ВСЕ КОММЕНТАРИИ242

Вы только задумайтесь, сколько развелось БЕСПОЛЕЗНЫХ профессия и рабочих мест!!!!!! Но работа врача никогда к таковым не относилась, однако наша "современная" жизнь и ее пропитала ложью и погоней за прибылью......Как душа болит за все происходящее.....Леночка - Вы молодец! Будьте сильной! Смотрите, сколько людей вас поддерживают!

Гость
27 авг 2014 в 11:45

соболезнования молодой вдове и всем родственникам... очень жаль когда такие красивые молодые и здоровые так рано уходят((((((((

Гость
27 авг 2014 в 12:08

Жалко парня не спорю,но можете меня закидать палками..но мама сидевшая с улыбкой на лице это нет слов просто.....у нас когда в семье моя сестра 19летняя погибла,мама месяц отходила от горя! и в семье улыбок чуть ли не полгода не было....
конечно нужно наказать тех,кто там в москве не беспокоится о своих людях, такой большой аэропорт,там обязана быть комната с сотрудниками скорой помощи,где должны быть все необходимые аппараты,независимо от того будь это царапина или же сердечный приступ

Гость
27 авг 2014 в 12:17

Трагедия, каке тут слова могут успокоить. У меня все же вопросы есть: согласно международным требованиям на бортах, летающих за границу ( внутренние рейсы само собой подразумеваются) должен быть как минимум набор медикаментов и дефибриллятор. Нынешние дефибрилляторы вообще не требуют особой квалификации-он сам все говорит, надо только электроды приклеить. ПОчему этого не было?
Второй вопрос: в Германии, например, те, кто учатся на водителей без прохождения специальных курсов по оказанию помощи, которые включают теорию и практику, попросту до экзамена не допустят. Этого у нас нет. Или формально все. Вот и результат. ВСЕ люди ОБЯЗАНЫ уметь оказывать первую доврачебную помощь: массаж сердца, искусственное дыхание, уметь человека переносить, правильно укладывать. Этого, как правило, достаточно до приезда специалистов.

Фауст
27 авг 2014 в 12:18

Действуй!

Врач
27 авг 2014 в 12:57

В России в аэропортах даже нет стационарных дефибрилляторов, которые стоят в Европе уже 30 лет!!!

Ольга
27 авг 2014 в 13:10

Как страшно - в воздухе сделано было все, чтобы спасти человека, на земле же полное равнодушие к тому, кто в критический момент так нуждался в помощи.... Мои соболезнования Елене, которая, не успев насладиться семейным счастьем, так быстро стала вдовой. Я верю, справедливость восторжествует.

Гость
27 авг 2014 в 16:01

А почему программу "Пусть говорят" не показали в эфире по телеку как заявлено было? Малахов испугался угроз "Шереметьево" ?

Гость
27 авг 2014 в 17:14

С опозданием транслируют на 1 Канале, вот запись http://www.pust-govoryat.tv/index.php?newsid=7434

27 авг 2014 в 17:45

жалко девчонку(

точно
27 авг 2014 в 21:33

на 74 новая ужасающая тема, сейчас эту забудут

Гость
27 авг 2014 в 23:14

Соболезнования родителям и жене. Нет ничего в жизни страшнее, чем терять детей, да ещё при этом знать, что их можно было спасти. В России весь этот ужас творится только из-за полной безнаказанности, из-за того, что не признаётся наличие больших проблем с оказанием своевременной реанимации. У меня в марте 2010г погиб единственный 23-летний сын -молодой специалист от внезапной остановки сердца находясь в командировке на морской нефтедобывающей платформе "Орлан"на Сахалине. Полный пофигизм врача-реаниматолога, работающегоо на платформе,кабинет которого находился в 2, 5 минутах ходьбы от места трагедии, в кабинете которого находились дефибрилляторы и работника, который обнаружил моего сына и не побежал за врачом, а тупо промямлил сообщение по рации и успокоился. Врач прибыл через 25 мин, когда помощь оказывать было уже поздно. Боритесь за сына до конца!

лина
27 авг 2014 в 23:27

также из-за халатности врачей погиб мой брат,правда это было в глубинке....а тут москва.....терпения близким

Гость
28 авг 2014 в 00:08

Читаю и удивляюсь москвичам, которые тут пытаются оправдать то пробки, то врачей, то и вовсе перевести на "уральский народ", что за гнилой народ, пособолезновали лучше бы.

Гость
28 авг 2014 в 01:16

Я вот думаю, что может быть такое холодное отношение вызвано тем, что летели чартером, а не регуляркой, мол не наш самолет и не наши проблемы. Примите наши соболезнования! Весь Челябинск скорбит вместе с Вами!
Мы в этом году летели в Барселону с тремя пересадками, т.е на трех самолетах, через Москву, аэропорт Домодедово. Я тоже не рада была, людей много, огромные очереди даже в туалет, мы ожидали больший комфорт от столицы.

Гоша
28 авг 2014 в 09:22

Такой диван... Это что, отделение программы +100500?

Гость
28 авг 2014 в 11:02

был бы он простой смертный без денег не стали бы вообще раздувать эту историю так как бывает не часто но люди гибнут в самолетах по причине что выпьют в дюти фри не рассчитав дозу ,а потом уже в самолете плохо становиться. а тут деньги есть вот и решили на этом ещё срубить на этом горе

Гость
28 авг 2014 в 14:19

Был случай в моей жизни, стала свидетелем преступления. Мужчину пырнули ножом в живот в подъезде (в Челябинске). Мы вызвали скорую. Мужчина, по словам медиков, был в крайне тяжелом состоянии. Скорая и реанимация приехали меньше чем за 10 минут. Так что не всегда так долго едут. Возможно они действительно не могли проехать, ведь часто не смотря на мигалки люди не уступают дорогу. Единственное что не понятно, почему в таком огромном аэропорту не было ни скорой ни реанимации? по-моему они должны быть там априори

Р.М.
28 авг 2014 в 16:13

2 августа 2014 года, мой друг Леонтьев Егор (триатлонист из Коркино), бежавший дистанцию на чемпионате России в Нижнем Новгороде погиб из-за сердечного приступа... Как и в этой истории всё сводится к тому, что мед. сотрудники не оказали медицинскую помощь вовремя!! Очень взбесило, что в программе "Пусть говорят" один из лётчиков заявил,что надо было сказать, что на борту самолёта стало плохо депутату!!!!! Что в мире-то делается?? Куда деваться обычному народу?? Вместо того, чтобы оказывать помощь начали паспорта спрашивать,это ведь просто ужас! Да и ещё обвиняют теперь врача, который всеми силами старался спасти человека!!! Соболезную родителям и супруге погибщего!! Сами пережили ужасную потерю!!

Гость
29 авг 2014 в 18:06

Дорогие Челябинцы! Очень сочувствую вашему горю и разделяю ваше негодование. виновные ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ! Обидно только, что многие винят в этой беде москвичей - дескать мальчик был немосквич, поэтому и отнеслись плохо. Хочу вас всех заверить - дело не в этом, у нас в Москве ко всем такое отношение - и к москвичам, и к молодым, и старым. Те у кого есть платные полисы ДМС, еще могут на что-то рассчитывать, хотя последнее время и от их Скорой помощи мало толку. Беда кроется в каких-то других главных вещах - отношении к человеческой жизни, ответственности, утраченном чувстве долга, полном равнодушии ко всем. Очень жаль, что наше общество демонстрирует все эти плохие симптомы.

Гость
29 авг 2014 в 21:10

На шикарную свадьбу на берегу реки и отдых в Италии - деньги есть, а средств, чтобы наказать виновных - нет. Как так?

Гость
30 авг 2014 в 09:26

Вчера смотрела "Пусть Говорят"...рыдала...соболезнования близким! ТАКОГО ПАРНЯ УГРОБИЛИ!!! С..И

Елена
31 авг 2014 в 18:28

Самое главное организация экстренной медицинской помощи,этот случай показал насколько всё "организовано" в столице,смело разделив на 20 можно понять как обстоят дела в других регионах.Земля круглая на месте Артёма может оказаться любой человек.В самолёте оказался Специалист,знающий свое дело.Если бы его не было,всё бы для чиновников в здравоохранении было гладко.Парня вполне возможно было спасти.Не удивлюсь если врачам-реаниматологам,впрочем всем медикам разрешат появляться в обществе с полным оснащением:чемоданы с ларингоскопом,дефибрилятором,мешком Амбу под мышкой,сумка с лекарствами или иначе вообще не прявлять себя как медработник.

Тоня
31 авг 2014 в 19:01

Люди, будьте добрее! Читать противно

Гость
1 сен 2014 в 17:16

Мы в 2010 летали с дочкой в Египет, так на борту даже нашатыря не нашли, с тех пор с собой беру всегда.

Гость
4 сен 2014 в 20:53

Ехала на поезде Челябинск-Санкт-Петербург в мае этого года. Стало плохо, потеряла сознание ночью, упала в коридоре. До проводников не достучалась. Еле откачали в купе женщины-были с собой лекарства. проводник пришла-сказала, что нет ни аппарата для измерения давления, ни нашатырки, ВООБЩЕ НИЧЕГО -ВО ВСЕМ СОСТАВЕ ПОЕЗДА. Скорую, сказала, надо ждать 1, 5 часа-будет город Киров. Слава Богу, выкарабкались. но было очень страшно!что никто не поможет. люди, берите все с собой.

Ленин
17 окт 2015 в 23:59

Думали как обычно прокатит. За очередного алконафта парня выдать и тишь да гладь. Но облажались.
Вообще при всей нехватке врачей и обслуживающего персоонала в сфере здравоохранения, я за жестокое наказание нижеперечисленных.
То безразличие и черствость выдаваемое за профессиональную этику появилось не так давно и не само собой и лечить это нужно как можно скорее.