополь(умерла сестра) из Домодедово рейсом в 23-05. Летала я много раз, но в этот раз мне было так плохо- думала сердце остановится. Нехватало кислорода. Я до сих пор не верю, что осталась жива думала похоронять вместе с сестрой. Подошла стюардесса - могу дать таблетку. И больше не подошла.Вот и вся помочь спасибо Богу,что он отказался в этот момент от меня. Из самолета я еле выползла и конечно больше никогда не перешагну на борт самолета. Обслуживание безобразное. На борту такое количество людей и нет врача - это ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 19:10

необразованность, неопытность, трусость, отсутствие милосердия и черствость- только так можно охарактеризовать тех людей московского аэропорта "Шереметьево", которые делали вид, что оказывают помощь. Очень жаль молодого человека, ведь на его месте мог оказаться любой из нас... Дорогие студенты мед вузов, если уж вы выбрали такой сложный и ответственный профиль, то будьте честны с самими собой-готовы ли вы брать на себя такую ответственность и такой огромный багаж знаний...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2014 в 02:52

Очень жаль парня, но то, что вдова деньги собирает уже в соцсетях - поражает... Сейчас уже модно стало просить подаяния, и даже не стыдно. Неужели нет денег на юриста? На свадьбу и Барселону были. Да, похороны недешевое мероприятие, но всё-таки.. Собирать деньги, не зная даже, сколько их нужно. Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2014 в 07:24

статья гнусная лож.....парню не кто толком не помогал .....всем ид...там патриотам желаю быть на его месте

ОТВЕТИТЬ
Кристина
24 авг 2014 в 08:42

Соболезную родственникам и супруге! Крепитесь..
Где-то тут был комментарий на тему того, что Шереметьево далеко расположен от Москвы, поэтому врачи приехали не из столицы, а из соседнего городка.. Так вот! Всегда летаю в Москву и обратно через Шереметьево. Вечерний рейс в Челябинск около часа ночи по МСК. Пробок ни в городе, ни на шоссе уже нет в это время, и друг довозит меня буквально за 30 минут. Что уж говорить о 5 часах утра и автомобиле скорой помощи с проблесковыми маячками, которая может передвигаться без светофоров.. Так что не надо тут об удаленности аэропорта и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2014 в 11:11

Недавно была в Шереметьево и какому-то парню прям в аэропорту стало плохо и он упал. Все начали смеяться и думали, что он пьяный, на самом деле, он потерял сознание в абсолютно трезвом состоянии. Вот такое вот отношение к людям.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 авг 2014 в 16:23

Очень жаль молодого человека, соболезнования.
С нами тоже случилась неприятность в этом году при возвращении домой - ехали на поезде из Новороссийска - ночью у двухлетнего сына поднялась температура 40 (случился перегрев - жарко было), лекарства пить не мог - сразу рвало, обратилась за помощью к проводнице, на ближайшей станции к нам зашла бригада врачей, поставили уколы, дали свечи (обязали проводников хранить их в холодильнике) и последующие сутки на каждой крупной станции к нам также приходили врачи (всего было 5 бригад), потом Мише стало легче и я отказалась от медицинского сопровождения. Хочу выразить огромную благодарность врачам РЖД за помощь - это наш первый отпуск, когда мы ехали на море на поезде, до этого тоже все время летали самолетом, поэтому была очень приятно удивлена таким вниманием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 14:58

вот почему, интересно, на 1-ом канале такие новости не показывают? В той реальности макдоналдс- высшее зло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 15:15

Если бы умер москвич, Собянин бы всех под суд отдал, а так то челябинец, нужно значит и с москвичами так по-свински относиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 15:33

Судьба что-ли такая- у парня Родственники крепитесь. соболезнования..

