ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

КОТ В ПАААЛЬТО
28 авг 2014 в 00:35

Без обид. СМЕРТЬ ЗА СМЕРТЬ.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2014 в 01:02

ты т...ь,лишил младенца жизненного пути...почему ты должен идти дальше по своему дальнейшему пути жизни...пожизненное тебе, должно казаться счастьем..

Елена
28 авг 2014 в 01:05

Пожалуйста! ГИБДД! Ужесточите контроль. Очень многие курят марихуану и садятся за руль. Я лично знаю с десяток молодых мужчин от 30 до 35 лет, которые курят травку, а потом спокойно водят машину. Проверяйте хотя бы эту возрастную категорию риска. Есть же очевидные признаки. Плевать на них самих. Пусть и дальше принимают наркотики и не считают себя наркоманами. Просто я боюсь жить в городе, где по дорогам ездят наркоманы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 01:28

Око за ОКО. Зуб за зуб. Его и ту которая отадала ему руль

ОТВЕТИТЬ
перегонщик
28 авг 2014 в 02:34

не зарекайтесь от тюрьмы,каждый может также попасть и даже опытный водитель,всякое бывает не вы так машина подведёт тормоза ситуация обзор стойки или просто утомляймость итд.а писать убить посадить итд мне кажется пишут пишеходы одни которые автомобили на картинках видели.

ОТВЕТИТЬ
Мама
28 авг 2014 в 03:29

Господи, храни всех нас Господь!!! Слезы на глазах..., у самой дети..., старшей 14 лет, средней 1,5, а совсем малюську ношу еще под сердцем... Я не представляю, как можно пережить потерю своего ребенка и мамы (неважно, чья она - моя или моего мужа)... Сама водитель со стажем, уже 16 лет. За все время нарушений ОФИЦИАЛЬНЫХ - на пальцах пересчитать можно.., НО я знаю, что где-то и скоростной режим нарушала, а самое страшное, бывало и такое, что пешеходов не пропускала (причины были разными: о чем-то по глупости задумалась и проскочила, не уступив преимущество пешеходу, а где -то, просто знак не заметила, либо третий фактор играл (стоянка припаркованных машин среди деревьев, где знак в последнюю очередь видишь, а пешехода, который из-за припаркованной машины выпрыгивает, за секунды замечаешь и дай бог, успеваешь притормозить...)

ОТВЕТИТЬ
Мама
28 авг 2014 в 03:30

После таких случаев, сама себя ругаю и делаю выводы, учусь по крайней мере контролировать себя за рулем адекватно, повторяя, что а/м средство повышенной опасности и неважно, на зеленый ты ехал и лишил человека жизни, либо промчался на красный - ТЫ УЖЕ ВИНОВЕН!!! Я не знаю, смогла бы я жить с таким грузом на душе дальше, даже ради своих близких... Буквально вчера с семьей гуляли на с/з. Переходя дорогу с коляской, я постоянно отдергивала мужа, чтобы он близко не подходил к проезжей части, при этом понимая, что все равно никто из нас не застрахован!!! Я могу стоять и за 10-15 метров, но какой нибудь лихач именно в этом месте и в это время может меня догнать и лишить жизни... Что делать и как себя обезопасить?

ОТВЕТИТЬ
Мама
28 авг 2014 в 03:30

Столбы, установленные на Доватора...спасут, но не всех... Конечно глупо звучит, но я за то, чтобы все пешеходные переходы были подземными с работающими эскалаторами (для инвалидов, людей пожилого возраста, мамочек с детьми и колясками)..., а остальные и ножками пробежаться смогут, хотя все равно, к сожалению, нашлись бы те, кто перебегал дорогу в неположенном месте... Это жизнь и человеческий фактор и никуда нам от него не деться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 07:11

А у нас на дорогах вообще невозможно ни ездить ни ходить, целая куча баранов неадекватных.
Водителя конечно за такое расстрелять мало, но все-таки меня родители всегда учили идешь ты хоть как через дорогу, хоть на зеленый хоть на зебре, пусть ты 33 раза прав, но смотри по сторонам и лучше остановись и дождись полной остановки машин.

Гость
28 авг 2014 в 07:15

Максимум лет 7 получит, увы, у нас законы такие. При ДТП много не дают, и то колонию-поселение, а это не зона

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 07:17

Таких не должно быть на земле. Не место им среди людей

ОТВЕТИТЬ
Руслан
28 авг 2014 в 07:19

И не забудьте о владелице Хонды. Она передала управление неадеквату. Она несет такую же ответственность за это. Полную и по всей строгости!!!

Гость
28 авг 2014 в 07:35

25 лет на двоих влепить и прав-пожизненно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 07:54

Я вот человек верующий,но поддерживаю мнение-СМЕРТЬ ЗА СМЕРТЬ! Они ведь почему не бояться совершать аварии и ездить пьяными и обкуренными,потому что знают: или поселение получат или вообще "отажутся"...Пусть лучше смерть за смерть...тогда может задумаются... Если сами-то жить не хотят,то других зачем гробить и уносить их жизни...Да и как правило эти дятлы сами-то живые остаются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 08:29

Что значит не зарекайтесь? Нормальный человек под чем то за машину не сядет, как же вы надоели родственики и друзья наркоманы водители хонды которые в комментариях оправдываете его, желаю чтобы вам и ваших близких он так же сбил

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 08:34

Никчемна и ничтажны те власти города и области, которые не способны остановить этот беспредел на дорогах.

28 авг 2014 в 08:35

Родителям и родным погибшей маленькой девочке сил и терпения пережить страшную трагедию.Соболезную...

Гость
28 авг 2014 в 08:38

Надо было порвать его на месте, а полиции сказать, что сам он так поступил-совесть замучила. Другим козлам за рулем тогда бы наука была.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 08:41

Отдать его родителям на съедение-вот самый справедливый суд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 08:46

Может я жестокие слова выскажу: руки нужно таким отрубать, пускай живёт и помнит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 08:48

Почему же нельзя изменить закон, чтобы в таких сложных случаях, они не отказывались от мед.освидетельствования, уроды,гады, сейчас прочитали, что и бабушка скончалась

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 08:57

Анна Шавенкова - дочь председателя Избирательной комиссии Иркутской области, сама Анна — консультант аппарата фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Иркутской области 2 декабря 2009, не справившись с управлением и выехав на тротуар, сбила двух молодых женщин, просто размазала о стену здания. Вышла, стала осматривать авто на предмет повреждений и звонить "нужным людям", скорую вызвали охранники института, возле которого произошло ДТП. Одна пострадавшая скончалась, другая осталась инвалидом. Экспертиза не проводилась, схему ДТП составили со слов Шавенковой, "ехала где-то под 40, машину кинуло на рельсах". Судом была учтена положительная характеристика Шавенковой с места работы. Приговор 2,5 года поселения с отсрочкой 14 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 09:17

На каждом перекрестке нашего города и области такая опасность грозит пешеходам... сами переходим и каждый раз дергаемся от того что какой-нибудь очередной урод за рулем авто захочет проскочить на красный... родителям погибшего ребенка соболезнования, а этому козлу оторвать какую-нибудь особо ценную часть тела чтобы понял как это когда у матери ребенок погибает, нет оправдания никакого таким людям и никакое наказание не научит,что нужно людей, которые ходят пешком тоже надо уважать, к сожалению у нас те кто за рулем, то они всегда правы почему-то

Гость
28 авг 2014 в 09:18

Страшно читать. Вот за такое сажать конечно в тюрьму, лучшие годы проведет за решеткой, многое переосмыслит.

Гость
28 авг 2014 в 09:23

Зачем убивать виновных? Чтобы облегчить им страдания? Души свои они и так уже убили. Пускай, если осталась хоть капля достоинства отвечают за свои поступки. Оба должны нести ответственность - в колонию и пусть до конца жизни платят ущерб родственникам погибших. Какое позорище их семьям и друзьям, клеймо убийц на всю жизнь. Ну и будущее они себе создали из за сиюминутного драйва, еще не известно как это им самим и родственникам аукнется. Хоть бы извинились публично для начала, слабые люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 09:25

Мои соболезвования родителям! Не судите и не судимы будите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 09:28

отнять жизнь близкого человека у этого вы**дка и девицы,что вместе с ним в машине сидела

Гость
28 авг 2014 в 09:29

Тоета, Мазда, Хонда - японцы атакуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 09:32

Даже слов нет как соболезную родителям малышки...сознание водителей никак не перевернуть, если сел за руль то должен знать что ты несешь ответственность не только за себя но и за других участников дорожного движения, что простые автомобили гоняют с бешеной скоростью, что маршрутчики ездят как сумасшедшие кто кого огонит...Надо просить наших властей, чтобы перед каждым пешеходным переходом сделали лежачих полицейских, по крайней мере заставит снижать скорость, по другому никак, столбы на остановках -это просто не вариант, у нас на остановке постоянно машины залетают и до сих пор никому дела нет, никто не отреагирует пока не случится беда...

111
28 авг 2014 в 09:33

Читаю и слезы градом идут.... ЗА ЧТО! ЗА ЧТО маленькому ангелу! Он ТОЛЬКО ЖИТЬ НАЧАЛ!!!! ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 09:33

Как показать властям,что мы не равнодушны? Что требуем навести порядок на дорогах? Прийти с последним цветочком попрощаться с малышкой?! Нас Много! Где и когда?

ОТВЕТИТЬ
111
28 авг 2014 в 09:33

Г-н Дубровский, если Вы после этого случая не уволите руководство местного ГИБДД, я буду голосовать ПРОТИВ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 09:39

Всех людей не Пётр воспитать и не переделать, всегда будут те, кому плевать на правила, на штрафы, всегда будут люди со связями и только ОТСУТСТВИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ехать с превышением скорости поможет спасти жизни людей. Только это.
А это лежачие полицейские, подъем на переходах уровня дороги до уровня тротуара, светофоры на кнопках, зебры в достаточном количестве.

ОТВЕТИТЬ
челябинка
28 авг 2014 в 09:43

Очень жаль малышку,бабушку и семью,которая в один миг лишилась самых близких людей.

гостья
28 авг 2014 в 09:45

Дорога - это жизнь. Как себя ведут на дороге - так же и в жизни. Наглость, хамство, безнаказанность. Ездить страшно, если честно.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
28 авг 2014 в 09:49

Пикет перед выборами будет к стати.Гнать всё верхушку ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 09:50

как таких земля носит

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 09:51

все закладывается с детства в человеке, если человеку в маленьком возрасте объясняли что такое хорошо а что такое плохо,и что такое ответственность и все тому подобное, то такого никогда не случится!не спорю, могут быть разные причины приведшие к трагедии,но если он пьян или обкурен то это только его вина!минимум лет 5 дать ему, может за решеткой переосмыслит,а девушке лишение прав пожизненно, и минимум условку, так как даже условка ставит большой крест на дальнейшей жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 09:54

По той причине, что неадекватов на дорогах куча, я не хочу получать права (дада - можете прикалываться - чтобы ещё одним не стало больше... сарказм...) Мне интересно другое: почему, при ограничении скорости передвижения по городу в 60 км/ч, а по трассе в 90 км/ч у нас продают машины с возможностью разгоняться до 220 и выше? Может стоит ограничить скорость разгона и скорость передвижения авто технически, чтобы не было просто возможности гонять? Спидвэев у нас нет! Зачем нам потенциальные автомобили-убийцы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 09:55

Где ГИБДД? Почему они только умеют стоять в кустах и подлавливать водителей за мелкие правонарушения, а когда имбицилы в городе ездят под 100 км/ч, пролетают на красный, сбивают людей - их нет. Водитель Хонды, 23 года, уже лишенный прав, с хозяйкой авто хладнокровно убиваЮТ двух людей в центре города!!! Водителю по всей строгости, владелице авто-пассажиру за соучастие!

Петр
28 авг 2014 в 09:57

Освободить начальника ГИБДД от занимаемой должности, в данном случае ответственность на всей системе. Почему укуренное быдло колесит по дорогам? а сколько таких ездит каждый день?
Только такими методами можно дать понять, что кресло руководства - это не награда за выслугу лет, а серьезная ответсвенность за недоработки.

Гость
28 авг 2014 в 09:57

Соболезнования родителям и родственникам. Очень жаль. Какое горе родителям.

28 авг 2014 в 09:58

Такие страшные ДТП, да и большинство других - следствие безнаказанности! Штраф выпишут, если поймают, протокол выкинут и и дальше гонять! Раньше в СССР - три прокола+штраф и на пересдачу! Намного действеннее было! Хонду продать, деньги родным погибшей девочки! Пусть "водила" пешком ходит до суда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 10:02

Если машина девушки..то ее тоже надо судить очень строго....( А сейчас как обычно бывает приговор: колония поселения.... если не условный срок вообще((( По неотсторожности((( поэтому и продолжают так гонять(((((( надо в колонию строго режима, лет на 10. За убийство. Пусть непредумышленное, но головой думать надо... если еще и правда под наркотиками был.... (( Сейчас напишут,что мол ничего не помню и тд..и все(((((

Алексей
28 авг 2014 в 10:13

Да уж...лет на пяток бы его не на поселение, а на зону. Это было бы самое лучшее наказание! Что то мне подсказывает, что долго он там за то, что натворил, не протянет! А так... ничего он не поймёт!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2014 в 10:14

Сам отец...страшная ситуация аж душа в пятки уходит!...дитя оч.жалко!

Гость
28 авг 2014 в 10:19

А он разве понял что натворил если был под кайфам,,если сядет то там наверно обьяснят что он сдсделал

Гость
28 авг 2014 в 10:21

У самого маленький сын растёт, когда такие новости читаю- ком в горле встаёт, как не печально признавать, но люди в Челябинске оскотинились, чёрствые и злые(это про большинство водителей). Сегодня с утра тормознул, что бы пешехода пропустить на не регулируемом пешеходном переходе, а вот какая то с..а на ауди в соседнем левом ряду тормозить не стала...Хорошо, что пешеход убедился, что эта тварь не думает останавливаться, так бы закончилось тоже печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 10:24

НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 10:26

город катится вниз и за последний год в ускоренном темпе

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2014 в 10:29

Все ГИБДД - в отставку!! На дорогах полный беспредел!! Инспекторов на дороге просто НЕТ!!! Хаем Америку, а там на каждом перекрестке - дорожный полицейский!! Если не примут никаких мер по наведению порядка на дорогах - тоже буду голосовать против Дубровского!

ОТВЕТИТЬ