ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

Гость
23 авг 2014 в 13:54

Вранье. А здесь все иначе написано http://chelyabinsk.ru/text/newsline/834459.html

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 13:55

Боженька, за что ты так ненавидишь нормальных людей? Почему умирают дети? Почему умирают хорошие отцы и матери?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2014 в 13:57

В аэропорту шереметьево вообще нет никаких средств. Моей дочери стало плохо там в июле, мы нашли врача, но он только посмеялся и сказал, что кушать надо. Так что я не удивлена этому случаю. Искренние соболезнования родственникам!

ОТВЕТИТЬ
печаль
23 авг 2014 в 14:00

я вот не понимаю, как в таком аэропорту и не было дежурной скорой помощи со всем необходимым оборудованием!!! из за этой халатности человека нет((( Соболезнование родным и близким, сил и здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 14:01

Блин. У пиндосов - которые тупыыыыые и ни разу не высокодуховные - в аэропортах дефибрилляторы прямо в залах через каждые 200 метров установлены, за стеклышками, как аварийные кнопки. И у немцев - во Франкфурте, например. А Шереметьево - понтов много, толку мало. Совершенно неприспособленный аэропорт для пассажиров, особенно с проблемным здоровьем - одни длиннющие переходы почти без указателей да Duty Free лавки. Жаль парня. Со свадебного путешествия... ((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 14:04

В 24 года сердце? Бред какой-то. Болел что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 14:07

Дифибриллятор в больницах то редкость. Не говоря уже об автомобилях скорой помощи.

ОТВЕТИТЬ
сергей
23 авг 2014 в 14:17

у нас на тренировке в хоккей в юности год назад парню стало плохо бывший губернатор куда только незвонил через час приехали и сказали дак он жеумер никого не наказали это наша российская действительность

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2014 в 14:19

Полтора часа прождали помощь в столице? Как же так? Почему в одном из крупных аэропортов МИРА не оказалось СКОРОЙ помощи? Ведь люди там находятся КРУГЛОСУТОЧНО!

ОТВЕТИТЬ
Артем
23 авг 2014 в 14:19

Проклятая москва, проклятая россия(

ОТВЕТИТЬ
Виктория
23 авг 2014 в 14:28

лицемеры чертовы...

Гость
23 авг 2014 в 14:30

соболезнования родным и близким. Жаль, что в таком возрасте уходят молодые люди

Сочувствующая
23 авг 2014 в 14:31

Все свидетели, около 200 человек, сам врач реаниматолог и все кто были там в тот момент, в самолете утверждают что ничего из указанного в официальном заявлении аэропорта не произошло, вернее с точностью до наоборот. НИКАКОГО специального оборудования, кроме дефибрилятора с севшими батарейками не было в течение 1,5 часов!!! пока парень умирал. Что за глумление, признайте вину хотя бы. Можно подавать в суд и доказать, уголовное дело о халатности должно быть возбуждено в обязательном порядке, но парня не вернешь... Его и жену знали знакомые. Артем конечно же уже в лучшем мире. Лучшем, чем этот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 14:44

русские вообще стали славится наплевательским отношением к своим же, страна конечно больше и народу много бла бла бла... но откуда такое отношение к умирающему молодому парню, сотни случаев подобных.. неужели при современном уровне развития и таком количестве денег стране нельзя позаботится о здоровье молодых людей??? вот кто-то написал про зарубежный аэропорт - случилось бы это в Барсе все возможно закончилось бы совсем по другом, что сложного напихать медицинских точек, ну вот в аэропортах уж точно! зона риска, отдаленность от города и станций скорой помощи, и каким нужно быть дебилом чтобы не понимать необходимость наличия ВСЕГО оборудования, для всех экстренным случаев которых в аэропорту такого размера может быть много. Аэропорт приносит огромную прибыль, никогда не поверю что нет средств оборудовать его необходимым реанимационным оборудованием.

Гость
23 авг 2014 в 14:46

соболезнования родным и жене! Держитесь и разбирайтесь, как отпустит. Нельзя это безнаказанным оставлять!

сергей
23 авг 2014 в 14:53

подруга знакомой рассказывала про этот случай, в аэропорту у бригады медиков вообще ничего кроме зелёнки и бинтов не было, а дефибрилятор разобранном и без батареек.ужас. парня жаль.сочувствую

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 14:58

так разве нет камер чтобы посмотреть кто, как и во сколько приехал, и как спасали жизнь парню

Гость
23 авг 2014 в 14:58

вот почему, интересно, на 1-ом канале такие новости не показывают? В той реальности макдоналдс- высшее зло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 15:04

Интересно, в чём была цель сделать медицину платной ( якобы она лучше бесплатной, которая была в СССР ) ??? И что достигли этой очередной реорганизацией?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 15:04

все слова, которые напрашиваются, не пройдут модерацию... Я очень желаю тем, кто довел страну до такого состояния и сейчас продолжают наживаться при нищем народе, попасть в такую же ситуацию на своем частном самолете. Чтобы сердечко прихватило, да некому помочь было. Но такого, конечно же, не произойдет. Но как же обидно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 15:15

Если бы умер москвич, Собянин бы всех под суд отдал, а так то челябинец, нужно значит и с москвичами так по-свински относиться.

