RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

с-з.

741мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Президент IJF назвал церемонию открытия ЧМ лучшей из тех, что он видел

Президент IJF назвал церемонию открытия ЧМ лучшей из тех, что он видел

Мариус Визер

Церемония открытия чемпионата мира (ЧМ) в Челябинске, которая прошла 25 августа в арене «Трактор», была лучшей из тех, что видел президент Международной федерации дзюдо (International Judo Federation, IJF) Мариус Визер. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции.

Визер отметил высокий уровень организации турнира. «Пока это один из лучших чемпионатов, которые я видел, и, по-моему, лучшее его открытие. Это очень спортивное мероприятие, которое несет весьма важное социальное значение». Кроме того, президент IJF указал, что ничто не мешает Челябинску принять турнир в будущем: «Россия всегда готова для дзюдо, а дзюдо всегда готово к России».

Следующий ЧМ по дзюдо в 2015 г. будет принимать Астана (Казахстан).

Врио губернатора Челябинской области Борис Дубровский также отметил важность проведения ЧМ по дзюдо и тем самым популяризации спорта. Он напомнил, что к 2020 году доля жителей региона, регулярно занимающихся спортом, должна вырасти до 80%.

Как информировал Chelyabinsk.ru, в домашнем чемпионате мира принимают участие три южноуральца: Кирилл Денисов, Ренат Саидов и Денис Ярцев. За победы на прошлом турнире в Челябинске – чемпионате Европы – 2012 – правительство области поощрило своих дзюдоистов специальными премиями. В этом году власти региона снова приготовили вознаграждения для спортсменов, однако о сумме премиальных Дубровский предпочел не сообщать. «Мне кажется, что высшая награда это стать чемпионом. Но и мы ребят не обидим», – заверил он.

Во вторник, 26 августа, в финал уже вышли российские дзюдоисты Наталья Кузютина и Михаил Пуляев. Камал Хан-Магомедов в полуфинал не пробился, но сразится с китайским борцом Дуанбином Ма в утешительном поединке, все еще имея шансы на медаль.

Напомним, чемпионат мира по дзюдо проходит в Челябинске на арене «Трактор» и продлится до 31 августа. Всю информацию о турнире можно получить здесь.

Б. Дубровский не подтвердил и не опроверг приезд В. Путина на закрытие турнира. «Президент – человек самостоятельный. Мы надеемся, что он найдет время. Но только надеемся», – отметил врио губернатора.

Фото: Фото Евгения Синицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления