ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

гость
25 авг 2014 в 19:13

ну чё вы в россии хотите - тут пилят бабло..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 19:22

Какие утром пробки? В москве?! Охренительные пробки в москве и утром и днем и вечером.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2014 в 19:39

Правильно,молодцы.
Надо наказать виновных. В такой ситуации может оказаться каждый. Бардак уже везде, во всем.
Никто уже нормально, ответственно не хочет, все хотят просто "бабла" срубить нахаляву и больше ничего.

Соболезнования родным.....Такой хороший светлый юноша.............

Гость
25 авг 2014 в 19:42

берегите себя и своих близких))

Надо...
25 авг 2014 в 19:52

...очень тщательно и подробно, без шумихи и эмоций РАЗОБРАТЬСЯ ВО ВСЕМ. То, что кажется со стороны совершенно естественным - как то, что скорая должна быть через 20 минут на месте - на деле оказывается трагедией и не только потому, что медики не торопились, а еще и потому что то пробки, то дефибрилляторы закупили по какому-нибудь контракту с откатами и они изначально негодные...

Надо...
25 авг 2014 в 19:52

... разбираться. Когда умирает близкий человек - кажется, что если есть рядом кто-то медик по профессии - то это уж стопроцентная помощь, ведь он же врач! А люди умирают. Умирают и все. Даже если помощь была, даже если было все, что можно. Надо РАЗБИРАТЬСЯ! И обвинять врачей - как бы это не звучало - можно только после подробнейщего расследования. Только бы реаниматологу. что спасал в самолете - не вышло все боком. а то еще и его обвинят, что не так что-то сделал.... А может так оказаться, что и виновных не будет - не потому что кто-то кого-то покрывает, а потому что люди умирают... Иногда - вдруг. И никакие меры не помогают. Увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 20:00

Потерпи, девочка.. это тебе испытание.. ты сильная и будет у тебя еще все хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 20:20

Больно смотреть на фото.

Елена
25 авг 2014 в 20:24

Москва- ПОЗОР !!!!!! Стыдно за нашу страну (((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Кость
25 авг 2014 в 20:35

Врачей обвинять нельзя, они сделали все что могли.
По оборудованию, им что дали, они с тем и катаются.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2014 в 20:43

И правда получается легче и быстрее посадить самолет не в аэропорту прибытия, а по пути, чем мед.помощь получить. Светлый парень, хорошая жена и очень хорошая мама. Соболезнования....

Гость
25 авг 2014 в 20:49

А я бы хотела заметить следующее: как беда объединяет людей. Спасибо огромное сайту 74 ру, единственное СМИ, которое озвучило эту проблему. Остальные СМИ молчали, видно боялись. Хотя мне сказали, что сегодня по НТВ в ЧП показывали данный случай, НЕДЕЛЮ СПУСТЯ!!! Спасибо людям, которые поддержали хотя бы добрым словом, а кто-то и деньгами. Надеюсь, что у родных Артема хватит сил бороться и победить, жаль девочку, молодую и уже вдову Елену, столько легло на её хрупкие плечи, хочется пожелать ей всего самого доброго в будущем! Люди, хватит быть злыми и жестокими, вы же сами видите, как в считанные минуты из -за пофигизма и наплевательского отношения может закончиться жизнь человека, давайте будем добрее

ОТВЕТИТЬ
Зоя
25 авг 2014 в 20:57

Лена, держись!!! Ты такая молодец, очень сильная девчонка. Все будет хорошо, правда несомненно на вашей стороне. Осталось только это доказать. Сил и поддержки, ты сможешь.

Гость
25 авг 2014 в 21:01

Такой парень, молодй жить да жить бы. Столько асоциальных которым ничего не делается...
Понятно, что не вернуть его, но оставить так просто это нельзя. Мы становимся все черствее....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 21:02

Сердюкова посадить не можете

Гость
25 авг 2014 в 21:17

этим элетом , в июле , отдыхали в геленджике . был сердечный приступ ,скорая ехала больше часа .как дождалась их - не знаю. в больницу , куда привезли на скорой , врач посмотрела кардиограмму , сказала , что положить может , но лечения , как такового не будет -просто понаблюдают . наслушавшись о себе всяких,, добрых ,, слов , ушла из этой больницы своими ногами в час ночи - это не их проблемы , как вы будете добираться до дома . большое спасибо им !!

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2014 в 21:27

Самое интересное то,что если бы это произошло в обыденной жизни - не в самолете,не в рейсе,не на глазах общественности - никто бы этому и значения не придал...Так что ни к чему это "хорошая девочка,хорошая мама, ах как жаль"..."Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер." (М. Булгаков)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 21:29

Это Москва там и правда пробки в 5 утра это нормально.Очень соболезную...правда на вашей стороне.Крепитесь!!!