ОТВЕТИТЬ
Михаил
23 авг 2014 в 18:16

В июне этого года, отдыхали в Турции, когда вылетали обратно из Анталии одному мужику стало плохо. Он потерял сознание. Его привели в чувство сотрудники аэропорта и вместо того чтобы оставить его и обследовать, они посадили его в самолет. Сидя в самолете, еще до взлета ему стало совсем плохо. Он потерял сознание. Вместо того чтобы снять его с рейса для оказания помощи, самолет пошел на взлёт. Стюардессы бегали вокруг него, пытались привести его в чувства, надели кислородную маску.... Весь полет ему было очень плохо, то и дело стюардессы бегали к нему а он то отключался, синел.... потом опять приходил в себя. На борту самолета не было НИКАКИХ лекарств!!! Даже элементарных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 18:55

Соболезнование семье и близким.моя семья совершала полет на этом рейсе.видели все своими глазами что происходило,т к сидели на соседнем ряду,экипаж работал слаженно ,дружно выполняли все необходимые меры,стюард -молодой парень непереставая делал искусственное дыхание вместе с доктором,который был на борту самолета,он взял на себя ответственность -представился реанимотологом. Оценив ситуацию сообщил о необходимости срочной посадки самолета,до Москвы было 30 мин лета, врач все время без остановки делал прямой массаж сердца,уколы адреналина, кислородные маски ,наконец самолет приземлился ,пилотам отдельное спасибо они чем могли помогали и держали ситуацию под контролем. Когда мы приземлились, ожидали еще около 10 минут!

ОТВЕТИТЬ
911
23 авг 2014 в 20:03

Это случай нас заставляет ещё раз убедиться, что медицина у нас в упадке. Соболезную родителям,жене и близким. Артёма пришли проводить в последнии путь его одноклассники. Спасибо всем ребятам из его класса.

ОТВЕТИТЬ
Максим
23 авг 2014 в 20:21

Прошу обратить внимание на то,что эта ужасная новость ни на одном интернет ресурсе была не опубликована!!!!займемся этим!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
23 авг 2014 в 22:49

Да не в стране проблема, а в отношении людей к себе еще.Я летаю часто с супругой, много повидал на рейсах и рассказов от проводников.Многие люди летают в жаркие страны и другой климат с большими проблемами со здоровьем.Возраст уже не имеет значения вообще!С болезнью сердца ,причем прединфарктным состояниям летают в страны ,в которые летать нельзя по всем показаниям, да еще дешевыми чартерами! Много людей в полете умирают,просто статистику не публикуют.Многие пьют перед страхом полета или просто пьют перед отпуском в аэропорту, благо в самолете запретили, при перегрузках на взлете или посадках, сосуды лопаются и все труп, никто не поможет, факт!
Просто следить за здоровьем надо и летать по сезонам,не вредным для нас Уральцев!
Парня жаль, особенно жену и родителей!Пусть земля пухом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 23:16

Исходя из описанной ситуации очевидно, что сотрудники аэропорта Шереметьево не способны объективно и оперативно отреагировать на ситуацию угрожающую жизни и здоровью человека. Что в таком случае произойдет в случае авиакатастрофы, когда помощь может потребоваться десятками или сотням людей?
Что это? Халатность и безответственность в данном конкретном случае? Или катастрофическое состояние систем "современного" международного аэропорта столицы?
И почему данный факт не освещен ни в одних СМИ? Про пьяный дебош авиа хулиганов узнаешь больше чем было на самом деле. А здесь?
Родным искренние соболезнования. Держитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2014 в 00:21

Это наша РОССИЯ?

ОТВЕТИТЬ
Житель города Че
24 авг 2014 в 03:03

А в чем проблема то прикупить по комплекту реанимационных комплектов для международных столичных аэропортов, если они удаленно от города находятся то? Дядя Вова?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2014 в 09:59

ненавижу москву дырявый город
родным и близким соболезнования

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2014 в 17:44

В смерти виновата жизнь.И в реанимациях при наличии кучи аппаратуры люди умирают.Мы все смертны,кто-то раньше,кто-то позже.Виноватых в этой истории нет.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2014 в 17:56

О чём вы говорите , аэропорт частный какой нахрен врач. оборудование и т.д, Это ж сплошные убытки для хозяев

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2014 в 17:54

http://www.online812.ru/2010/08/09/014/
Алексей Черепанов
Андрей Павицкий
Артем Соколов
Антонио Пуэрта
Миклош Фехер
Неджан Ботоньич
Марк Вивьен Фоэ
Специально для хомяков, обожающих СШП - Американский национальный регистр внезапных смертей молодых спортсменов фиксирует ежегодно до 115 случаев, то есть в Америке ка%B

ОТВЕТИТЬ
Виктория
23 авг 2014 в 14:28

лицемеры чертовы...

Гость
23 авг 2014 в 14:30

соболезнования родным и близким. Жаль, что в таком возрасте уходят молодые люди

Гость
23 авг 2014 в 14:44

русские вообще стали славится наплевательским отношением к своим же, страна конечно больше и народу много бла бла бла... но откуда такое отношение к умирающему молодому парню, сотни случаев подобных.. неужели при современном уровне развития и таком количестве денег стране нельзя позаботится о здоровье молодых людей??? вот кто-то написал про зарубежный аэропорт - случилось бы это в Барсе все возможно закончилось бы совсем по другом, что сложного напихать медицинских точек, ну вот в аэропортах уж точно! зона риска, отдаленность от города и станций скорой помощи, и каким нужно быть дебилом чтобы не понимать необходимость наличия ВСЕГО оборудования, для всех экстренным случаев которых в аэропорту такого размера может быть много. Аэропорт приносит огромную прибыль, никогда не поверю что нет средств оборудовать его необходимым реанимационным оборудованием.

Гость
23 авг 2014 в 14:46

соболезнования родным и жене! Держитесь и разбирайтесь, как отпустит. Нельзя это безнаказанным оставлять!

Гость
23 авг 2014 в 14:58

так разве нет камер чтобы посмотреть кто, как и во сколько приехал, и как спасали жизнь парню

Гость
23 авг 2014 в 15:43

вот такая вот скорая помощь((((
в портах и на вокзалах только зарабатывать на пассажирах научились.больше не чего.

Гость
23 авг 2014 в 15:52

Чушь сплошная. Полтора часа ждали медиков на борту самолёта? и вы верите в это. Сколько стоит один час простоя самолёта в аэропорту? Да администрацию порта за такой простой живьём съедят. Самолёт не автомобиль, просто так не останавливается и на обочине не стоит.

23 авг 2014 в 16:01

Соболезнования родным.
А халатность и равнодушие врачей, к сожалению, это реальность

Гость
23 авг 2014 в 16:28

Если бы такое произошло с москвичом, Собянин бы всех порвал, а тут, ну что же... бывает.... клизмить всех виновных!!!

Троль
23 авг 2014 в 16:27

Соболезнования родным и близким... И где все поборники духовности и настоящие патриоты? Обычно на сайте от Вас не протолкнуться... Задумались? А так то все хорошо, с колен поднимаемся...

Гость
23 авг 2014 в 16:35

Предложения не ныть и валить в америку за медицинской помощью уже были?

Гость
23 авг 2014 в 16:48

Своих не бросаем!

Фокс
23 авг 2014 в 16:54

Жалко парня, он родился в такой стране, жил и терпел произвол и умер за за произвола государства!!! Знакомые и родственники - поддержите его семью, обратитесь к юристам и адвокатам на счет сокрытия халатности и безответственности мед организаций - ведь такое по всей стране!!!

Гость
23 авг 2014 в 17:06

Сил и терпения супруге,родителям. Здоровья врачу который спасал парня. И люди будьте добрее друг к другу, за все мы когда ответим.

Гость
23 авг 2014 в 17:45

А что удивляться наша вся медицина на таком уровне.

Константин
23 авг 2014 в 17:59

.. Я летел этим рейсом, парень сидел прямо за мной...все на глазах... Врач действовал четко и уверенно....Хвала таким. Испанская стюардесса билась билась за жизнь парня сильнее, чем все наши службы вместе взятые...Чувство стыда и обиды за державу не испытывал никогда, вот так, рядом, на глазах...у скорой не было кислородной подушки, взяли испанскую ...
слова стюардессы:..извините мы в России". Когда реанимация уехала, врача-пассажира ввели через заднюю дверь, ему аплодировали. И оговорка стюардессы: "Примите саболезнования за вынужденную задержку.." теперь думаю была не случайна.

Гость
23 авг 2014 в 18:08

Интересно ,если бы первым лицам нашего Государства было плохо,то сколько бы автомобилей скорых и вертолетов слетелось бы.И кого бы сняли после всего этого ,случись с ними такое,как с этим молодым ,простым парнем ,из какой то глубинки с Урала.

Елена
23 авг 2014 в 18:12

Очень жаль молодую вдову. Держитесь, дорогая. А вообще есть фраза - у каждой аварии есть фамилия, имя и отчество. Думаю, к таким случаям это тоже относится. Надеюсь, ФИО установят верно.

Стабильная медицина
23 авг 2014 в 18:39

Такое бывает. Стабильно.

Гость
23 авг 2014 в 18:59

Две заспанные мед сестрички,которые были в шоки от увиденного и очень растерянны, такое ощущение, что это были мимо проходящие люди, а не тЕ, кто бы мог оказать мед помощь! на борту самолета было больше средств первой помощи, чем у наших медиков аэропорту Москвы ,а это наша Столицаааааааа,и прошу не путайте никакого дефебриллятора-этого у них не было,я не медик, но понимаю что это был инструмент для разжатия ротовой полости,но у медичек он находился для галочки, т к в нем не было
батареек,примерно минут 30 еще находился паренек на борту,но первым делом прежде чем оказать помощь и снять с борта, попросили паспорта пострадавших,а наш
реанимотологом и стюарт все продолжали оказывать помощь пареньку,он то открывал
глаза ,то закатывал,то начинал дышать,то синел,ну вот разрешили вынести с борта
-насилок нет,наконец нашлись и по полу тихонькую понесли, когда несли парень был синюшным! глядя в эллюминатор, я увидела, что подъехала спец будочка,и

Гость
23 авг 2014 в 19:09

и там
больше полутора часов наш реанимотолог,стюард и еще 2 женщины с нашего борта находились с ними. Видела как молилась жена парня, видела как работает наш доктор ,ни какой скорой,тем более реанимобиля не видела,когда вернулся доктор мы спросили как? Он ответил увезли,а наша стюардесса объявила ,что приносит нам
саболезнования,но затем извинилась за плохой русский.Прилетев домой после увиденного вся семья не находила места что же с молодым человеком!?, и итог нас потряс! Ведь был такой огромный шанс для спасения-необходимый врач на борту!!! Который сделал все для того, чтобы спасти человека! Истинный герой!!! Как же стыдно даже от самой себя, что в Моей стране-жизнь человека ничего не стоит! Безответственность,

Зоя Космодемьянская
23 авг 2014 в 19:52

Как рассказали очевидцы, медицинское оборудование в реанимобиле, прибывшем через 2 часа, оказалось ненадлежащим: у прибора поддержания дыхания не оказалось батареек, а вместо мягких подстилок принесли каталку. Артем скончался. По мнению правозащитников, в случившемся виноваты не только врачи. Родственники Артема могут привлечь к ответственности четыре инстанции: аэропорт, авиаперевозчика, медицинское учреждение и страховую компанию. Их проверят на выполнение своих обязательств и установят виновных. Судебный процесс может длиться от шести месяцев до года.

23 авг 2014 в 19:54

Мне интересно, кто представляет к гос.наградам? Считаю, реаниматолога нужно наградить. Думаю этот случай должен стать хоть и трагическим,но толчком к изменению системы, тем более печальный пример есть: самоубийство генерала, который не смог получить обезболивающее при онкологии- действительно сейчас стало проще получить необходимое онкобольному.

Гость
23 авг 2014 в 20:13

Самый дешевый товар в нашей стране-это людишки Ненавижу

Yasha
23 авг 2014 в 20:38

Ничего удивительного для нашей страны... Мои соболезнования родным и близким парня..особенно молодой жене. Я сама совсем недавно столкнулась с халатностью врачей скорой помощи, стало плохо в метро, вызвала скорую при помощи сотрудников полиции на метро арбатская. Они мне разрешили вещи оставить у них в комнате пока я буду в скорой ( была большая сумка, которую я с трудом держала ). В общем скорая приехала, посмотрела на меня и дав глицын начала допрашивать уверенна ли я что я не беременна ( из симптомов: отек лица, сильная одышка, головокружение ) и отправили меня так домой, через 15 минут в трамвае у меня случился отек квинке, спасибо врачам тк европейский у которых нашлось лекарство и мне помогли. В сумке я не досчиталась кошелька . Не могу утверждать кто его взял, не пойман - не вор как говорится.. Вот так.. Остается пожелать всем не болеть!

