Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцев попросили оценить рекламу такси с поездками «по бабам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ129
Матильда
27 авг 2014 в 16:54

Видимо, ничего по этичнее не придумать уже не могут. В этом такси не поеду!

***
27 авг 2014 в 15:18

Ой, не смешите меня! Чего тут оскорбительного и непристойного? Простое русское слово - бабы? Запретить! Срочно!:-))))

Гость
27 авг 2014 в 15:45

Я бы не хотела, чтобы до моего маленького ребенка доносилась такая реклама

Гость
27 авг 2014 в 16:01

Каждый понимает слова в меру своей испорченности! Видать уфас уже... А если бы пели так - по девушкам по девушкам он ходит, по местам распития спиртных напитков и сидит с незнакомыми ему людьми - чтобы нашли, рекламу непристойного поведения в обществе и пропаганду аморального образа жизни???? Бред сивой кобылы!!

Челябинка
27 авг 2014 в 15:51

УФАС! А ещё в Че театр существует кощунственно называемый "Бабы"! Ату их, ату!

Гость
27 авг 2014 в 15:55

Одним выстрелом двух зайцев - Молодцы "Максим". И рекламу громкую сделали" и в СМИ на себя внимание обратили при помощи УФАС :) , а ведь до этого УФАС прорекламировал компанию продающую средства от насекомых и средства от "Тещи" :) Браво! Буду давать теперь рекламу в УФАС!

27 авг 2014 в 15:23

Ничего не имею против, если УФАС запретит заодно весь шансон, радио-шансон, а заодно и всю публику- любителей подобного жанра. Буду ждать с нетерпением.

27 авг 2014 в 15:42

Да действительно, делов-то пропаганда случайных половых связей и пьянства в неприхотливой песенке. Очень пристойно, конечно. Соболезную тем, кто не считает это оскорбительным. Видно тех самых баб нетяжёлого поведения и мужиков аналогичного поведения.

27 авг 2014 в 16:03

Видно такси Максим ориентировано на сегмент рынка типа "пьянь" и "б**дун".

НадюХа
27 авг 2014 в 16:48

Реклама асоциального образа жизни. Быдла и так хватает. Оцениваю- отрицательно.
Хорошо, что Челябинское УФАС обратило на это свое внимание.

Гость
28 авг 2014 в 10:28

Большинство, принимающих участие в комментировании, почему-то видят только слово "баба", суть то не в этом. Слово "баба" обычное, нормальное. Тут речь об образе жизни. Вы хотите, чтобы у ваших детей стало нормой "ходить по бабам и по барам"? Дети слышат и мотают на ус, ага, нормально значит, вот вырасту, буду ездить на такси, ходит по барам и по бабам. Дети все впитывают как губка. Да при нынешней ситуации и некоторые взрослые тоже, судя по оставленным комментам некоторых людей. Да, у нас и так полно г*вна и в рекламе и в фильмах и на радио, но это же нужно хоть как-то останавливать, хотя бы какую-то часть.

+++
27 авг 2014 в 15:33

Подрывает нравственность горожан, институт семьи, разврат, венерологические заболевания, безотцовщину и т.п.т.д....

Док
27 авг 2014 в 15:32

тут уже попахивает "милонщиной" или "мизулинщиной"

Гость
27 авг 2014 в 15:40

а куда ему надо ходить, по мужикам ?

Гость
27 авг 2014 в 15:44

Что-то всё больше УФАС фигнёй занимается, вместо своей нормальной работы.

Дед Фрейд
27 авг 2014 в 19:22

По-моему все же лучше, чем тещу дихлофосом травить

28 авг 2014 в 11:39

Управление Федеральной Антимонопольной Службы, УФАС России, а такой ерундой занимается, слов нет....

27 авг 2014 в 15:34

Да непристойностей врагам,
Всё б только запрещать нахрапом.
А мужику ходить по бабам
Уместней, чем по мужикам.

Гость
27 авг 2014 в 16:01

Конечно непристойная, такое ощущение, что нормальные слова все забыли. Никакого уважения к женщинам.