ОТВЕТИТЬ
люся
25 авг 2014 в 21:34

В очередной раз доказано, что Москва забита проходимцами и профессионального доктора ( ...и не только доктора) не найти.... даже днём...даже в рабочее время...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 21:35

В Шереметьево у врачей даже лекарств нет.Да и не врачи там,младший медперсонал.А вот привлечь бы гендиректора Шереметьево к уголовной ответственности,а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 21:35

Позор стране, что так просто отпускает таких замечательных людей! Никакой борьбы за жизнь парня, никакой борьбы за будущее. Россия, позор.

Дмитрий
25 авг 2014 в 21:43

Летел рейсом из Хургада в Пермь 26.02.2014 Уральскими Авиалиниями с 3-х летним ребенком, буду короток, на борту женщине стало плохо, в течение 3-х часов, стюардессы по максимуму оказывали первую медицинскую...не успели сесть, поднялась на борт реанимация, внизу машина с мигалками.... правда таможня бакланить начала.... но 200 человек её быстро уговорили, что больной нужно в больницу , а пассажирам домой.

P.S. грамотные действия экипажа, скорой, и таможни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2014 в 22:03

бедная маленькая сильная девочка...юная жена... вдова...
даже те женщины, что все же приехали на вызолв тоже несут свою ответственность за смерть парня - если у них нет квалификации, должны были отказаться от выезда, а не ездитьдля галочки в журнале. батарейки для дефибрилятора должны были запрашивать в заявке на обеспечение, а не сидеть сложа руки. нужно выполнять свою работу и не лезть в чужую, если не можешь там ничего сделать.
А Лукьянов - герой. Настоящий человек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2014 в 22:03

Однозначно ! НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ !

Гость
25 авг 2014 в 22:14

Не пил, не курил.... А те кто пьет и курит по 90 лет живут и хоть бы что

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2014 в 22:19

Ну да не дай бог, чтобы оказался ребенок какого - нибудь чиновника, то предполагаю все было бы по другому при любом раскладе. Вот наша реальность увы( Соболезную близким.

123
25 авг 2014 в 22:44

Смерть Артёма - Божий промысел. Не надо искать виновных и жаждать крови. Жизнь - вещь непредсказуемая. В будущем, может оказаться так, что сама Лена может предстать в роли обвиняемой. Не суди - не судим будешь. Сейчас нужно молиться о душе Артёма. Желание мести имеет силу бумеранга.

ОТВЕТИТЬ
Майкл
25 авг 2014 в 22:51

Показывали в новостях как вывозили больных детей из Луганска.на реаниамобилях.потом на спец.поездах...А здесь-наличие зеленки и отсутствие Дюрасел.....Просто мы не подпадаем под геополитику глсударства

ОТВЕТИТЬ
Обычная
25 авг 2014 в 22:53

А что вертолеты у нас только для ВИП персон?
Уж медики Москвы знают про утренние пробки лучше любого, могли бы и вертолет вызвать, ситуация то была патовая!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 авг 2014 в 22:57

Аэропорт хорошие деньги делает на сдаче в аренду площадей и за каждого пассажира авиакомпании тоже отстегивают за обслуживание!!! что не нанять реаниматологов нормальных с таким то пассажиропотоком, оборудования не закупить???? да с такими деньгами которые там крутятся можно открыть отделение реанимации обставленное современным оборудованием, да не одно!!!!

Гость
25 авг 2014 в 23:03

Причина одна- полное равнодушие некоторых врачей. Правда, их в России стало слишком много. Мужества родным парня! Очень жаль... Хизнь простого человека в России приравнялась нулю. Как так?

ОТВЕТИТЬ
Ника
25 авг 2014 в 23:04

Леночка держись ! Ты сильная ,красивая девочка ,самое главное что бы наказали виновных.

владимир
25 авг 2014 в 23:15

страна всеобщего бардака где богатеям включая правительство наплевать давно на всех и вся лишь бы самим жить хорошо и все молчим вечные послушные рабы

Гость
25 авг 2014 в 23:29

В такие моменты, особенно стыдно жить в такой стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2014 в 23:59

Да нет в это время никакой пробки на Ленинградке!

Лёлик
26 авг 2014 в 00:11

Когда эфир "Пусть говорят"? Очень интересно как актёры, певцы и шоумены будут разбираться в очередной серьёзной ситуации.

ОТВЕТИТЬ
наталья
26 авг 2014 в 00:46

Бесит наша безалаберность, уровень квалификации прибывших на скорой фельдшериц. А ведь везде работаем - мы! И эти горе-медички и врачи реанимации, это все не инопланетяне, это наши люди, которые регулярно получают зарплату и возмущаются, что мало им платят. Общество наше больное, контуженное. Семь лет назад мой сын попал в ДТП, и скорая не увозила его с места происшествия около 20 минут. Почему? вы подумаете оказывали помощь? нет, обыскивали карманы, и найдя 500 долларов, присвоив их, повезли умирать в склиф. После его смерти хотела поехать на подстанцию и задушить собак, потом решила не делать этого, пусть подавятся этими деньгами. Может и зря не поехала. Родителям соболезнования, парню-царствие небесное! Очень жаль.

