20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

25 авг 2014 в 16:24

Показуха, перед Выборами!!!!
Точно также где в другом городе теперь ездят трамваи. Подарок Юревича и Сумина городу!!!!

Гость
25 авг 2014 в 16:39

В Златоусте при Юревиче уже тестировали навороченный трамвай в 2011 году.
Спросите жителей сколько новых трамваев появилось в их городе, сколько в Магнитке и сколько в Челябинске.
"Новый трехсекционный трамвай пришел на тестовые испытания в Златоуст из цехов Усть-Катавского вагоностроительного завода.
Новинка отличается повышенной комфортностью: у вагона низкая посадка, он хорошо приспособлен инвалидов-колясочников и родителей с детьми. Трамвай рассчитан на высокоскоростной режим эксплуатации и способен решить вопросы массовых перевозок в городах-миллионниках."

Гость
25 авг 2014 в 16:40

Лишь бы не пиара ради это всё затеяли.
за ДЕСЯТЬ!!! лет в Челябинске не появилось ни одного нового трамвая. Вот это действительно позор.

Ваня
25 авг 2014 в 16:49

То есть фанера для модернизации трамваев а ля Давыдов-Маматказин кончилась уже. Радостная весть - только покупать надо - на заводе его тестировали. А у нас работать должен. Если купят в лизинг - то опять чревато - будет как с автобусами - взяли новые три месяца потестировали - потом за долги забрали.

Гость
25 авг 2014 в 18:37

теперь и рельсы под две кабины переделывать будут?нет предела фантазии-лишь бы отжать-отпилить

25 авг 2014 в 19:26

Есть. в принципе, выход. Выдать всем свежеиспеченным в сентябре депутатам тестовые депутатские удостоверения, а боевые по закону их предшественники сами обязаны сдать. Так можно пресечь показушные вагончики, сказки про агломерации, многоколенную систему выборов выборщиков и т.п. шлак.

ОТВЕТИТЬ
Tumtum
25 авг 2014 в 20:14

10 лет в Челябинске не закупали трамваи, 97% изношено, при этом именно в области данные замечательные трамваи и производят. Казалось бы наоборот, в целях рекламы своего производителя надо весь город ими заполонить. Но нет, уже десятки, если не сотни, ходят в Москве, Смоленске, Краснодаре и ряде других городов, в Челябинске лишь первый появился, а закупку его пока только рассматривают. Очень странная ситуация.

ОТВЕТИТЬ
УКВЗ
25 авг 2014 в 21:05

Во-первых 71-623, а не 71623.
Во-вторых 71-631 3-х секционный!

Борис Пугачев
25 авг 2014 в 21:12

Это универсальный трамвай. Может в Челябинске работать, может и в Ногинске, там однопутная линия и встречные разъезды на остановках.

неудовлетворенный потребитель
25 авг 2014 в 21:41

А в Екатеринбурге будет курсировать "имперский" трамвай :)

Гость
25 авг 2014 в 22:29

Господи, сколько пиара из-за одного-единственного приличного трамвая... Позорище - в области завод, уже давно выпускающий эти трамваи, а у нас только-только единственный на весь миллионник появился

Злобный карлик
26 авг 2014 в 08:42

"для него не надо разворотного кольца, водитель просто пересаживается из одной кабины в другую"
Ну допустим водитель пересел. А как сам трамвай переедет на рельсы встречного направления?

Гость
26 авг 2014 в 10:25

Продлите от Чичерина до Плотины! Вот это реально что нужно городу!