Гость
23 авг 2014 в 22:00

Ответ администрации аэропорта в стиле "Она утонула". Это Россия, детка... ((((((((((((((

Гость
23 авг 2014 в 22:04

Отвратительный аэропорт!!!!! На восьмом месяце беременности мне надо было людей встречать в этом аэропорту. Было тяжело сидеть дай думаю прилягу на диванчике - ВЫГНАЛИ! Нельзя-это не место для отдыха. Ладно пошли с мужем нашли место для отдыха. Прилегла. Полежать удалось минут 5-7, тут же подходит охрана - СЯДЬТЕ НЕ ПОЛОЖЕНО. Поругались , а что толку, он как заладил своё.......... нельзя. Я пробыла в этом аэропорту всего полтора часа , а осадок остался до сих пор не приятно вспоминать какие люди там работают.......

Гость
23 авг 2014 в 22:43

Всё закономерно: человек умирает от какого либо приступа на переферии от недостатка приборов и средств спасения, в столицах ( областных тоже) - от отношения и опоздания с помощью. Примеров у каждого куча.

Гость
23 авг 2014 в 22:56

Такое впечатление что эта и предыдущая статья написана разными людьми..... Марина, вам самой то не стремно писать такую чушь уже после написанного?!

Гость
23 авг 2014 в 22:59

Пдождите сейчас поставят все необходимое оборудование. у нас же как пока гром не грянет мужик не перекреститься. Как теракты начались так поставили металлоискатели. и все опять про все забыли. я просто 2 дня пребываю в шоке. как жаль парня. жизнь только начиналась. Соболезнование родным и близким. Крепитесь. Это же Россия наша родная.

23 авг 2014 в 23:40

Готовы оказать юридическую помощь! Безвозмездно! Соболезнование Близким!

Евгения
24 авг 2014 в 00:13

Искренне соболезную родным. держитесь

Гость
24 авг 2014 в 00:17

Чем лить всю эту воду лучше помогите семье найти юристов, которые помогут семье двигаться по направлению к "справедливости". Они а растерянности и не знают к кому обратиться. Надо реально им помочь

Гость
24 авг 2014 в 00:25

Россияне! Уральцы! Откуда такая злоба? Вы ведь всё понимаете? Конечно! Это НАША с вами страна. Давайте делать её лучше все вместе.

Гость
24 авг 2014 в 01:16

>>>Добрый вечер, вот вы все Москву вините, интересно, а не дай бог такое в чудесном и ужасном одновременно аэропорту Баландино произойдет!!!

Застряли недавно в Баландино, жара, духота в здании, сидели 7 или 8 часов, водой не обеспечивали, в ларьках вода дорогущая, в единственном кафе еда очень быстро закончилась, а были люди, которым там предстояло провести весь день. Больше туда ни ногой, лучше через Екатеринбург. Часто слышу, что не могут там самолеты сесть нормально, круги нарезают.

Гость
24 авг 2014 в 01:18

Хочу, чтобы меня и моих близких окружали люди, исключительно похожие на врача, достойно выполнившего свой долг! Постараюсь сам быть таким и детей научить, уверен, что это поможет гораздо больше, чем просто СЛОВА о том, кто виноват. Врачу респект!

Гость
24 авг 2014 в 01:40

Ой, собрались нытики. Пахать нужно сутками, выращивать уральские персики и сёмгу. А если отдыхать, то в Нашем Крыму.

