RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На чемпионате мира по дзюдо в Челябинске задействовали 80 врачей

На чемпионате мира по дзюдо в Челябинске задействовали 80 врачей

Челябинские медики оказали помощь иностранным спортсменам, получившим травмы на тренировках. Как сообщила сегодня, 25 августа, начальник Горздрава Наталья Горлова, на чемпионате мира по дзюдо, который начался сегодня в арене «Трактор», в общей сложности будет задействовано 70-80 врачей.

По словам Натальи Владимировны, до старта чемпионата за медицинской помощью уже обращались заграничные спортсмены. В основном это небольшие травмы в процессе тренировок: один спортсмен с растяжением, другой – с травмой глаза, третий – со скальпированной раной и одна спортсменка – с острой зубной болью. Всем была оказана бесплатная помощь специалистов.

Церемония открытия чемпионата мира по дзюдо, который Россия принимает впервые, начнется сегодня в 15:30. В 11:00 стартовали личные соревнования дзюдоистов в категориях 60 кг (мужчины) и 48 кг (женщины); на 17:00 намечены утешительные бои и полуфинал, а также финал.

«Большая роль в организации медицинского сопровождения определена городским медучреждениям, включая станцию скорой помощи, – отметила Наталья Горлова. – У нас несколько гостиниц, где наибольшее количество участников соревнований, в них развернуты круглосуточные врачебные посты. Кроме того, во все гостиницы, а их более 16, определена первоочередность вызова бригад скорой помощи. Врачи-травматологи дежурят в составе врачебных бригад на татами. На весь период на тренировочной площадке дворца спорта «Юность» дежурит бригада скорой помощи. А на ледовой арене «Трактор» помимо медиков дежурит автомобиль скорой помощи и реанимобиль для оказания экстренной помощи».

Как уточнила руководитель управления здравоохранения, тренеров, участников соревнований с травмами будут готовы принять врачи областной больницы №3, с жалобами иного характера – горбольницы №8.

Все о чемпионате мира по дзюдо в Челябинске по материалам 74.ru представлено здесь.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления