ВСЕ КОММЕНТАРИИ (447)

Гость
29 авг 2014 в 13:25

Т.е. часть комментирующих оправдывает коррупцию в данном случае? так чем же чиновник берущий взятки отличается от директора лицея? Может тогда не надо власть ругать, что бедно живем, коли сами такие дела одобряете?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
29 авг 2014 в 13:32

Рада безмерно.Поздравляю всех: Александра Евгеньевича, педагогов, родителей и всех кто поддерживал Александра Евгеньевича. Здоровья ему, чтобы он смог выучить еще не один выпуск учеников.

Гость
29 авг 2014 в 13:34

Вообще такое впечатление, что всех хейтеров в комментах больше всего злит не то, что кто-то взял деньги, не важно с какой целью, а то, что им-то никто не даёт.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2014 в 13:37

Прекрасная новость! Александру Евгеньевичу - здоровья и сил!!!

А организаторов этой провокации - к ответу!!!

ОТВЕТИТЬ
Бывший директор
29 авг 2014 в 13:41

Ура! Хоть одна приятная новость в наше тяжелое время! Закопать можно любого директора при нашей системе, когда директор должен Все и Всем!!! А такой великий человек, да неудобный для управленцев, да нестандартный, но искренне и бескорыстно помогая поднимать престиж не только своего лицея, но и всего образования Челябинской области! На августовских конференциях мы с гордостью слушали в докладах управленцев об успехах наших школьников на Олимпиадах! А в этом ОГРОМНАЯ заслуга Попова и учеников лицея 31 и их преподавателей! Гордимся! Равняемся на вас! Спасибо нашему суду, что не дали испачкать его имя! Поздравляем всех нас ! Это наша победа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 13:43

Как обычно заказное решение. Будь на его месте кто-нибудь другой, то точно посадили бы. И состав преступления сразу же был бы выявлен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 13:49

Теперь все учебные заведения могут спокойно брать взятки, остальных тоже нужно оправдать. Преподавателя академии судят за 202 взятки в минувшую сессию http://pravo.ru/news/view/109070/

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 13:53

Бедный человек, сколько нервов у него отняли!!! Слава Богу, что его оправдали!!! Здоровья ему и успехов!!! А этого подстрекателя привлечь надо, пусть компенсацию выплачивает Попову А.Е., ещё друг детства называется!!!

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2014 в 13:59

Это правда, на сегодняшний день - самая хорошая новость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 14:03

Попова суд оправдал, но все-таки он тут опозорился. Это и будет ему адекватным наказанием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 14:10

Осталась только неясность - кто "заказал" Попова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 14:11

Страшно как то за выпускников 31 лицея. Судя по коментам, они оправдывают взятки! Так если он убьет кого то ради блага лицея - вы то же на защиту встанете?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 авг 2014 в 14:24

Отличная новость к 1 сентября!!!!

12345
29 авг 2014 в 14:27

Ой не факт, что новость хорошая. Если апелляшка вернет, то 100 % оправдательного не будет. А судя по тому, что написано в статье возврат более чем вероятен. Такого прикольного судебного решения давно не читал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 14:31

Ура! Прямо камень с души свалился!

Гость
29 авг 2014 в 14:45

Позор! Взятки можно брать, прецедент есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 15:05

Как человека Попова мне жалко. Запутался в жизни, возгордился и попался. А суд - и не суд, а так, цирк, прокуратура должна обжаловать приговор.

29 авг 2014 в 15:07

Поздравляю Александра Евгеньевича! А злопыхателей - простить: Всевышний им судья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 15:32

Воры, коррупционеры для вас пособие, изначально когда будете брать деньги говорите не для себя (по пленуму) для детей, школы, соседей, а еще кстати заранее договоритесь с каким-нибудь строителем, который если че подтвердит, что да действительно он окна в школу хотел поставить и все!отличный закон, а к Попову Александру Евгеньевичу никаких вопросов нет, и это не шутка!

С прокуратуры
29 авг 2014 в 15:42

Областная прокуратура уже ведет переговоры с председателем обл. суда и видимо отмена приговора будет. А судью тихо на пенсию. СК области и прокуратура не будут такой позор для своих сотрудников сносить. Поэтому через 4 месяца будет новый и нужный всем приговор. Рано веселье тут стали вести.Во всем виноватые тупые и необученные опера с полиции области. Вот им урок и надо их учить как ОРД и ОПМ вести.А кто тут о нас т.е. о прокуратуре и СК плохо, мы через наших выявим на заметочку и надо посадим на нары..Прокуратура первая, затем ФСБ, после суд и после всех СК по значимости и мы сила и хозяева ваших судеб.А МВД и иные органы это никчемные и просто нам помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 15:44

"Это не вы не виновны. Это наша недоработка" Кто то из руководителей НКВД в конце 30 х годов прошлого столетия.

Гость
29 авг 2014 в 15:50

А каким образом ответит следственный комитет и прокуратура за свою деятельность в предъявлении обвинения и доказывания, поддерживание обвинения. За что тогда им платят з плату и не малую заметьте, как они будут привлечены к ответсвенности, по закону тому на который они опирались ??

ОТВЕТИТЬ
Настя
29 авг 2014 в 15:56

Единственная хорошая новость за все это ужасное лето. Уррраааа!

ОТВЕТИТЬ
Ольга Медведева
29 авг 2014 в 16:04

Какое счастье, наконец-то!!!!!!!!! От всей души поздравляю родителей и наш любимый лицей с окончанием очередной кампании!!! Долгих лет и крепких нервов Вам, Александр Евгеньевич!

29 авг 2014 в 16:14

Зложеталям нужно понять, что есть разное отношение к деньгам Кто то за деньги душу продаст , а для Попова это просто бумажки. Фантики, без которых лицей не будет на том уровне , который он сам задает. Не мерьте других по себе.

ОТВЕТИТЬ
владимир
29 авг 2014 в 16:44

Очень жаль комментаторов из 31-го лицея - могу заверить, что лет сорок назад там учились более порядочные ученики и их родители. Кстати 1-й директор 31-й школы покинул ее из-за более легкого проступка.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2014 в 16:52

Александр Евгеньевич честный и порядочный человек, никакая грязь к нему не прилипнет! Удивительно не то, что его признали невиновным, и так всем ясно, что не виновен. Все прекрасно знают, как он скромно живет. ( В чем его вина- в том, что он Человек, Гражданин, Учитель, и его до сих пор не могут сломать?) Удивительно другое - как много мерзавцев до сих пор не могут успокоится, что их провокация не удалась? А те, кто и здесь, в том числе говорят и пишут странные слова о Попове - им почему-то не хочется порассуждать о подлеце Полищуке и тех "оборотнях в погонах", которые все это организовали, о заказчиках этого дела? Детский сад какой-то! Кто за это будет наказан? Только один Полищук? А его дружная компания? Какое прощение? Так ведь с каждым неугодным и дальше будут поступать! И с теми, кстати, кто здесь пишет мерзости - тоже...

Гость
29 авг 2014 в 16:56

Как всегда в подобных темах от защитников одни эмоции и ноль аргументов. Объективно судить они не в состоянии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 16:57

Попов не радуйтесь, это земной суд, а вот как перед богом отвечать будите ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 17:03

Куда катимся, берут взятки , их оправдывают . На очереди Тесленко, тоже наверно оправдают, потом и министр спорта, я в шоке, что творится. Господин Попов а вообще то, вам хоть чуть, чуть стыдно или нет ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 17:16

А вот продам за деньги душу. готов отсидеть за не совершенное дело. Нашел сайт и там правда есть спрос на такие услуги. Клиент за деньги берет чужие дела и идет на нары.а виновного родня щедро платить. Год стоить от 1000000 руб. Парень так отмазал парня мажора за ДТП со смертью.Один взял убийство в драке. Главное деньги честно платить и можно сухим выйти.

Бабушка 72 года
29 авг 2014 в 17:33

А мой внук 8 месяцев отсидел в СИЗО Татарстана и дело тихо закрыв, отпустили. Не смогли выбить признания по убийствам. Так его жестоко там ломали, но он выдержал все и скоро суд повторный, первый нам 2 млн. р. компенсации присудил, но прокуратура обжаловала, много денег за это. Помните если вас арест, то выдержите все унижения и не оговорите себя, впереди месяцы следствия и наймите адвоката. Совет в ИВС не говорите с сокамерниками, замкнитесь. В камере допросов с адвокатом только на бумаге и рвите, там секретно видеоаудиозапись идет. Самое главное не верьте, что свидетели и улики есть. Не оговорите себя, внук это знал и вытерпел. Три СИЗО ему перевод, все гоняли по пресс камерам. Не взял и не оговорил себя.А Попову спасибо, что не оговорил себя. Первые часы ареста много невиновных ломаются и оговор себя и признания , а там все ты сел надолго, раз признался.

Косоротов
29 авг 2014 в 18:04

Мой дед в свое время говорил, что он убил более сотни немцев, а после уже в 46-52 годах убил около двух сотен бендеровцев и полицаев. Он не жалел о этом и гордился. Умер в своей памяти, свои зубы, волосы не поседели , всего Бог ему дал 86 лет 6 месяцев жизни.А со слов деда он и ножом резал и пытал-убивал при этом. Но все делал во благо СССР и в кару господа не верил никогда. Уже после работал в системе Гулага, он несколько десятков раз приговоры как " вышку " ездил в Уфу, Казань, Оренбург и там применял кару закона к осужденным.Ден с нагана всегда в затылок пулю и со слов все знали, что все, окончена жизнь.Поэтому Бога нету и не надо о Попове как божьем человеке писать тут,просто СК не так сработала, а опера с полиции на двойку оформили все ОПМ материалы. ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 19:41

Грустно будет Попову оказаться осужденным по решению суда следующей инстанции? Может быть. А пока пусть немножко порадуется - выкрутился на какое-то время и ушел от законной ответственности! Но это не надолго...

Гость
29 авг 2014 в 21:00

Не верю я в эти законы, когда за одно и тоже одного сажают, а другого признают невиновным. Все школы берут и будут брать. А если за это посадить одного человека, то люди поймут, что любые добровольные пожертвования они не обязаны платить, отсюда "черный нал" сократится, а это отрицательно скажется на образовательных учреждениях. Поэтому оправдание Попова - закономерно.

Гость
29 авг 2014 в 21:08

Ю. Полищуку терпения и настойчивости в начатом деле. Молодец мужик, не побоялся пойти против системы. Правда будет на его стороне - по закону. Главное, не сдаваться и дойти до конца. Мы все вас поддерживаем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2014 в 21:13

Закон восторжествует! Нарушать закон "во благо" не позволено никому. Судья не профессиональная и надо идти дальше по инстанции. Хотелось бы дождаться логического конца: закон или деньги победят?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
29 авг 2014 в 22:07

мне не понятно почему все забывают (в том числе и суд), что Попов взял деньги в виде процентов от взятки за пристраивание ребенка в другую школу, а в не в 31 лицей... пускай Полищук и провокатор, но Попов деньги взял не за учебу в своем лицее... действуя логикой всех защитников Попова, можно тогда и наркотиками приторговывать, а деньги от перепродажи пускать на олимпиады...

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2014 в 23:07

"Хозяину наших судеб из прокуратуры" - смотрю Ваши комменты 21:08, 21:13......Вы как начали в 15:42 нам объяснять, что вы решаете и судьбу Попова и наши судьбы, так и не можете остановиться....Эк Вас понесло... А Попова мы уважаем и будем уважать, да и в СК и в ФСБ и в суде не все, как Вы, есть еще и там нормальные, приличные профи. И Попова не засудят, и свои ряды почистят, и честь мундира сохранят.

Ирина
30 авг 2014 в 22:13

Поздравляем, Александр Евгеньевич! Вы самый лучший!

Гость
2 сен 2014 в 15:51

Ну что господа, дорога для предпренимателей от школы открыта. Вперёд к покорению денежных вершин!!!

Гость
12 сен 2014 в 13:46

Справедливость восторжествовала! Ведь могут применять и толковать закон, всегда бы так! Надеюсь приговор устоит!