Гость
24 авг 2014 в 01:45

Он спортом увлекался, здоровый образ жизни.
Врачи после вскрытия руками разводят. Это читал на сайте 31 канала

Гость
24 авг 2014 в 02:23

фу какое враньё( по данным очевидцев, помощь ВООБЩЕ НЕ оказали(

24 авг 2014 в 08:50

жаль

Гость
24 авг 2014 в 09:57

Я в шоке просто ,вот это враньё ,летели этим рейсом,в смерти парня виноват аэропорт,
с самолета врачам передали парня ЖИВОГО , а то что скорая приехала с бинтами и зеленкой и не знали ,что делать ,просто стыдно за Державу , вы бы видели удивленные глаза испанского экипажа самолета. Одним словом ,РАША колхоз,экипаж самолета не медля попросил экстренную посадку ,УВАЖУХА им, а эти .... угробили парня.Соболезнуем !!! Виновных к ответу !!!!

Гость
24 авг 2014 в 09:59

В новостях радиостанции "бизнес fm" информация иная, к самолету прибыли два фельдшера ( из медпункта аэропорта Шереметьево) с дефибрилятором в котором оказались нерабочие батарейки, бригада скорой прибыла через полтора часа, когда Артем скончался. Сказали, что парня можно было спасти, т.к. на борту самолета был врач, который оказал необходимую первую помощь, поставил диагноз и команда самолета связалась с землей, вызвав скорую помощь заблаговременно. Так же этому врачу помогали еще двое медиков из Кургана и испанский бортпроводник. Дожили международный аэропорт Шереметьево не оказалось батареек, скоро на метле летать будем, возвращаемся в каменный век. Наплевательство полное.

Гость
24 авг 2014 в 10:31

Россия - страна запретов, а не решения проблем!

АннаДобро
24 авг 2014 в 11:38

Про этот аэропорт у меня своя история, не настолько трагичная, но тоже очень неприятная. Пару лет назад возвращались с мужем из Израиля в Челябинск с пересадкой в Москве (аэропорт Шереметьево). Так как одета я была легко, но не успела проснуться до начала посадки, решила дождаться посадки и пойти переодеться в туалете самолета. Самолет приземлился я подошла к стюардессе и попросила открыть мне туалет. Накануне у меня был день рождения и муж подарил мне комплект ювелирных украшений-серьги и кольцо. Кольцо с выпирающей верхней частью я, чтобы не порвать колготки,сняла и положила возле раковины, ну и конечно в спешке забыла его забрать. О том что кольца нет я вспомнила через три минуты как только за мной закрылись двери терминала, отделяющие меня от самолета. Мы с мужем сразу подошли к единственной девушке, сидящей на регистрации в международном терминале, и попросили ее организовать наш проход на борт самолета с целью забрать забытое.

АннаДобро
24 авг 2014 в 11:40

Сокращая мой длинный рассказ скажу только сто в самолет мы попали только через полтора часа, я на всех парусах понеслась в туалет а там ничего не оказалось... уверена, что я получу свое кольцо назад, так как когда я выходила из самолета там уже не было ни одного пассажира и я даже не сомневалась, что сотрудники уж точно не позаряться на чужое... Все таки они на службе...

Попутчик
24 авг 2014 в 19:41

Мы летели тем рейсом . Парню стало плохо и он бы умер еще самолете , если бы не помог врач из пассажиров . Экстренно сели в Шереметьево и 10-15 минут никто к самолету не подъезжал . стюардессы все глаза просмотрели и только разводили руками !!Ё!!!! хотя садились 40 минут !!!!!!! Через 15 минут приехала пустая газель с "тетей" , у которой кроме зеленки ничего не было . Приехала и заявила врачу-пассажиру , который все это время делал массаж сердца и искусственнное дыхание - НУ , КОМАНДУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ .... Вот такая реанимация !!! Реальная помощь пришла только через 2 часа после запроса на посадку ... Стыдно за страну ... Стюардесса на все это объявила по громкой связи : Добро пожаловать в Россию !
Царствие небесное парню ....

кузя
25 авг 2014 в 09:54

Причина смерти не установлена, насколько понимаю. Т.е. может быть криминальная.
Организация в аэропорту медицинской помощи ужасна.
Ложь руководства аэропорта поражает.

Гость
25 авг 2014 в 14:52

Убогая страна! Соболезную.