Город Дубровский рассказал студентам о перспективных профессиях

Дубровский рассказал студентам о перспективных профессиях

«Заглянуть за горизонт» – лекцию под таким названием 1 сентября глава региона прочитал южноуральским студентам. Борис Дубровский обозначил основные отраслевые направления, которые будут востребованы в ближайшие годы. Это металлургия, оборонно-промышленный и аграрный комплексы. Также перспективными направлениями Дубровский назвал сферу экологии, разработку новых источников энергии и IT-технологии.

Врио губернатора посоветовал студентам уже сейчас задумываться о своем будущем и планировать дальнейшее трудоустройство. «А вообще можно заниматься чем угодно, главное делать это лучше всех. Тогда в любой сфере всегда будет перспектива», – заявил Дубровский. Глава региона не только выразил своё видение развития Южного Урала, но и дал понять, что облик области в ближайшие 10 лет будут формировать сегодняшние студенты.

Большую часть времени исполняющий обязанности губернатора не рассказывал, а вёл активный диалог с залом. Студенты буквально завалили Бориса Дубровского вопросами и предложениями. В частности, попросили внедрить в Магнитогорске программу поддержки малообеспеченных студентов, которая уже существует в Челябинске. Некоторые, пользуясь случаем, даже попытались трудоустроиться. Так, например, четверокурсник ЧГПУ выразил готовность посвящать «не слишком сложной, но высокооплачиваемой» работе пять часов ежедневно. На что глава региона парировал шуткой: «Будем искать».

Самые яркие моменты выступления Бориса Дубровского и непринужденного диалога со студентами смотрите на телеканале 74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления