29 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (527)

27 авг 2014 в 20:31

У нас как всегда одни экстрасенсы, не зная кто виноват, как дело произошло, начинают винить без разбора, а хотя могло быть несколько вариантов причин ДТП, я ни раз являлся свидетелем "отмороженности" водителей, каждый день наезжаю за рулём много км. по городу и днём, и ночью.И по ночам на каждом 5-ом светофоре кто-нить проезжает на красный свет, нет контроля и дисциплины у водителей, но также и являлся свидетелем халатности мам, переход в неположенном месте с ребёнком или коляской, не спеша, как по бульвару, завершение перехода половины дороги на красный. Ни в коем случае не оправдываю водителя автомобиля, т.к. не знаю причину ДТП и желаю маме и ребёночку скорейшего выздоровления, главное чтоб выжили. Люди не нужно после работы вымещать злость на всех, будьте добрее и Главное аккуратнее на дороге.

Гость
27 авг 2014 в 20:34

Еще одна пешеходиха наплевав на собственную безопасность и толкая поперед себя коляску сребенком , не убедившись в безопасности и даже неглядя по сторонам и на светофор была протаранена автомобилем . Коляска - не гарант безопасности ! Думать надо было .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 20:35

Бабушка с внучкой на красный шли,как пишут свидетели. Бабушкам вообще детей доверять нельзя. Они не умеют переходить дорогу. Очень часто они думают,что перебегают дорогу и при том таща за собой ребенка. Родителям держаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 20:35

У парня что стоит возле аккорда вид такой грозный, посмотрим какой на суде будет дерзкий

Гость
27 авг 2014 в 20:35

Читайте внимательнее!за рулем был пацан 1991гр ДПС сказали лишенный прав

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 20:36

Пишут, что малыш погиб. Господи, как все это страшно. Сама там проезжала немного позднее, но, видимо, просто не заметила эту ужасную аварию. Как страшно за наших детей! Люди, одумайтесь, берегите себя и пешеходов!

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 20:37

ПРОСТО УЖАС!!!
Нет слов одни эмоции!
Каждый день погибают....

Николай
27 авг 2014 в 20:37

По уточненным данным женщина реально шла на " красный " !!! Водители не причем !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 20:40

Как зовут водятелшу? Хочу убедиться, что в другах нет её

Дугин
27 авг 2014 в 20:42

А почему бы и не полетать-то? По проспекту Ленина? Мы же евразийцы, не забывайте об этом

Гость
27 авг 2014 в 20:43

Как только дорогу расширили и сделали дурацкий поворот на Красную, так все и началось. До этого момента дорога мирная была и аварии на ней не наблюдалось( живу в доме напротив уже 10 лет). "Благодарить"надо дорожную революцию и бывшего губернатора.
Пострадавшим- выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
217
27 авг 2014 в 20:44

Хонда не виновата. Виновато все население, которое позволяет за деньги и связи нарушать закон своей страны. Население надо менять, слишком много подлости внутри людей.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
27 авг 2014 в 20:45

На дороге сплошные нарушения. Все это видят, в том числе администрация, полиция, прокуратура и т.д.
А гаишники занимаются охраной начальства... Им некогда...Вы хоть раз видели гаишника, остановившего маршрутку, подрезающую соседей, идущую "на красный", выезжающую поперёк рядов? Или штрафующих пересекающих перекрёстки "на красный" водил? Или останавливающих бешеных мотоциклистов, несущихся в городе под 150? Десятки, сотни, тысячи нарушений "прощаются". И все молчат. И вот результат.
Люди! Мы сами виноваты в том, что у нас нет государства, защищающего нас. Мы по жизни ничего не делаем для улучшения ситуации, только плачем и ругаемся, когда приходит такая беда. В Шереметьево нет "скорой", на дорогах беспредел, учителя не учат, врачи не лечат, полиция не охраняет, администрация не администрирует, прокуратура не прокуратурит...А мы всё модерируем информацию - как бы показательно не наказали. Это расплата за наше поведение...Как же всё это мерзко!

ОТВЕТИТЬ
Жириновский
27 авг 2014 в 20:46

Надо Хонды запретить, во

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 20:47

Все так яро засирают водителя, смерти ему желают, даже не разобравшись в ситуации. Я вот за рулем езжу и постоянно встречаю людей переходящих на красный. Так что все может быть. Сейчас же у людей отсутствует чувство самосохранения. Может она подумала, что раз она с коляской, то её даже на красный пропустят! Ну типа "не собьют же меня с ребенком"

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 20:48

Фамилии виновников на авто в студию! Мне знакома эта хонда. Возможно я знаю водителя. Хотелось бы убедиться.

ОТВЕТИТЬ
Летчица
27 авг 2014 в 20:49

Успела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 20:50

там же светофор а не пешеходник! Скорее всего от невнимательности! (вот только чьей, слыхал статистику что 80% это вина пешехода!) надо понимать что машина из железа и так просто её неостановить даже если прям отличные тормоза! Судить виновника я считаю по всей строгости надо! Но оговорюсь ( не к этой ситуации а вообще про такого рода ситуациях) судить надо виновника будь то пешиход или водитель! Спасибо за внимание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 20:58

Слава настоящему президенту!Депутатам!Бизнесменам!ТОЛЬКО$$$$$$-В ГЛАЗАХ. УМАХ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 21:01

Видел эту ХОНДУ на дороге не раз. И девушку за рулем. Летает как ЧЕРТ на метле! Двойная сплошная-не в счет! (лично меня обгоняла).

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 21:01

У большинства дам за рулем то ли от недопонимания то ли ещё от чего мозги напрочь отключает. Едешь мах по городу так тебя при этом умудряются обогнать на скорости в 100 в зубах сигарета, в руке телефон. Опыт вождения судя по перемещениям отсутствует. Ладно себя не жалко, окружающих пожалейте. Всё таки автомобиль средство повышенной опасности.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2014 в 21:02

Ужас...Просто нет слов, столько *** на дорогах, страшно даже дорогу переходить. Надо лучше работать сотрудникам ГИБДД и отбирать права надолго...Как хочется, чтобы малыш и его мама выжили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 21:03

Что спорить, кто виноват? В любом случае- водитель. Даже, если женщина шла на красный, водитель обязан пропустить пешехода, правила читайте, защитники.
Есть на этом перекрестке видио регистратор,его надо выложить для просмотра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 21:05

Маме и малышу скорейшего выздоровления!!!!А о...е за рулем горе чужое потом вернется да еще и с горкой!Бог все видит!

Гость
27 авг 2014 в 21:05

И скорость у этой авто-леди была не 60 км\час. очевидно, поэтому споры. кто виноват, не уместны-однозначно "супер-водила-леди"

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 21:05

прав лишить и лет на 80 в тюрьму потом кто гонять захочет.сколько можно людей убивать.

Гость
27 авг 2014 в 21:07

Там ведь камеры гаишные есть.Так что разберутся.

Гость
27 авг 2014 в 21:09

Малыш погиб.... соболезнования всем родным...

GregH
27 авг 2014 в 21:12

Как у нас любят сразу находить виноватых и быстренько выливать тонны помоем. Где комментарии ГИБДД? Где записи видео? Современные мамашина настолько без тормозов, что половина идет на красный свет и еще орет, что все ей должны уступить. На данном перекрестке давно надо делать стрелки на повороты тогда меньше проблем будет.

Александр рьевич
27 авг 2014 в 21:13

Даже если человек идёт не по пешеходному переходу,давить его нельзя.А все проблемы от скорости,которая не оставляет времени на принятие решений.Надоели уже все "уличные" понты. Линчевать гонщиков на месте ,другие будут думать давить людей или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 21:19

как я боялась увидеть это сообщение.(((( соболезнования родным...

27 авг 2014 в 21:23

Судя по фото девушке не больше 25-лет, совсем молоденькая, а так гоняет. Скорость то была приличная раз она так протаранила 2 машины, ведь даже если уворачиваться от столкновения по Ленина, то расстояние достаточно, если не гонять, чтобы затормозить и пропустить пешехода хоть на красный. Я всегда пропускаю и останавливаюсь если даже на красный на дороге стоят или как то по середине дороге оказываются люди, ведь не знаешь что на уме, а жизнь бесценна, надо быть внимательнее!!!

Трагедия для всех, когда же водители будут внимательны на дороге!!! И не забывать что и их дети или родители могут быть вот так на дороге!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 21:24

Недавно с мужем гуляли по городу... переходили на зеленый. Какой-то водятел решил проскочить и чуть нас не сбил. Всех таких водятлов прилюдно казнить надо!

27 авг 2014 в 21:28

Возможно, бабушка виновата, что шла на красный. Но представьте, какой должна была быть скорость машины, чтобы протащить людей на капоте через весь перекресток и впечатать в машины??? Перекресток и правда дурацкий - живу в доме рядом с ним, каждый день перехожу не по разу, да и на машине не редко проезжаю. Бывает всякое - и пешеходы на красный идут (очень часто, надо сказать), и водители на красный пролетают на бешеной скорости - тоже не редко. Всегда внимательно по сторонам смотрю, тем более с ребенком. НО! Товарищи водители!!! Неужели так трудно соблюдать скоростной режим? Тем более поворот, "уступайка" висит... Если бы машина ехала с нормальной скоростью, бабушка с внучкой были бы живы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 21:28

Ребенок 2013 года рождения от полученных травм погиб на месте, женщина госпитализирована с тяжелыми ранениями.

гость
27 авг 2014 в 21:29

Какая скорость по городу? 80,90,100? Все крутые, реакция отменная, "ЧО, я лох что ли правила соблюдать". А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ХОТЬ ОДИН ДЕНЬ ПОЕЗДИТЬ ПО ПРАВИЛАМ - СЛАБО?

ОТВЕТИТЬ
автоледи
27 авг 2014 в 21:31

Видно у дамы на Хонде одна страсть скорость и ей плевать на все. Видишь люди не успели перейдти, или еще что то ну тормозни, остановись. Лучше въедь в чью нибудь машину, в бордюр но только не в человеческую жизнь. сама потом всю жизнь будешь мучатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 21:34

Нас с дочкой шестимесячной, вообще не пропускают ни на пешеходных переходах и даже на зеленый сигнал светофора!И все время БАБЫ!Папики купили им бибику, вот они и понтуются!Ну удачи!Далеко не уедешь...

ОТВЕТИТЬ
Добрый
27 авг 2014 в 21:39

А по ящику говорят парень был за рулём?

27 авг 2014 в 21:40

Вот если кто башку размажет такому "вадиле" тогда и полиция заговорит и лихачей поубавится...............

Гость
27 авг 2014 в 21:42

люди должны быть людьми а не зверями, не проходите мимо чужого горя ведь но может стать вашим, только вы сами можете изменит мир вокруг себя храни всех бог

Гость
27 авг 2014 в 21:42

был бы мой ребенок и жена бошку оторвал бы сразу и по фиг чтобы было

...

ОТВЕТИТЬ
За справедливость!
27 авг 2014 в 21:45

Какой ужас! Лишать прав вот таких надо, причем пожизненно! А еще в корне пересмотреть наше законодательство, уважаемые депутаты, к вам обращаюсь: за нанесение тяжкого вреда здоровью или смерть - изымать автомобиль с последующим запретом на владение транспортным средством пожизненно, а также законодательно закрепить за виновником ежемесячные выплаты в пользу тех, кому причинен вред на протяжении всей жизни! Плюс минимум 20 лет ТЮРЬМЫ. Тогда, поверьте, думать будут такие вот НЕДОАВТОМОБИЛИСТЫ! Господа водители, не умеете водить по правилам - не садитесь за руль! Пользуйтесь общественным транспортом: трамваями, автобусами, велосипед себе купите, на худой конец. А если хочется погонять, то запустите на компьютере автосимулятор Need for Speed, и гоняйтесь, сколько душе угодно! Но не надо это делать на улицах, где кроме вас живут другие люди, которые хотят чувствовать себя в безопасности!
P.S. Скорейшего выздоровления молодой маме и ее малышу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 21:46