Гость
27 авг 2014 в 16:06

Все нормуль где тут аморальность непонятно обычна языковая игра не более не менее, DOC молодец правильно все по делу. УФАС красавы рекламируйте дальше так держать!!! Zaa что ты вообще несеш???

Местный
27 авг 2014 в 16:29

Да не фигнёй УФАС занимается. Если каждый по своему слабоумию или невоспитанности начнёт рекламироваться как захочет, почему другие должны это слушать или читать ? Вообще-то это антиреклама и если руководство фирмы этого не понимает, так это проблемы их воспитания или образования, хотя вряд ли они это осознают.

MariSabella
27 авг 2014 в 16:37

Реально УФАСу заняться больше нечем, как будто более серьезных проблем с нарушением закона о рекламе нет. Есть, и предостаточно. Просто схлестнуться со службой такси, которую никто не крышует, проще, чем с реальными фирмами, где реклама вся недостоверная. Объявите опрос и вам сразу же с полсотни названий выдадут горожане, какие фирмы в чем конкретно обманывают в рекламе.
PS А может само такси заказало такой пиар, зато теперь про них все знают. Но все-таки УФАС не для того создавался, что кидаться по команде "фас", на кого укажут.

Максим
27 авг 2014 в 18:42

Нормальная реклама...я по бабам на такси ездил и по барам...женился...трое детей... Так же езжу до бабушки и дедушки и до мегаполиса с детьми... Где осациальность...может Козлова еще моим детям запретит сказку читать "жили были дед да баба"...

Неравнодушный
27 авг 2014 в 18:45

считаю, что данная реклама противоречит ФЗ "О рекламе", т.к. "По бабам, по бабам, он ходит по бабам, по барам, по барам сидит с кем попало.." ключевые слова по бабами сидит с кем попало, на мой взгляд не очень этично так говорить в отношении женщин.

гость
28 авг 2014 в 14:08

А за слово "ж...",как за предательство Родины, в Челябенском УФАС вероятно предполагается расстрел.

Рекламщик
27 авг 2014 в 15:21

УФАС последнее время слишком часто обращают внимание на креативную рекламу, а когда дела касается реально компаний, которые предоставляют лживые условия в рекламе- там все с рук сходит. Советую все свои силы УФАС направить на так называемые купоны, там очень много вранья.

553
27 авг 2014 в 15:22

нормальная реклама - жизненная

Гость
27 авг 2014 в 15:33

А что вы ожидали от организации, где такое руководство? Там воспитанием и приличиями и не пахнет. Реклама ужасна и претензии к ней полностью обоснованы.

Гость
27 авг 2014 в 15:31

Да, непристойно

Гость
27 авг 2014 в 15:36

Судя по последним действиям УФАС - антимонопольщики активно ввязываются в корпоративные войны. Вместо того, чтобы реально наказывать тех, кто на самом деле "продает козла за барана", ищут подвохи и оскорбления в каждой букве!!!
Ну нет у них ЧЮ, ну зачем при этом так явно помогать одним в войне с другими???
Не имею отношения к "Максиму", но в свете последних новостей - жалко каждой копейки моих налогов на такое УФАС

Гость
27 авг 2014 в 15:39

Первый раз слышу, но, надо сказать, не приятно(((

Гость
27 авг 2014 в 15:37

Мне кажется оскорбиться могут только те, про которых в ролике поется.....бабы, по которым ходят)))))

Никита
27 авг 2014 в 16:20

Ну да.. И по бабам и по барам я на этом такси езжу... Но зачем они об этом на весь город поют? Непорядок....

Гость
27 авг 2014 в 16:19

И правда раздули из муха слона. Бред какой-то, вполне нормальное слово бабы, как и слово мужики

станислав
27 авг 2014 в 16:23

да норм !

Фото пользователя
27 авг 2014 в 16:36

Вот где реально надо наказать,так антимонопольщики не шевелятся,а вид только работы создают.Ну и кому такая реклама помешала?Не нравится не слушай.И такие люди как в рекламе существуют,это реалии.

Гость
27 авг 2014 в 16:45

Непристойная реклама. Правильно, что хотят запретить.

Гость
27 авг 2014 в 16:55

все нормально простая "языковая игра" Креатив. Молодцы Maxim!!!

27 авг 2014 в 17:00

По моему тут конкуренцией попахивает. Такси много, вот и не знают уже к чему придраться.

Гость
27 авг 2014 в 17:22

Что-то рекламой попахивает....
А вот пестню такую не слышал по радио....
Подозрительно...

27 авг 2014 в 17:35

Пусть УФАС радио "Шансон" послушает и не спешит народ глупыми запретами.

27 авг 2014 в 17:38

нет

Гость
27 авг 2014 в 17:40

Ничего оскорбительного в рекламе нет, тем не менее, я считаю, что рекламный текст неуместен для подачи в эфир на радио.

666
27 авг 2014 в 18:00

щас вроде время не СССР, что бы к этому придраться - не нравиться не езди, выбора много.

таксист
27 авг 2014 в 19:19

В пятницу вечером это очень актуально! (то что в рекламе звучит)

Небаба
27 авг 2014 в 19:27

Докопайтесь ещё до театра "Бабы"! МАКСИМ, дери с выступающих против поМАКСИМуму!

Гость
27 авг 2014 в 19:34

Видно, кому-то правда глаза колет. Шляются мужики и бабы шляются, и бухают те и другие, и в кабаках сидят, но на правдивую песенку жутко обижаются. Не надо на рекламу кивать, гулящие граждане и гражданки, она вашу жизнь отражает.

27 авг 2014 в 19:45

По Бабам из бара, со средством от поноса с прокладками в такси Максим!у нас в стране одни *** живут,самая убивающая реклама средства от поноса.По телеку,по радио,дебильная реклама !

Гость
27 авг 2014 в 20:02

Такую рекламу необходимо не только запрещать но и привлекать к ответственности. Но самое печальное что судя по реакции людей их все устраивает. Все в норме. Народ мельчает и это печально.

Гость
27 авг 2014 в 20:49

Весело, креативно, запоминается легко!

Гость
27 авг 2014 в 21:05

В словаре слово "баба" трактуется как разговорное и простонародное, но ни как не бранное. По моему веселая реклама - главное чтобы цены были недорогие у этого такси и во время приезжали))

Гость
27 авг 2014 в 21:14

Друзья! Вы только подумайте, какую рекламу все вы (да и я) и УФАС сделали данной компании. ) Вы ее обсуждаете, т.е. помните ее название и чем она занимается. Антиреклама - это тоже реклама!! ))

SRV
27 авг 2014 в 21:37

Скоро в рекламе останется только голос а-ля Левитан, который будет не рекламировать, а сообщать)

гость
27 авг 2014 в 22:03

ужас! однозначно-запретить подобное!!!!!

Гость
27 авг 2014 в 23:00

Есть женщины в русских селеньях
Их Бабами нежно зовут
Слона на бегу остановят
И хобот ему оторвут

Скажите еще что это аморально...

Гость
27 авг 2014 в 23:57

Да может просто в этой рекламе описали жизнь борцов с нарушенной рекламой, вот они и зацепились! Как говорят - правда глаза колит!

Гость
28 авг 2014 в 00:49

Чего там обсуждать - похабщина и похабщина, на свалке ей место, как и "кумирам молодёжи", у которых речь без мата - что суп без томата. Мы достойны вовсе не отстоя.

Гость
28 авг 2014 в 09:49

а где эту рекламу крутили ? на Шансоне, или ДиФМ ? так там все такое, и публика соответствующая.

Гость
28 авг 2014 в 13:37

Ведь кто-то разрабатывает такие тексты?! Мне кажется не от большого ума.

Гость
29 авг 2014 в 15:24

:) так себе рекламка :) но зато пропагандирует безопасноть Дорожного движения! (нече бухим за руль садиться)