ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Эля
24 авг 2014 в 20:51
Это было на наших глазах, водитель поехал катать девушку с мужем на плюшке, привязанной к катеру, он резко повернул и плюшка перевернулась, девушка с мужем оказались в воде, а водитель от резкого поворота тоже выпал с катера, и они втроем в воде были, а вокруг них носился бешеный неуправляемый катер, в котором ещё сидела маленькая девочка (слава Богу с ней ничего не случилось, она была пристегнута). Водитель и муж девушки не пострадали, а вот девушке отрубило руку и ужасно покромсало....Скорую вызвали сразу, но она так и не доехала, наша родственница врач, она её пыталась спасти....постоянно реанимировала...но спасти не удалось....это ужасно, когда видишь всё это, люди в воде кричат-"помогите",а ты ничего сделать не можешь...меня трясет до сих пор....конечно же причина в нарушении техники безопасности....очень жалко бедную девочку, ей было всего 23 вроде...((((((((((((((((((((
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Гость
24 авг 2014 в 19:33

блин, ну как так то, забрать у него все имущество и отдать девушке, а так же пенсию. Нет имущества обязать выплатить за 1 год миллионов 10, - не сможет, отрубить две руки по плечи. Это будет справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2014 в 19:43

Срочно в областную ее, Пухов с Медведевым пришьют!!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 авг 2014 в 19:44

дак тока тонировку вся страна ловит - а беспредел тварится повсюду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2014 в 19:50

В прошлом году именно на этой плюшке на том же озере мы выдели как маленьких детей катали по озеру и водитель гидроцикла повернул детишек так, что они со всей силы на большой скорости врезались в пантон!!! Зрелище жуткое!!! ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2014 в 19:51

Смысл запретов, если катаются и делают инвалидами другим.
Никто не контролирует, никого не наказывают.

Гость
24 авг 2014 в 20:03

Ужас!

Гость
24 авг 2014 в 20:07

Она погибла!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2014 в 20:36

Сам был там пару раз в этом году и заметил что там нет не какого контроля за моторками и скуторами вообще. Пьяное тело собирает деньги и раздает ключи.

Гость
24 авг 2014 в 20:46

Где они на этих лодках гоняют, и где она плавала, что такое произошло?!

Эля
24 авг 2014 в 20:51

Это было на наших глазах, водитель поехал катать девушку с мужем на плюшке, привязанной к катеру, он резко повернул и плюшка перевернулась, девушка с мужем оказались в воде, а водитель от резкого поворота тоже выпал с катера, и они втроем в воде были, а вокруг них носился бешеный неуправляемый катер, в котором ещё сидела маленькая девочка (слава Богу с ней ничего не случилось, она была пристегнута). Водитель и муж девушки не пострадали, а вот девушке отрубило руку и ужасно покромсало....Скорую вызвали сразу, но она так и не доехала, наша родственница врач, она её пыталась спасти....постоянно реанимировала...но спасти не удалось....это ужасно, когда видишь всё это, люди в воде кричат-"помогите",а ты ничего сделать не можешь...меня трясет до сих пор....конечно же причина в нарушении техники безопасности....очень жалко бедную девочку, ей было всего 23 вроде...((((((((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2014 в 21:02

Водитель вылетел с моторной лодки, и люди с плюшки тоже, катер был не управляемый....Его скорей всего заклинело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2014 в 21:25

Такие вещи как снегоход, квадроцикл, скутер и моторная лодка - не игрушки. Но только все думают, что игрушки. Накупят и гоняют как попало. И пьяные, и где нельзя. И без всяких водительских прав, чего уж там.

На днях в мою машину на дороге чуть не въехали на скутере двое подростков лет тринадцати. Вдвоем ехали очень неумело и неуверенно, петляя, сумели затормозить и остановить свой драндулет в полуметре. Отдышались и поехали дальше к патологоанатому на стол.

ОТВЕТИТЬ
Антон
24 авг 2014 в 21:27

На Тургояке постоянно да гидроциклах ездят, хотя по закону запрещено!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2014 в 21:36

Девушка погибла, мои соболезнования родным и близким... Пусть земля ей будет пухом....

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2014 в 21:37

эти бараны на всех озерах у берега катаются, именно там , где все купаются. нырнуть страшно, вынырнешь лодка несется...

Гость
24 авг 2014 в 21:42

Тяжело не увидеть и не услышать моторную лодку

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2014 в 21:42

Скончалась от потери крови на берегу после того как её вынесли...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2014 в 22:11

Ужасная трагедия!! Такая нелепая смерть (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2014 в 22:16

Прошлое воскресенье отдыхали на озере Еловое. Так там вертолетик, видимо частный, летал долго кругами над озером, над кромкой берега, над понтонами с людьми ОЧЕНЬ НИЗКО, почти задевая верхушки деревьев. Было страшновато. Летчик-вертолетчик-..ыделывался, тоже все безнаказанно.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2014 в 22:27

Примите мое искреннее соболезнование!!! Но таким на лодках, гидроциклах, и прочей плавуещей х.....не нужно !!!!!. Сам отдыхал на даче (Узункуль), дык пьянь на гидраке вдоль берега. Жаль нет РУЖЬЯ!!!!

ОТВЕТИТЬ
автор
24 авг 2014 в 22:32

две недели назад с женой катались на плюшке, возраст водителя совпадает. Жутко...

Странные вы
24 авг 2014 в 22:43

Дальше еще хуже будет

Гость
24 авг 2014 в 22:49

она приезжая, или местная была?

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2014 в 22:55

Стоп, гидроцикл и прочая подобная техника оборудованы чекой на свитом шнуре, которая при падении водителя выдергивается и глушит мотор. Как так могло получиться?
PS Я за полный запрет гидроциклов на наших водоемах. Либо сам разобьется, либо кого еще с собой прихватит.

Гость
24 авг 2014 в 22:57

Водитель был не пьян,он вообще не пьет!!!считает себя виноватым и не отпирается,это страшное стечение обстоятельств что его выкинуло с лодки!девушку жаль до слез мы все это видели!кто там был понимает что это такое!девушки не вернешь,но и водителю сейчас плохо ему с этим жить и он такого не хотел!он не молодой и головой осознавал всегда что делал!страшная случайность...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2014 в 23:12

Она из Челябинска!Моя подруга!любила жизнь и мечтала о детях!До сих пор не могу поверить!!!И все это от халатности водителя катера,который мог бы пристегнуть ключ от катера к себе,и тогда она была бы жива!!!Произошло это в 12 дня,а умерла она без 5 минут час. Переодически приходила в сознание!Все ее друзья очень сильно ее любят!Господи боже мой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2014 в 23:28

Очень жалко. Как её звали?

Гость
24 авг 2014 в 23:55

эстонской девочке в 90-ых ножки в Москве пришили - специальный борт отправляли, а сейчас - даже из области не могут пришить ручку?

ребята, срочно проверять всех лодочников на предмет владения правилами техники безопасности - это могло произойти только по вине владельца.

Свидетель
24 авг 2014 в 23:59

Это был правда несчастный случай,там мог быть любой и муж и водитель лодки,техника бывает дает сбой,муж с женой решили покататься на плюшке,ну вдруг что то пошло не так на последних из двух виражей сначало выкидывает с плюшки ребят после чего выкидывает из лодки ту же водителя и славо Богу в лодке остаеться маленькая девочка , и эта лодка вокруг этих всех людей делает 4 круга,кричат о помощи,кричат девочке в лодки чтоб вытащила ключи,крики не стехают, девушку с плюшки протащило через лодку и винт,ее тело было изцарапано и отрублена рука по локоть , ее втащили на берег оказывали первую помощь вызвали скорую которая приехала только через 40 минут после звонка,

Свидетель продолжение
25 авг 2014 в 00:00

В одно сообщение не влезло((продолжение... и вдруг ее решили транспортировать,понесли, после чего у нее останавливается сердче и выше сказанный фельдшер начинает делать ей искусственное дыхание, 10 минут они боролись за нее и привезли врача на собственной машине который констатировал летальный исход, и накрыл одеялом((((Безумно жалко девушку ведь уй было всего 28!!! Собалезную родителям и мужу погибшей девушке!!!поддержка вам будет всегда!!!!

Гость
25 авг 2014 в 00:13

Была на Еловом и на Акакуле: в пляжную погоду бешеные гидроциклы даже за буйки заезжают, а вдоль береговой линии гоняют еще ближе.

Гость
25 авг 2014 в 00:26

На какой базе отдыха произошла трагедия?

Гость
25 авг 2014 в 00:27

А вы не задумывались, что сами их подталкиваете всё больше и больше таких дедушек садить за руль плоскодонок с моторами? Ведь вы их сами и спонсируете! Я вот и сам не пользуюсь и детям запрещаю. Девушку очень жаль, соболезнования родственникам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 00:39

У всех телефоны, звоните в полицию подавайте устное заявление о нарушении закона, записывайте принявшего, фотографируйте нарушителей, делайте что то

NDV
25 авг 2014 в 02:32

Как говорите долго прожить? Не пить, заниматься спортом, не питаться в макдональдсе? А вот, две новости как молодые и здоровые люди погибли. И не пьянство, и не гамбургер тому виной.

ОТВЕТИТЬ
Рикс
25 авг 2014 в 04:44

Есть закон,исполнения нет. Плавал с ружьем на Кумкуле ,так чуть по голове не проехал. В последний момент меня заметил. Ну и мой косяк, что буев не накидал. Девушку жалко.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
25 авг 2014 в 07:47

У нас численность МЧС уже превышает численность армии, а порядок навести не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 07:54

Был в прошлые выходные,там вроде везде таблички-купаться запрещено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 08:35

Ночной гость прав. Сами лезем на плюшку, сами подмигиваем нарушителям скоростного режима на дорогах и тд и тп. Кого дурим? Сами себя.

25 авг 2014 в 09:16

Мне искренне даль девушку, соболезнования родным и близким...

Гость
25 авг 2014 в 09:39

За моторками и скуторами нет контроля нигде! Запреты и штрафы не действуют! Надеюсь после этого случая контролирующие органы хоть как то озаботятся!

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2014 в 10:04

не укладывается в голове... (((((

Татьяна
25 авг 2014 в 10:17

Даже на воде транспорт задолбал

Гость
25 авг 2014 в 10:17

Была свидетелем этой жуткой трагедии, такая нелепая смерть. Очень жаль девушку, надеялась, что ее спасут...сегодня узнала эту страшную новость...Соболезнования родным и близким, дай вам бог сил пережить это горе.

Гость
25 авг 2014 в 10:17

Нина..Земля тебе пухом..

Гость
25 авг 2014 в 10:54

решают все в наше время бабло от этого и проблемы в стране где мораль на нуле , разрешение на катер на увильдах 150-200 тысяч на сезон и озера погибают вместе с людьми ...

Гость
25 авг 2014 в 13:32

виделись на прошлой неделе с Ниночкой, господи, не верю до сих пор......... они так мечтали о детях......

Гость
25 авг 2014 в 20:38

Практически на всех морских пляжах выделены технические зоны , куда причаливают всяческие катера и гидроциклы. Купаться в этих зонах запрещено. Так же запрещено всем этим водномоторникам гонзать в прибрежной зоне, огороженной буйками. Почему ГИМС не обеспечивает безопасный отдых и развлечения на озёрах? Только плавают на своих катерах с мигалками и штрафуют за отсутствие регистрации лодочников,да сети ставят - проверяют. Соболезнования родным и близким погибшей девушки.

Гость
25 авг 2014 в 22:14

Ниночка, пусть земля тебе будет пухом! верить не хочется, так страшно, какая смерть нелепая, страшная, Боже, за что? РОДНЫМ И БЛИЗКИМ - СИЛ МОРАЛЬНЫХ, ФИЗИЧЕСКИХ И ТЕРПЕНИЯ ПЕРЕЖИТЬ ЭТУ ТРАГЕДИЮ.
ЛЮДИ! ХВАТИТ ГРЯЗЬ ЗДЕСЬ РАЗВОДИТЬ!

Гость
27 мар 2017 в 09:21

Я та самая девочка в лодке знаете я не чего не слушала когда мне кричали выдернуть ключ девушка которой погибла моя знакомая я не знаю что все там кричали но мои руки болели потому что я еле как удержалась за железо которое там было с тех пор я вспоминаю и не могу не плакать