В крайнем правом ряду стояла мазды , рядом во втором ряду стояла тайота. Обе машины остановились на красном света и пропускали пешеходов. ( обе машины двигались по Ул Красная в сторону Ул. Сони Кривой ) Зеленый свет для пешеходов горел уже несколько секунд , женщина с коляской дошла ло середины пешеходного перехода, когда черная хонда, двигавшаяся по Ул . Ленина в сторону алого поля на огромной скорости повернулась на право на Ул. Красная ( НЕ В СПЕЦИАЛЬНЫЙ поворот, выделенный доя этого, а прям с улицы Ленина !) Не вписавшись в поворот , хонда сбивает женщину и ребенка, они перелетают через тайоту, женщина ударяется о дверь водителя следующей стоящей мазды и залетает под машину. Ребенок оказывается вместе с коляской под мазилой у заднего правого колеса. Черная зонда по касательной задела тайоту и снесла ей передний бампер, мазду же впечатала в ограждение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 21:46

. Ребенок скончался на месте, кажется девочка около 1,5 - 2 лет. Женщину ( вероятно бабушку) увезли в ранимацию . За рулем хонды находился молодой человек, лишенный прав. Рядом была девушка- владелеца машины. Водители и пассажиры ни одной из машин серьезно не пострадали .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 21:47

Кошмар какой-то!!!!Просто нет слов!!!!Я бы в порыве убила бы водителя не разбираясь,что и как......Судя по фото скорость была просто нереальная....,что не допустимо....Родителям ребеночка желаю крепиться,держаться...,ну а водитель не сможет теперь жить с таким грузом,потому что дети это святое!!!!

ОТВЕТИТЬ

Еще беда в том, что некоторые (далеко не все) бабули и дедули видя знак "пешеходный переход" не обращают внимания на светофор и переходят дорогу на красный. При этом еще и кулаком машут когда им не уступают и сигналят. Я конечно злюсь очень сильно в таких ситуациях, но уступаю всегда. По другому нельзя. Но бывают совсем неожиданные случаи.
P.S. Нисколько не оправдываю водителя хонды. Надеюсь на справедливость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 21:50

Гланое что бы водитель ответил полностью за содеянное. И думайте головой когда покупаете такие бибики своим кралям......

Гость
27 авг 2014 в 21:54

Давайте на имя губернатора писать петицию что ли..Пусть на дороге наведет порядок! С плакатами выйти, как вариант, выборы скоро-вдруг кто пропиарится на этом и сделает. Хотя скорее будет первое, чем второе..(( Обещали поставить столбы на более опасные остановки и где же они? На Доватора и стоят? Лучше бы пробки были,.но зато люди бы возвращались домой живые! у самой ребенок, страшно очень( Соболезнования родным, пусть мама ребенка мужается.. страшная трагедия(

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 21:57

Я сегодня по вине черной хонды чуть в ДТП не попала. Хонда въехала на перекресток не сбавляя скорость (на красный) как мне уже 10 сек. горел зеленый

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2014 в 22:00

Правильно, насчет езды по правилам! А кто нам такое движение организовывает в городе? А вы попробуйте заехать во двор Красна, 63 со строны дворца спорта"ЮНОСТЬ"по правилам? разворачиваясь на перекрестке, сразу в аварию попадаешь, т.к с дополнительного не регулируемого поворота ( пр.Ленина-Касная) будет лететь водитель-мастер Вот и приходится нарушать делать поворот во двор через 2 сплошных полосы. И сколько таких "красивых мест"? Может быть в кон.це-концов ГБДДД подумает, что сделать, чтобы этот перекресток стал безопасным? Ведь на прошлой неделе здесь тоже была страшная авария!

ОТВЕТИТЬ