ОТВЕТИТЬ
крестьянин
23 авг 2014 в 15:17

Больным дома сидеть! Есть ограничения по здоровью при полётах на самолётах. В полиции парень умер, обвиняли сотрудников, употреблять алкоголь не нужно больному!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 15:29

Люди так возмущены. А то не знали как бывает тут. Как дети, ей богу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 15:33

Судьба что-ли такая- у парня Родственники крепитесь. соболезнования..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 15:43

вот такая вот скорая помощь((((
в портах и на вокзалах только зарабатывать на пассажирах научились.больше не чего.

Гость
23 авг 2014 в 15:52

Чушь сплошная. Полтора часа ждали медиков на борту самолёта? и вы верите в это. Сколько стоит один час простоя самолёта в аэропорту? Да администрацию порта за такой простой живьём съедят. Самолёт не автомобиль, просто так не останавливается и на обочине не стоит.

23 авг 2014 в 16:01

Соболезнования родным.
А халатность и равнодушие врачей, к сожалению, это реальность

Гость
23 авг 2014 в 16:21

Какая судьба? Вы о чём? САМОЛЁТ посадили! Жизнь поддерживали! А какая-то скорая не соизволила подъехать. Это халатность, а не судьба. На лицо весь российский пофигизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 16:26

Предлагаю следующее: если москвичу станет плохо у нас, тоже к нему с зеленкой и клизмой, а потом пожать плечами

ОТВЕТИТЬ
Троль
23 авг 2014 в 16:27

Соболезнования родным и близким... И где все поборники духовности и настоящие патриоты? Обычно на сайте от Вас не протолкнуться... Задумались? А так то все хорошо, с колен поднимаемся...

Гость
23 авг 2014 в 16:28

Если бы такое произошло с москвичом, Собянин бы всех порвал, а тут, ну что же... бывает.... клизмить всех виновных!!!

23 авг 2014 в 16:31

Проблемы с сердечно-сосудистыми заболеваниями резко обостряются в полете, этому способствует резкое изменение давления, в следствии изменения высоты и скорости полета.
Так что если у вас малейшее нарушение в работе этой системы, вам лучше никогда не летать.

С родственников парня скорее всего затребуют возместить затраты на экстренную посадку самолета и упущенную выгоду, сумма может исчисляться миллионами рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 16:35

Предложения не ныть и валить в америку за медицинской помощью уже были?

Гость
23 авг 2014 в 16:48

Своих не бросаем!

Фокс
23 авг 2014 в 16:54

Жалко парня, он родился в такой стране, жил и терпел произвол и умер за за произвола государства!!! Знакомые и родственники - поддержите его семью, обратитесь к юристам и адвокатам на счет сокрытия халатности и безответственности мед организаций - ведь такое по всей стране!!!

Гость
23 авг 2014 в 17:00

Потрясающий ответ от аэропорта на смерть молодого перспективного парня! Человек умер, а в ответ "Бывает" . Как по мне - новость дичайшая. Батарейки сели! Я столько уже шлака понавидался, что уверен в правоте Украины - не зря она в Европу хочет. Я бы тоже хотел, там всегда порядок. В скольких городах был, все всегда на месте, так, как надо! Понимаю, что от этой темы всех тошнит и меня тоже, но не упомянуть не мог. Случай реально дикий. И подобного, к сожалению, у нас не так уж и мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2014 в 17:06

Сил и терпения супруге,родителям. Здоровья врачу который спасал парня. И люди будьте добрее друг к другу, за все мы когда ответим.

Гость
23 авг 2014 в 17:45

А что удивляться наша вся медицина на таком уровне.

Неврач
23 авг 2014 в 17:46

Я так полагаю, насмотревшись западных фильмов про "скорую", все ожидали увидеть то же самое: в самолёт вбегают 10 человек, ставят капельницы, пихают трубки во все места и с криками "мы его теряем" уносятся в лучшую клинику столицы.
Рельность немного другая: самолёт приземлился не в Москве, а, по сути, в подмосковной деревне. Поэтому скорая не могда быть из Москвы, а только из ближайшего городка.
Неизвестно, что передавали пилоты диспетчерам Шереметьево и как описали картину диспетчеры фельдшерам медпункта.
Даже посадив самолёт в России, больной оставался за границей и строгие правила не позволили взять и пересечь границу без прохождения контроля.
Чисто из профессионального любопытства хотелось бы узнать окончательный диагноз. А отсюда сделать вывод, были ли шансы на исцеление? Был ли жив мозг после 2хчасовой реанимации?
При всём уважении к врачам, не могу поверить, что курганский герой один(!) проводил реанимацию. Я бы выдохся уже через 10 минут

