22 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

K.R.
25 авг 2014 в 16:04

Сколько можно убеждать людей:
"Не стреляйте в белых лебедей!"
Да и в шипунов не надо тоже -
Слишком уж на вандализм похоже.

Но народ уральский так суров,
Что простых не понимает слов.
Вряд ли остановит хоть кого-то
Штраф за незаконную охоту.

Гость
25 авг 2014 в 16:05

Не вижу разницы между убийством лебедя и утки.
То и другое, ради развлечения, могут совершить только подлые люди.

Гость
25 авг 2014 в 16:06

А почему бы вам друг на друга не объявить охоту?Лишь бы кого-нибудь убить и похвастаться своим трофеем. ФУУУ. Идите друг друга стреляйте может дышать легче стало бы нам.

Ушат Помоев
25 авг 2014 в 16:07

Ну, с лебедем понятно, его хоть съесть можно. Но 10 бакланов??? Мдя... Людской дебилизм не знает предела.

Гость
25 авг 2014 в 16:12

Просто не остается настоящих охотников - есть дуроломы , которым лишь бы палить куда - нибудь .
Вот и валят бакланов - считая их утками и лебедей - принамая их за гуся .

Гость
25 авг 2014 в 16:24

Наверно ещё ногу на грудь ему ставили и фотографировались..

86 лет
25 авг 2014 в 16:29

Лебединое мясо , а ведь его ели только особи царских кровей. Именно мясо лебедей дает здоровье и продлевает жизнь.Поэтому это мясо в ресторанах ряда стран считается самым дорогим. Да и сейчас элита и чиновники высшего класса всегда это явство уважают. Отличное мясо и если приготовлено, можно на двоих одного лебеля сьест. Царь и его элита за пир один по 400 птиц кушали. Журавлиное мясо тоже элитное мясо. Поэтому кто понимает и знает себе цену, жизнь и молодость продлить, то они и будут добывать лебедей и журавлей.В годы войны мой дед нас помню лебединым мясом и кормил и мы не голодали..наш род до 90 лет и больше всегда жили. умирали с своими зубами и прекрасном состоянии кожи лица.Бедноте конечно нечего есть. все равно элитой не станете.

Гражданин
25 авг 2014 в 16:46

Да, чувствую по комментариях, охотники до сих пор на охоте!!!!

Гость
25 авг 2014 в 17:03

Такое ощущение что одни вегетарианцы кругом.

Гость
25 авг 2014 в 17:35

Лишь бы не перестреляли друг друга

охотник
25 авг 2014 в 17:39

нужно быть абсолютно в неадеквате что бы убивать лебедей

Ник
25 авг 2014 в 17:43

Честно говоря считаю охоту дикостью и атавизмом.Вы не так голодны господа, чтобы бегать и стрелять во все, что движется, а убивать живое существо, которое и защититься от вас не может-это подлость. Я не веган и не пацифист, но убийство ради развлечения, ради удовлетворения животного начала-это худшее проявление маскулинности.

Охотник
25 авг 2014 в 17:45

В Астрахани егеря просят охотников отстреливать бакланов и лебедей, т.к. их там тучи. 1 лебедь весной разоряет гнезда уток в радиусе 500 м от своего гнезда, просто сжирает яйца уток. 1 баклан съедает 5 кг рыбы в день. Лебедь- птица красивая, но если они селяться в охотугодьях, то утка уходит. У нас в области нормальные егеря тоже просят отстреливать лебедей там где их много. Если у нас разведутся бакланы, то прощай рыба.

Евгений
25 авг 2014 в 17:56

Наказывали бы исправительными работами... Может город бы хоть почище стал

25 авг 2014 в 18:46

Разве Курлады не к Копейску относится?

Гость
25 авг 2014 в 19:02

У нас сады на берегу озера находятся,дети всё лето там уток с утятами кормили,утки ручными почти стали,в выходные набежали мужики с ружьями и всех постреляли на глазах у детей...

Анна
25 авг 2014 в 19:17

НА ОЗЕРЕ УВИЛЬДЫ ПРОВЕРЬТЕ, ГДЕ РАСПОЛОЖЕНЫ ДАЧНЫЕ КООПЕРАТИВЫ ЧАЙКА, ВЕТЕРАН-1 УЧАСТОК 1 И 2 ВОЗЛЕ БЕРЕГОВ,ГДЕ ГУЛЯЮТ ДЕТИ СТРЕЛЯЮТ. КАК ГОЛОДНЫЕ. ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ НИ ОДНУ ПТИЦУ НЕ НАКОРМИЛИ, НИ КОПЕЙКИ НЕ ВЛОЖИЛИ В РАЗВИТИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДЫ, А ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ЭТО МОЁ.

Изя
25 авг 2014 в 19:46

В варненском районе на 2-х озерах разбили 2 пары
А в районе кызыл-маяка от стреляли 1 белого и 3 серых сеголеток из одной пары

Гость
25 авг 2014 в 20:12

Дети на нашем огороде подобрали утку раненую,в крови вся,кошмар!!! Шок для ребятишек.Неужели нельзя уток стрелять подальше от населённых пунктов?

Гость
25 авг 2014 в 22:33

Я сам очень люблю рыбалку и охоту с детства, ещё с 60-х, но всегда беру тот минимум, который может дать угодье. Мне важен исключительно азарт и адреналин. Никогда не стрелял случайно найденного зверя, хотя это было очень часто. Возненавидел "охотников" после 1991г., когда начался беспредел в лесу. Раньше кишащие животными леса Урала превратились в мертвую зону. Били всех без ограничений и круглый год. Уничтожили всю боровую дичь, лося, косулю, секача, медведя...да всё. Сейчас можно пройти сотню км и не встретить ничего, кроме ворон и дятлов. Даже внукам нечего показать. Сетями выцедили всего хариуса и рипуса. Необходимо запретить охоту на Урале лет на 10 минимум, в т. ч. и для сотрудников МВД с автоматами

25 авг 2014 в 22:44

Сколько людей, столько и мнений.

25 авг 2014 в 22:50

Дикая утка хоть жизнь видела! А что за существо курица на птицефабрике? Вы гуманисты ругаете убийство уток ради развлечения, а как Вам убийство кур ради денег? А коров-священных животных в некоторых странах?

25 авг 2014 в 22:51

В некоторых странах, мужчина без оружие-это не мужчина.

25 авг 2014 в 22:53

А где бы была Россия без наших охотников во Вторую Мировую?

Гость
25 авг 2014 в 23:02

А теперь проследите за этими людьми какую кару они они понесут за убийство лебедей! Давно замечено.. наказание неминуемо.

Однако
25 авг 2014 в 23:12

"Человек"-звучит гордо, но выглядит отвратительно

За настоящую охоту
25 авг 2014 в 23:15

В русской художественной классике охота нашла глубокое и многостороннее выражение.
Охотничья тематика чувствуется уже в самом раннем периоде классики – и в неторопливых «виршах» Сумарокова («Охотничья песня»), и в узорчатой лирике Державина («Охотник» и др.)
И.А. Крылов, мудрец-баснописец, широко пользовался аллегориями, взятыми из животно-птичьего мира.
А.С. Пушкин, не будучи охотником, создал тем не менее незабываемые картины охотничьего быта. Всем и каждому памятно начало «Графа Нулина» («пора, пора, рога трубят…»), как памятны отрывки из «Осени», где в одной строке: «…и будит лай собак уснувшие дубравы» - чудесно передаётся красота русской осенней охоты. Чувством охоты пронизано и стихотворение «Зима»: «Что делать нам в деревне…» В этом стихотворении охота показывается уже не со стороны, не глазами наблюдателя, а путём непосредственно личных впечатлений:

ИЗОБРАЖЕНИЕ ОХОТЫ
В РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ

Гость
26 авг 2014 в 07:08

Охота - это хорошо. Жаль культура охоты не у всех привита.

Женя
26 авг 2014 в 08:57

Охота может быть оправдана только в случае необходимости добыть пищу для выживания, все остальные её вариации, чтобы потешить мужское самолюбие отвратительны и бесчеловечны. Лично у меня подобные мужчины вызывают жалость, если ты кого то не убил, не добыл, ножку на труп не поставил, рожу в ухмылке растянув, ты типа не мужик. Мучину делают мужчиной не убийства животных и не дымящиеся вонючие палочки в зубах. А если вы так считаете, то у вас комплекс неполноценности и ваши фаберже от этого не превратятся в я*ца.

Гость
26 авг 2014 в 10:16

Как только рука поднялась(((

Василий
26 авг 2014 в 11:35

Вот интересно, интернет-трумужиков пруд пруди. И здесь, ко мне как к охотнику, обращаются, что мол я не мужик, что я тешу свое самолюбие убивая животных. Ну ок, пускай я буду по вашему ненастоящий, переживу, но охоту не брошу. Но почему когда ночью во дворе шабаш синяков, в подъезде наркоманы - я один пытаюсь с этим бороться? Где вы все настоящие МУЖЧИНЫ?)))

Ушат Помоев
26 авг 2014 в 14:12

Господа защитнички животных, а знаете ли вы, сколько отстреливается охотниками животных в России и ненавистных вам Европе и США? Цифры просто не сопоставимые. А знаете ли вы, что у нас сезон на ту-же утку ограничен двумя месяцами и ограничено количество этой добытой утки. А в странах Азии, куда и утка и лебеди, которыми вы так умиляетесь, летит зимовать, охота на них разрешена круглогодично. И мочат их там нещадно.

Ушат Помоев
26 авг 2014 в 14:13

И еще, ответьте мне на вопрос, на который я сам не могу пока найти ответа. Для чего проклятому госдепу финансировать в России всякие НКО, ведущие якобы экологическую деятельность, на самом деле пытающиеся любыми путями пакостить охотничьему сообществу. Если до Челябинска эта зараза еще не докатилась, то это процесс времени. От этих грандососов уже воют охотники Сибири (Омская, Новосибирская области, Красноярский край, Алтай).