Гость
26 авг 2014 в 01:01

Бездействие врачей должно быть наказано.... но в данном случае надо просто карать

ОТВЕТИТЬ
не безразлично
26 авг 2014 в 01:18

Приравнивать всех врачей под одну гребенку не стоит, есть достойные но их меньшенство (один из достойных врачей это доктор Рошаль). Но к сожалению особенно в Москве врачи зажрались, практически вся медицина платная и по знакомству а тогда зачем им прилагать усилия если можно и так наживаться. для врачей простые люди как мошки, один меньше другим больше..какая разница. На востоке раньше учили врачей так: им платили не за то сколько людей они полечили или оказали консультацию, а за то сколько они вылечили и как. и да пробок правда нет в 5 утра тем более в будний день. Врачи прошу вас не будьте бездушны и безразличны, на этом месте может оказаться кто угодно ваш родственник или вы сами. и как кто-то писал что это жизнь кто-то умирает, кто-то рождается....ноо люди за жизнь нужно бороться и если это можно сделать, то почему бы не использовать этот шанс, а здесь его даже и не дали...( Р.S. Относитесь внимательней к друг другу и будьте гуманны ко всему живому!!!

2014
26 авг 2014 в 05:33

В "шарике" каждый квадратный метр приносит бабки. И никого не заботит человек которому стало плохо, не входит это в сферу их интересов там только деньги считаю

Анна
26 авг 2014 в 06:50

Аэропорт Шереметьево международный? Почему в нем нет ничего для оказания экстренной помощи??? А если лихорадка Эбола прилетит? Зеленкой будут обороняться? Это невозможная страна. Люди здесь никому не нужны. Соболезнования родственникам погибшего молодого мужчины...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 07:51

Держись Елена! Сил тебе пережить это жуткое горе.

Гость
26 авг 2014 в 09:16

Тут с "верхушкой" разбираться надо! экономят на всём что можно! и всё равно должны проводится проверки по исправности оборудования!!!

Андрей
26 авг 2014 в 09:21

Многие тут винят врачей. В чём ? Медики должны на свою з/п покупать дефибриллятор и наркотики (для обезболивания) ? Рабочие на заводе покупают станки на свои деньги, подводят к ним электричество ? Нет. Это обязанность работодателя. Чиновники даже ездят на гос.машинах, хотя имеют собственные, и скрепку канцелярскую на свои деньги не покупают. Трагедия - это прямое следствие внедряемой нам в мозги установки - "руби бабло, наплевав на всех". Вот собственники (приватизаторы) Шереметьево и рубят бабло. Медпункт бабла не приносит, медоборудование - тоже, расходы одни. Наняли в штат 2-х медиков, чтобы аттестацию пройти (чтобы никто не мешал рубить бабло) - и вперёд, к горизонтам капитализма !

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 авг 2014 в 10:00

Жаль молодого парня, ставшего жертвой российского раздолбайства и безразличия. Завтра на его месте может оказаться каждый из нас.

гость
26 авг 2014 в 10:07

Медицина давно умерла, люди только опомнились.

Гость
26 авг 2014 в 10:09

Московские врачи вчера давали пресс-конференцию, сказали, виноват реаниматолог.
Все, тушите свет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 10:15

Давайте смотреть правде в глаза!
Найдут и накажут, в лучшем случае, "стрелочника", как делается в последнее время, не сегодня завтра случай повторится.
Общество не переделать, а ведь только от него зависит как мы будем жить сегодня и завтра.

Гость
26 авг 2014 в 10:20

Обычная ситуация для нашей страны ,ничего экстраординарного ,всегда такое отношение к людям ,"бабы еще нарожают",не так давно на северо-западе умерла бабка в очереди за талоном в поликлинику ,что-то не слышно чтоб кого-то наказали или что-то изменилось ,как обычно все свалят на умерших,мол за здоровьем не следили..

bananafish
26 авг 2014 в 10:33

А результаты вскрытия были? Причина смерти установлена? Странно все это: парню 24 года, спортсмен, возвращается с отдыха в бодром духе, трезвый, не под наркотой, и вдруг бац как гром среди ясного неба сердечный приступ. В его возрасте рано еще на сердечко жаловаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2014 в 11:19

родным и близким соболезнования. но если пришло время уйти - уже ничего не изменить. это не в силах человека. то, что в международном столичном аэропорту нет максимально укомплектованной мед.бригады - прямое упущение руководство аэропорта, его директора, и руководства минтранса. чиновникам наплевать на людские жизни - они заняты распилом бюджета. по идее после таких случаев в отставку, да и в тюрьму должны отправляться все начиная с министра транспорта и до директора аэропорта.

ОТВЕТИТЬ