ОТВЕТИТЬ
Константин
23 авг 2014 в 17:59

.. Я летел этим рейсом, парень сидел прямо за мной...все на глазах... Врач действовал четко и уверенно....Хвала таким. Испанская стюардесса билась билась за жизнь парня сильнее, чем все наши службы вместе взятые...Чувство стыда и обиды за державу не испытывал никогда, вот так, рядом, на глазах...у скорой не было кислородной подушки, взяли испанскую ...
слова стюардессы:..извините мы в России". Когда реанимация уехала, врача-пассажира ввели через заднюю дверь, ему аплодировали. И оговорка стюардессы: "Примите саболезнования за вынужденную задержку.." теперь думаю была не случайна.

Гость
23 авг 2014 в 18:08

Интересно ,если бы первым лицам нашего Государства было плохо,то сколько бы автомобилей скорых и вертолетов слетелось бы.И кого бы сняли после всего этого ,случись с ними такое,как с этим молодым ,простым парнем ,из какой то глубинки с Урала.

Елена
23 авг 2014 в 18:12

Очень жаль молодую вдову. Держитесь, дорогая. А вообще есть фраза - у каждой аварии есть фамилия, имя и отчество. Думаю, к таким случаям это тоже относится. Надеюсь, ФИО установят верно.

Михаил
23 авг 2014 в 18:16

В июне этого года, отдыхали в Турции, когда вылетали обратно из Анталии одному мужику стало плохо. Он потерял сознание. Его привели в чувство сотрудники аэропорта и вместо того чтобы оставить его и обследовать, они посадили его в самолет. Сидя в самолете, еще до взлета ему стало совсем плохо. Он потерял сознание. Вместо того чтобы снять его с рейса для оказания помощи, самолет пошел на взлёт. Стюардессы бегали вокруг него, пытались привести его в чувства, надели кислородную маску.... Весь полет ему было очень плохо, то и дело стюардессы бегали к нему а он то отключался, синел.... потом опять приходил в себя. На борту самолета не было НИКАКИХ лекарств!!! Даже элементарных.

ОТВЕТИТЬ
Alex
23 авг 2014 в 18:21

Да, халатность диспетчеров, которые не вызвали скорую с необходимым оборудованием до посадки самолета, просто поражает. Они-то это прекрасно пережили, а жизнь молодого человека теперь не вернуть.

ОТВЕТИТЬ
елена
23 авг 2014 в 18:22

16августа 2014 года я вынуждена была вылететь в Симферополь(умерла сестра) из Домодедово рейсом в 23-05. Летала я много раз, но в этот раз мне было так плохо- думала сердце остановится. Нехватало кислорода. Я до сих пор не верю, что осталась жива думала похоронять вместе с сестрой. Подошла стюардесса - могу дать таблетку. И больше не подошла.Вот и вся помочь спасибо Богу,что он отказался в этот момент от меня. Из самолета я еле выползла и конечно больше никогда не перешагну на борт самолета. Обслуживание безобразное. На борту такое количество людей и нет врача - это ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Один из вас
23 авг 2014 в 18:33

Все кто откомментировал, винят опять кого то там, кто то виноват. Да это вы, все такие! Кто из вас качественно на совесть делает то что должен? Да никто! Все только хотят бабла и ничего не делать, а если кто то окажется в системе кто хочет сделать так как должно быть, его замнут те кто может получить с этого деньги. Вся наша жизнь заточена на высасывании денег из окружающих, при этом играют все в хороших и правильных, а как коснулось шкурный интерес всегда в приоритете.

ОТВЕТИТЬ
Стабильная медицина
23 авг 2014 в 18:39

Такое бывает. Стабильно.

Гость
23 авг 2014 в 18:55

Соболезнование семье и близким.моя семья совершала полет на этом рейсе.видели все своими глазами что происходило,т к сидели на соседнем ряду,экипаж работал слаженно ,дружно выполняли все необходимые меры,стюард -молодой парень непереставая делал искусственное дыхание вместе с доктором,который был на борту самолета,он взял на себя ответственность -представился реанимотологом. Оценив ситуацию сообщил о необходимости срочной посадки самолета,до Москвы было 30 мин лета, врач все время без остановки делал прямой массаж сердца,уколы адреналина, кислородные маски ,наконец самолет приземлился ,пилотам отдельное спасибо они чем могли помогали и держали ситуацию под контролем. Когда мы приземлились, ожидали еще около 10 минут!

ОТВЕТИТЬ