перейти к публикации
300 комментариев к публикации
Пресс-секретарь Путина прокомментировал инцидент с инвалидом в Челябинске
2 сентября 2014, 11:45
Гость
5 сентября 2014, 14:44
а охрана на самом деле была президентская? так как человек в волонтёрской форме явно на студента не похож
Гость
4 сентября 2014, 22:57
Ничего удивительного, только ещё у ВВП не были. Кто же в городе не знает Динару и её отца? ..........
Гость
4 сентября 2014, 21:03
где имена героев
Гость
3 сентября 2014, 15:08
Прочитал все комментарии. Мой вывод такой. Динара, являясь общественным деятелем, могла бы найти другой способ встретиться с В. Путиным. Какие-то возможности есть 100%. Что касается других моментов. Есть порядок личных встреч, с Б.Дубровским, В.Путиным. Но покажите мне хоть одного человека, кто встретился с этими людьми лично, соблюдая все правила. Никому не надо решать чужие проблемы...... и это факт. Поддерживать малый и средний бизнес, тоже не хотят, а говорят много про это. И вообще, чтоб что-то заработало надо менять всех людей, на примере Грузии. Поменяли всех сотрудников ДПС, доверие к полиции выросло с 5% до 80%. Глава региона, страны меняется, а мелкие чиновники остаются. Удачи всем. Ну и больше личных встреч с нашими главами)
Гость
3 сентября 2014, 09:10
А когда Путин ещё раз приедет ? Мне бы участок хороший соток 20 !!!! И стройматериалы на домик квадратов 150-180. Построю сам.
Гость
2 сентября 2014, 21:57
девочке, перед тем как рваться москву покорять, не оценив собственные силы и возможности, похоже нужно обратно в среднюю школу вернуться и подтянуть для начала русский язык. на ее страничке вконтакте ошибка на ошибке... НО как минимум почему то необходим универ в столице и автомобиль.
Гость
3 сентября 2014, 13:14
У себя ошибок не заметил?
Гость
2 сентября 2014, 21:51
Мало наваляли. Надо было на поражение стрельнуть - чтобы потом и в мыслях не было у других провоцировать. А общественницей этой неплохо бы заняться спецслужбам. Неспроста вот эти подкаты, ой неспроста. Явно почву пробивают.
Гость
2 сентября 2014, 21:02
А она подумала, как будет добираться до места учебы? В Москве пробки не чета Челябинским, транспорт по нескольку часов стоит. Здоровому человеку там не просто, а инвалиду тем более. А в общем, ситуация похожа на провокацию. Ее бы все равно никто не допустил к охраняемому лицу.
Гость
2 сентября 2014, 20:08
Похоже на то,что это была заранее спланированная провокация.А получилось так,что создали сами себе дурную славу...Как людям-то в глаза теперь смотрят? Или им .... в глаза,всё божья роса...
Гость
2 сентября 2014, 18:32
а у меня вопрос а точнее даже просьба тут все опровергают , что это не охрана путина тогда вопрос почему до сих пор нет ни чего про этих героев которые первые минуты вдвоем справлялись с мужчиной и девушкой в инвалидной коляске и обидно ещё то что выложили концовку видео когда уже набежали полицейский и охранник в черном костюме. и у людей сейчас такое впечатление что целая толпа была против них. надеемся вы все таки опубликуете этих героев и желательно ещё от них узнать как все было
Гость
2 сентября 2014, 20:09
Я все видел сам...задавайте вопросы.
Гость
2 сентября 2014, 18:30
"Обеспечьте ему один срок пребывания у власти,и он согласен на всякие реформы.После второго срока он становится лидером нации,и ради третьего - положительно готов сломать всякого, кто усомнится в его сакральности.После третьего срока он попирает все человеческие законы,и нет такого преступления на которое он не рискнул бы пойти для пожизненного властвования,хотя бы под страхом виселицы." КАРЛ МАРКС.
Гость
2 сентября 2014, 18:10
Все тоже хочу дом на Рублевке!!!! Пошла я к П.В.В. просить))))))))))))))))))))
Гость
2 сентября 2014, 20:09
И за меня тоже замолвите словечко...
Гость
2 сентября 2014, 18:06
Думаю, Динара не провокатор. Если я правильно поняла, один из вопросов был об отсутствии доступной среды для инвалидов, а не только личного характера. Если по-человечески, в данной ситуации охрана могла бы взять документы и передать президенту, и не задерживать ее потом на 4 часа в отделении.
Да, и не верю, что лидер ничего не видел при такой шумихе
Гость
2 сентября 2014, 20:08
Ну началось! Вы там были и 4 часа подряд наблюдали за допросом?
Гость
2 сентября 2014, 17:51
Не знаю как вы, я пошел за попкорном, жду западных новостей на эту тему. Будет весело!
Гость
2 сентября 2014, 17:43
Поговорила с Дубровским... Поговорила с Колокольцевым... Попыталась поговорить с Путиным... Это мания какая-то... Дальше наверное высокопоставленные лица других государств?
То коллекторы к ней пристали, то проезд её не оплачивают, еду в Москве за свои деньги приходиться покупать...
Противно. И почему-то даже не жалко...
Гость
2 сентября 2014, 17:41
вообщем нам т...м по ... извините,если кого обидела.
Гость
2 сентября 2014, 17:39
Хорошо бы, чтобы сами инвалиды высказались по этому поводу. Здоровым легко судить, а ведь сытый голодного не разумеет. Однозначно только одно, что такие поступки приводят к негативу по отношению к инвалидам
Гость
2 сентября 2014, 20:02
Ой... инвалиды бы в выражениях не постеснялись бы, поверьте)))
Гость
2 сентября 2014, 17:38
Убийство Раджива Ганди: Женщина-террористка-смертница, находясь в толпе, сама привела в действие взрывного устройства, находившееся у нее на боку или за спиной, вмонтированное в матерчатый жилет или пояс. Предполагалось, что, вручив Р. Ганди цветочную гирлянду или букет цветов, она наклонилась вперед как бы для того, чтобы в соответствии с индийской традицией коснуться его ног. В этот момент был замкнут контакт электровзрывателя и произошел взрыв.
Гость
2 сентября 2014, 17:30
Читая статью и комментарии, появились какие-то смешанные чувства: вроде как действительно, некорректное время и место девушка выбрала для встречи с президентом, а с другой стороны - жалко её, даже потому, что она инвалид, и столько злых, негативных эмоций в её сторону. В любом случае, люди, оставайтесь людьми....
Гость
2 сентября 2014, 17:28
Вот что с людьми делает Селигер.
Вывод: будем чаще думать о других, а не только о себе, тогда и инвалидам будет легче
Гость
2 сентября 2014, 17:27
нехилые требования - дайте мне квартиру в москве и все тут...я понимаю инвалид она бы хоть за кого то просила, за других инвалидов, столько детей больных, а то известный общественный деятель - дайте мне...
Гость
2 сентября 2014, 17:25
Охране надо было вынести эту девицу на руках. Быстро, эффективно и потом можно ответить - да мы на руках ее носили )))
Гость
2 сентября 2014, 17:15
Какая наглость! Хотела под ъехать к САМОМУ ГЛАВНОМУ, совсем обнаглели!
Гость
2 сентября 2014, 17:22
Да, к нему просто так не под ъедешь. Вот если бы с коммерческим предложением...
Гость
2 сентября 2014, 17:04
а шашку с буденовкой можно попросить, )))уж больно нравятся)))
Гость
2 сентября 2014, 17:04
Папа её ещё не старый мужчина , мне кажется, не работает постоянно нигде. Конечно дочь инвалид-проблема, но решать свои проблемы таким образом глупо и похоже на провокацию.
Гость
2 сентября 2014, 17:01
И девочку знаю и "Оку" её знаю, живёт около Ледового дворца, ну и что? За образование не платит, т.е. оно для неё бесплатное. Не желает платить за бензин и за проезд с питанием-учись в Челябинске. Президент пандус в её доме строить не станет, да его невозможно поставить. Бегать по Челябинску и устанавливать пандус в местах её появления, по моему, не его проблема. Держали её 4 часа в полиции-чушь и провокация. Вывих руки, то же чушь. Видел её вчера все ручки на месте. Врать то же нужно уметь.
Гость
2 сентября 2014, 23:22
Согласна, сплошное вранье
Гость
2 сентября 2014, 17:00
Ну девочка приборзела немного. Она свои физические недостатки пытается выдать за козыри. И с президентом поговорить и квартиру в Москве и машину папе новую. бред. Я ей сочувствую, но у меня есть стойкое ощущение, что она не ту дорожку выбрала. В детстве занимался в бассейне, наш тренер заодно занимался с чемпионом мира по плаванию Альбертом Бакаевым. Вот это был Мужик. Никогда на жизнь не жаловался, а стойкость и тяга к жизни заслуживают уважения.
Гость
2 сентября 2014, 16:50
А однажды он прорвался к прокурору города и 5!!!! часов боролся с коррупцией. Выгнать его нельзя, он заслуженный, почетный и пр., так прокурор просто напился в его присутствии, хотя до этого его пьяным на публике не видел никто ни разу. Вот такие они инвалиды. Я просила дедушку не ходить по кабинетам, не мешать никому работать, а писать письма и в них выражать свою активную жизненную позицию, но дед считает это не эффективными методами.
Гость
2 сентября 2014, 17:15
Ваш дедушка просто болен. Это можно понять и объяснить. Девушка - вполне здорова на голову. До деменции ей еще далеко.Чего уж тут сравнивать...
Гость
2 сентября 2014, 17:35
Гость
2 сентября 2014, 17:15
Ваш дедушка просто болен. Это можно понять и объяснить. Девушка - вполне здорова на голову. До деменции ей еще далеко.Чего уж тут сравнивать...
Ой! Ну полно Вам. Еще один пример из его бурной жизни. Он еще не был старым человеком, когда по дороге в свой родной город его остановил гаишник и пожелал проверить документы. Возмущению деда не было предела! Он подробно перечислил гаишнику все свои регалии, место в обществе и общественный статус. Записав номер его машины, дед не стал мелочиться и направился прямиком к начальнику ГАИ, там коротко, буквально в двух словах, уложившись за 1,5 часа, тогда еще вполне себе здоровый мужчина объяснил начальнику городской ГАИ, что останавливать надо преступников и бандитов, а не заслуженных людей. И у начальника ГАИ, и у "наглого" постового было тяжелое пищевое отравление фуражкой. Это порода людей такая, сразу идти наверх. Ведь их проблемы глобальны!
Гость
2 сентября 2014, 17:50
Мощный старик Ваш дед, просто зверь!)) Всех провинциальных чинуш города в страхе держит! Хотя, может, так оно и надо, чтоб не расслаблялись (я про деда вашего, а не про эту жлобовку-колясочницу).
Гость
2 сентября 2014, 16:49
У меня есть дед. Ему 85 лет, беспокойное за страну сердце и полный старчески маразм. Любимым занятием дедушки является хождение по кабинетам власти. Он живет в маленьком провинциально городе. Так вот, когда его видят в коридоре администрации, перед ним быстро захлопываются все по очереди двери и в них поворачиваются ключи. Обиженный на невнимание властей старик сидит по 4 час в приемной мэра, надеясь прорваться в кабинет и всласть выговориться о проблемах городских дорог, о повышении тарифов и многом еще другом. Если ему не удается попасть к мэру, он парализует работу завода, принадлежащего хорошо ему известному предпринимателю.
Гость
2 сентября 2014, 16:43
Ну скажем так, девушка своего добилась. Шумиха поднялась, президент явно уже в курсе, так что проблему ее решат. У меня лично - двойственные чувства по отношению к поступку девушки. С одной стороны - отсутствие культуры, и даже в какой-то степени неадекватность поступка. Но с другой - активная жизненная позиция, движение к цели (при всех трудностях, которые она имеет). Наверно как всегда, ИСТИНА где-то посередине:)
Гость
2 сентября 2014, 17:00
Где же тут активная жизненная позиция? Позиция должна быть основана на ЖИЗНЕННОЙ позиции, а не на том, что плевала я на всех, потому что вы ВСЕ мне должны.
Гость
2 сентября 2014, 17:30
Гость
2 сентября 2014, 17:00
Где же тут активная жизненная позиция? Позиция должна быть основана на ЖИЗНЕННОЙ позиции, а не на том, что плевала я на всех, потому что вы ВСЕ мне должны.
Это понятно, что не должно быть такого отношения, что все мне должны. Я другое имела в виду. Человек готов прошибать стены, можно сказать, головой. Это не каждому дано. Люди, нацеленные на результат, почти всегда его получают. А победителей не судят:). Мне этот поступок не симпатичен и я понимаю, что он не правильный, но тем не менее...РЕЗУЛЬТАТ. И еще немного обидно, что в нашем государстве, чтоб что-то добиться, приходиться совершать такие неправильные поступки...
Гость
2 сентября 2014, 16:41
Давайте побережем Президента, он у нас один...
Гость
2 сентября 2014, 21:27
Согласна
Гость
2 сентября 2014, 16:38
На что-то жить в Москве, проезд, жилье в Москве... ??? Это что? В Челябинске можно учиться... или вообще ничего не понимаю Машина старая... а что не в Европе ВУЗ или Америке не выбрать и проезд с жильем просить? Еще и папа не работает как выясняется...
Гость
2 сентября 2014, 16:33
Со слов Динары: "Я сейчас поступила в Московский университет имени Витте... и сейчас мне опять надо ехать к вам в Москву на сессию? А кто мне оплатит бензин, проживание, питание? Получается, я за свои деньги учусь и за деньги людей, которые мне помогают... А еще говорят, что образование бесплатное."
Гость
2 сентября 2014, 16:17
Если человек наглый, независимо здоровый или инвалид, пропадает все желание помогать..
Гость
2 сентября 2014, 16:04
Может напишу кощунственно,заранее извиняюсь.
Есть разница между созданием в обществе безбарьерной среды,т.е. равных возможностей для людей с разными возможностями и отношением некоторых людей,что им все всегда всё должны.Причём это не только бываю люди с ограниченными возможностями,но и полноценные персонажи.
По работе приходилось встречаться с колясочниками и все они сами пытались решать свои проблемы,а когда им помогали искренне были рады.
А публично бежать со своими проблемами к Путину ,извините,глупо.
Гость
2 сентября 2014, 16:01
Динара поясняет в своем интервью - папа на старенькой оке ездит, т.е. тачку надо новую. А ей самой надоело ездить в Москву на учебу за собственные деньги, при том что она не работает, т.е. деньги получает от государства. Встречалась уже со многими представителями власти, помощь, я так понимаю ей оказывают и не хилую, что с папой (неработающим) хватает за глаза! Динара - занимайтесь спортом, пишите книги, помогайте людям - это достойнее!
Гость
2 сентября 2014, 16:00
http://www.echomsk.spb.ru/blogs/EchoSPB/23149.php
Гость
2 сентября 2014, 16:00
Д. МУХАТДИНОВА: (Плачет) Я хотела с Путиным пообщаться, а меня сотрудники милиции задержали в грубой форме. Четыре часа меня держали. Даже в туалет меня не пускали без сопровождения. Мы хотели документы передать. У нас никакого злого умысла не было. У меня (нрзб), ну есть... право на жилье. Вот я четыре года в колледже училась, два года в вечерней школе — и за это время мне ни социальное такси не дали, ни литр бензина не выделили... А как мне учиться-то? Я сейчас поступила в Московский университет имени Витте... и сейчас мне опять надо ехать к вам в Москву на сессию? А кто мне оплатит бензин, проживание, питание? Получается, я за свои деньги учусь и за деньги людей, которые мне помогают... А еще говорят, что образование бесплатное
Гость
2 сентября 2014, 16:40
Ага, и ключи может ей еще от московской квартиры, где деньги лежат?.. Литр спирту медицинского ей в коляску - и прицепом эту коляску с ней к поезду до Москвы, по рельсам.
Гость
2 сентября 2014, 16:42
Есть благотворительные фонды... можно поставить просьбу о помощи в интернет, людей много, помогут, подскажут. Но делать это нужно с уважением к другим людям и с благодарностью. А не требовать. К сожалению - сейчас никто никому ничего не должен.
Гость
2 сентября 2014, 16:57
Действительно, и чего это наших студентов не кормят бесплатно и не развозят по домам??!! Надо было в Хабаровский ВУЗ поступать...
Гость
2 сентября 2014, 15:58
Вообще то это был чемпионат мира по дзюдо, если девочка-инвалид не в курсе, а не пресс-конференция президента России!!!!!!!!!! Вот из-за таких как ты девочка-инвалид, и не попали на ЧМ настоящие болельщики. Совет тебе девочка: езжай в Германию, там пандусы есть и все условия для тебя, зачем тебе Москва? В Москве поживешь, захочешь большего....бери планку выше изначально
Гость
2 сентября 2014, 15:46
"Какой капризная, слушай, хулиганка!" Аджабраил, Саахов.
Не поддерживаю эту девушку, накосячила жуть как!
Гость
2 сентября 2014, 16:48
"А ты не путай свою личную шерсть с государственной!"
Гость
2 сентября 2014, 15:39
Я бы на месте президента принципиально встретилась с этой девушкой, а то ощущение, что он до сих пор не в курсе! ))
Гость
2 сентября 2014, 16:01
Вот поэтому Маша и не президент и никогда им не будет.
Гость
2 сентября 2014, 16:04
как хорошо, что вы не на его месте
Гость
2 сентября 2014, 16:32
Поэтому Вы и не президент!))
Гость
2 сентября 2014, 15:39
А моего сына охрана пропустила к Путину,поздороваться и сфотографироваться.Я видела инцидент с инвалидом , Путин действительно не видел ......
Гость
2 сентября 2014, 17:04
да я тоже думаю, что просто лимит доступа к солнцеликому кончился. устал он от этого, ну как его, ааа.. о вспомнил - от народа.
Гость
2 сентября 2014, 21:29
Я видела)) у вас очаровательный ребенок
Гость
2 сентября 2014, 15:36
Сама там была и всё видела, нехорошо получилось, люди пришли на чемпионат смотреть борьбу, а не личные проблемы решать!!!!
Гость
2 сентября 2014, 15:29
Инвалиды тоже бывают разные! Одни стиснув зубы, преодолеваю физическую и душевную боль тренируются, находят возможности заработков, а если человек захочет приносить пользу, тем более в наш век интернета, то всегда найдет применение своим силам! Таких мы уважаем и берем с них пример, восхищаемся их мужеством! Знаю парня, который после последнего звонка в школе неудачно нырнул и остался инвалидом на всю жизнь, но получил два высших образования , сидя в коляске, защитил кандидатскую и является полноценным членом нашего общества! А есть инвалиды , которые потрясают своими культями, просят милостыню на водку или вот как эта Динара считают, что все им сейчас и везде во всем обязаны! Даже знал такого ветерана труда, который нагло ходил на приемы к первым лицам и нагло себе выпрашивал все чего хотел! Люди будьте людьми чести и гордости! Не наглейте!
Гость
2 сентября 2014, 16:01
Верно сказано!
Гость
2 сентября 2014, 15:24
Хватит всех обвинять страну , президента и хватит всех осуждать , нет войны и Слава БОГУ это задача президента сдерживать агрессию западной банды с обамкой и развивать нашу страну ..... страждующих много
Гость
2 сентября 2014, 19:35
Агрессия запада - это внешняя политика, а есть еще внутренняя, которую никто не отменял, и которая также является задачей президента. Вы говорите, нет войны? Посмотрите телевизор. По сути уже ходим по лезвию бритвы. А кроме того еще, как Вы успели заменить, все вокруг обвиняют и осуждают, это, заметьте (хотя бы из истории) также не к добру.
Гость
2 сентября 2014, 15:16
Хотела или нет. а для укропа и петрушки такие видеокадры как вода в пустыне.
Головой надо думать прежде!
Гость
2 сентября 2014, 17:02
Правильно! кругом враги! жену проверь на детекторе лжи, может и она с пиндоносами заодно.
Гость
2 сентября 2014, 17:26
Гость
2 сентября 2014, 17:02
Правильно! кругом враги! жену проверь на детекторе лжи, может и она с пиндоносами заодно.
Мне ещё только 15, дядя. И я уже интеллектом тебя превзошёл, не стыдно?)
Гость
2 сентября 2014, 17:36
Гость
2 сентября 2014, 17:02
Правильно! кругом враги! жену проверь на детекторе лжи, может и она с пиндоносами заодно.
может и не с ними, но изменять запросто может))))
Гость
2 сентября 2014, 15:14
в инете нашла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Охрана президента вывихнула руку девочке-инвалиду, которая попыталась на инвалидной коляске подъехать к Путину. А потом её вместе с этой коляской увезли в ментовку. Где еще три часа допрашивали.
Девушка на инвалидной коляске, пытавшаяся попасть к Путину, была травмирована, а затем провела несколько часов в полиции, об этом сообщила сама девушка на своей странице в социальной сети.
Гость
2 сентября 2014, 16:02
у них работа такая, может она с бомбой ехала
Гость
2 сентября 2014, 17:19
Гость
2 сентября 2014, 16:02
у них работа такая, может она с бомбой ехала
конечно не спорю!
Гость
2 сентября 2014, 18:47
Я тоже много чего на своей странице наговорить могу
Гость
2 сентября 2014, 15:14
Чет не совсем понятно на кой вообще был этот поступок? Есть сайт президента. Я туда писал, реакция была мгновенной.
Гость
2 сентября 2014, 15:10
да уж... ужасное поведение.... да, инвалид, но так опускаться .....позор!
Гость
2 сентября 2014, 15:53
помните" Вечера на хуторе близ Диканьки" там тоже парень кидался в ноги императрице чтоб сапожки получить для своей девушки?
Ничего позорного ему не было.
Боюсь что и Вы попросили что нить у президента, если он бы оказался рядом?!(((
Гость
2 сентября 2014, 16:36
Гость
2 сентября 2014, 15:53
помните" Вечера на хуторе близ Диканьки" там тоже парень кидался в ноги императрице чтоб сапожки получить для своей девушки?
Ничего позорного ему не было.
Боюсь что и Вы попросили что нить у президента, если он бы оказался рядом?!(((
я согласна, можно попросить, но не на виду у миллионов зрителей всего мира... нельзя решать свои собственные проблемы ценой позора своей страны....
Гость
2 сентября 2014, 16:59
Гость
2 сентября 2014, 16:36
я согласна, можно попросить, но не на виду у миллионов зрителей всего мира... нельзя решать свои собственные проблемы ценой позора своей страны....
Может позор - это то, что у инвалидов есть проблемы, что множеству детей требуется срочная дорогая медицинская помощь. А нашваш президент занят делами которые его волнуют - дзюдо, стерхи, места для игорных зон и т.п.
Гость
2 сентября 2014, 15:09
так поступать неправильно и некорректно, даже несмотря на то, что она является инвалидом.