RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Приговор главе еткульского села за выдачу «трешки» дочери оставили в силе

Приговор главе еткульского села за выдачу «трешки» дочери оставили в силе

Анатолий Панов

Челябинский облсуд оставил в силе приговор главе Лебедевского сельского поселения Анатолию Панову – два года условно – за выдачу казенной трехкомнатной квартиры своей дочери. Чиновник признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ) и лишен права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на два года, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Белозерова.

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, Панов 17 августа 2011 года подписал постановление о предоставлении дочери по договору социального найма трехкомнатной квартиры общей площадью 59 квадратных метров. 16 апреля следующего года женщина зарегистрировала право собственности на нее.

Ущерб казне составил 405 318 руб.

Глава своей вины не признал. Однако доказательства и показания свидетелей показали обратное. Из показаний работников сельской администрации и документов следовало, что Панова не была признана малоимущей и не являлась таковой, а чтобы получить квартиру, специально отказалась от имеющейся у нее в собственности 14-й части жилого дома в пользу своей матери.

Защита чиновника обжаловала приговор и попросила прекратить дело за отсутствием состава преступления. Гособвинитель подготовил апелляционное представление о необходимости конкретизации дополнительного вида наказания, поскольку суд не указал, какие должности не может занимать осужденный. В итоге облсуд конкретизировал дополнительную меру наказания, по существу оставив приговор суда первой инстанции без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления