Город «Трактор» проиграл «Салавату Юлаеву» на мемориале Ромазана со счетом 3:6

«Трактор» проиграл «Салавату Юлаеву» на мемориале Ромазана со счетом 3:6

Во второй встрече на Мемориале Ромазана «Трактор» уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 3:6. В составе челябинцев дублем отметился Костицын и одной шайбой Уилсон, сообщает пресс-служба клуба.

«Если говорить о положительных сторонах, то это наша игра в атаке. За счет изменений в звеньях нам удалось создать много моментов. Плохо то, что мы пропустили шесть голов», – прокомментировал результат наставник «Трактора» Карри Киви.

Место в воротах «Трактора» занял Демченко, а в роли второго голкипера выступил Фокин. На старте игры команды действовали на встречных курсах и демонстрировали высокие скорости. Первыми отличились уфимцы. Зубарев зарядил с дальней дистанции, и шайба после рикошета оказалась в сетке ворот. После этого «Трактор» уступил сопернику пространство, и эта тактика принесла результат. Костицын остался на чистом льду и легко в ближнем бою переиграл Сохатского. На этом соперники не успокоились и выдали шикарную концовку. Сначала отличился Глухов, а затем сработала вторая тройка нападения челябинцев. Булис отдал на Панова, который прострелил с угла и нашел на «пятаке» Ружичку. 2:2.

Второй период уфимцы начали активнее и сумели дважды забросить Демченко. Вскоре Глинкин протащил шайбу до середины зоны, отдал на Уилсона, который поперечным пасом нашел на дальней штанге Костицына. Подопечные Карри Киви много времени проводили на противоположной половине площадки и в заключительные секунды периода могли забивать, но шайба после броска от синей линии и отскока на клюшку Панова прошла чуть рядом со штангой.

В третьем периоде «Трактор» создал с десяток моментов. «Салават Юлаев» же забил две шайбы. Выход один в ноль использовал Пильстрем, а в концовке красивую шайбу под перекладину забросил Хартикайнен.

Добавим, что в субботу «Трактор» сыграет с «Сибирью». Начало прямой трансляции на телеканале ТВ-ИН (Магнитогорск) в 13:00.