RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинская тхэквондистка вернулась домой с бронзой юношеской Олимпиады

Челябинская тхэквондистка вернулась домой с бронзой юношеской Олимпиады

Татьяна Кудашова

На минувших выходных в Челябинск вернулась бронзовая призерка юношеских Олимпийских игр по тхэквондо Татьяна Кудашова. Об этом сообщили в пресс-службе федерации тхэквондо области.

На юношеской Олимпиаде завоевал золотую медаль в плавании уроженец Челябинской области Евгений Рылов. Спортсмен родом из Магнитогорска, однако с 2007 г. тренируется в подмосковном городе Видное.

«Безусловно, у меня было в планах золото, настраивала себя на него, а получилась бронза, – заявила тогда Татьяна Кудашова. – Но я все равно довольна своим выступлением: медаль все-таки завоевана. Теперь буду готовить себя к взрослой олимпиаде в Рио-де-Жанейро».

Напомним, Татьяна Кудашова завоевала бронзовую медаль II Всемирных юношеских олимпийских игр, которые проходили в китайском Нанкине с 16 по 28 августа. В весовой категории до 55 кг она одолела в четвертьфинале представительницу Сербии Тиджану Богданович – 18:6, но затем проиграла 8:10 турчанке Фатиме Саридоган. Именно ей челябинка уступила на последнем первенстве мира, состоявшемся сразу после окончания отборочного квалификационного турнира на юношескую олимпиаду.

Фото: Фото предоставлено Анной Белкиной, видео предоставлено федерацией тхэквондо Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления