Город Челябинцы требуют починить стелу на Ленинградском мосту

Челябинцы требуют починить стелу на Ленинградском мосту

Вандалы повредили стелу на Ленинградском мосту, который разделяет берега реки Миасс на сибирскую и уральскую стороны. О необходимости починить разрушенный барельеф в своем блоге заявил общественник Карен Даллакян.

Монумент с барельефом Медного всадника при въезде на мост установлен в честь жителей блокадного Ленинграда, которых эвакуировали в годы войны из родного города. Свое название мост получил 8 мая 1999 года, а через три года здесь была захоронена капсула с землей города-героя Ленинграда.

Об активизации сил по восстановлению памятника также объявили жители домов, расположенных вблизи стелы. «Внимание старших по подъезду и жителей. Местные жители разрушили стелу блокадникам у моста. Власть бездействует», – говорится в тексте листовки, развешанной в округе.

На момент подготовки материала в правоохранительных органах предоставить информацию об акте вандализма не смогли. Комментируя ситуацию, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов подчеркнул, что в ближайшее время стела будет восстановлена.

«Все понимают, что объекты, которые украшают наш город, ломать нельзя. Это плохо, – отметил сити-менеджер. – В целом они не подвергаются вандализму. К сожалению, такие случаи бывают. Восстановим. Ловить этих злодеев – дело полиции. Они их наказывают. Но все равно это единичный случай. Если раньше это было сплошь и рядом, то сейчас это исключение из правил. Я уверен, что сейчас мы на правильном пути и город станет безопаснее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления