ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

3 сен 2014 в 12:34

такое ощущения что они хотят чтобы по эрмитажу опять холостым стрельнули

Гражданин!
3 сен 2014 в 12:35

Не зря в Челябинске ходит такая шутка"Все Челябинцы видят, чем они дышат", по моему выбросы промышленных предприятий Челябинска только выросли в посленее время,время правления новой команды промышленников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2014 в 12:43

Ну все переносим Москву в Челябинск))) раз все чисто.

Гость
3 сен 2014 в 12:52

Правильно что исключили. У нас нет воздуха! )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2014 в 12:55

да че за чушь пишут самим не стыдно такие весчи писать в субботу на болкончик вышли бы утром и понюхали чем пахнет постоянные выбросы с заводом и комбинатов потому что экономят на фильтрах они слишком дорогие а здоровье горожан и так сойдет лучше лишнию денежку положить себе в карман при чем легально

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2014 в 13:00

Очередная ложь-в Ленинском такие выбросы бывают, что глаза выедает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2014 в 13:00

Во смехота

Гость
3 сен 2014 в 13:02

Последние годы окна месяц не помоешь снаружи, так у них вид будто вообще никогда их не мыла. Лет 10 назад такого не было (живу в р-не Кольца на Дарвина)

житель чмз
3 сен 2014 в 13:02

эти исключальщики не пробовали с недельку на чтз или чмз пожить.

Челябинец
3 сен 2014 в 13:03

Наверное публикация была к 1 апреля подготовлена

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2014 в 13:04

не представляю, каким еще более грязным должен быть воздух, чтобы войти в 30-ку самых грязных... нет, не правда, что воздух стал чище... на фильтрах экономят -это факт! воздух в последнее время хуже!!!!

ОТВЕТИТЬ
kbs_chel
3 сен 2014 в 13:10

А как быть с чэмк, где, например в прошлые выходные, смог аж лежал на Г.Танкограда???

3 сен 2014 в 13:13

Да ну ? Вот радость то какая . Теперь вообще ничего для экологии делать не надо . И откуда у меня у ребенка астма .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2014 в 13:16

Посмеялись, в очередной раз , всем офисом, над статьей и над системой экологической обстановки.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2014 в 13:16

ну-ну(( вернулись из отпуска из Питера, так пять дней тошнит от свежего челябинского воздуха!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2014 в 13:17

То-то все последние недели по ночам воняет и воняет. Но раз генерал сказал, что воздух в Челябе чистый, значит чистый!

3 сен 2014 в 13:18

Пойду порадую этой новостью свою старенькую маму. А то она за последнее время стала в два раза чаще сальбутамолом пользоваться со своими бронхами.

Гость
3 сен 2014 в 13:21

Не нужно врать про чистый воздух в Челябинске. Особенно это смешно слышать и читать людям, которые здесь живут.

гостья
3 сен 2014 в 13:23

у меня у ребенка тоже астма, давайте все вместе уже что-то сделаем, чтобы изменить эту ситуацию

ОТВЕТИТЬ
JIeO
3 сен 2014 в 13:25

Кошмар народ вообще не во что не ставят! В Челябинске дышать не чем все только хуже становится! Какой ужас!

3 сен 2014 в 13:25

М да, перед выборами что только не напишут. МАлаЦа Дубровский, рабАтает вА благу города,ёшкин кот!!!

3 сен 2014 в 13:26

То, что в Челябинске воздух стал чище - это же чудовищная ложь! За доказательствами этого далеко ходить не надо - welcome на проспект Ленина в вечернее и ночное время особенно по пятницам и субботам! А в последнее время выбросы стали совершать и в будни - прямо посреди дня!

Гость
3 сен 2014 в 13:29

Да? Тогда откуда такая вонь сегодня ночью, район ул.Доватора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2014 в 13:32

Вот они-политические игры! Как под Юревича копать стали, так мы на втором месте в списке оказались, а теперь как ВРИО надо пропиарить , так у нас вообще все как в Альпах)))). Хотя фактически все наоборот.

Иоанн
3 сен 2014 в 13:36

Прочел статью и как то сразу почувствовал - как легко дышать мне стало.
Воздух чистейший, в Миассе бобры завелись. Сегодня с детьми пройдусь, вечерком прогуляюсь по ул. Танкограда.
Красотища!!!

Иоанн
3 сен 2014 в 13:36

Сколько стоит отчётец к выборам?

3 сен 2014 в 13:42

Издеваются! Видемо комуто это нраветься!!!

Ахафон.
3 сен 2014 в 13:46

По моему мнению выбросы увеличились ,1 сентября утром в районе чэмк по адресу Горького 76 на автостоянке в районе 10 утра падали белые хлопья и вонь была удушающая ,а вы излагаете неверные факты!

руслан
3 сен 2014 в 13:48

Перед выборами, что не понятного, Дубровский очистил воздух, дышите дорогие горожане, рак теперь нужно , как простуду расценивать в нашем городе!!!

житель
3 сен 2014 в 13:49

Членябинск, город поросят, на которых не нашлось тракторов )))

Гость
3 сен 2014 в 13:50

На Северке последние полгода регулярно воняет, просто жуть. А ведь это самый "чистый" район.

Гость
3 сен 2014 в 13:53

Раз не вошел 30-ку самых грязных городов, то значит Челябинск на 31 месте

Кузькина мать
3 сен 2014 в 13:54

Дубровский рулит!Хочет вторую смену уберёт, хочет пресс давит, а тут вон воздух перед выборами решил...Когда же всё это муть закончится?!

Гость
3 сен 2014 в 13:57

ноют и ноют.. вам бы в Чапаевске побывать)))

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 сен 2014 в 14:06

ага. и он сразу стал низким. этот уровень...

Гость
3 сен 2014 в 14:15

На ЧМЗ каждодневные выбросы сопровождаются такими звуками и запахами....
А в принципе все верно, загрязнения воздуха нет, потому что воздуха в нашей грязи не обнаружено (сарказм...)

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2014 в 14:18

это в том же Златоусте- где все заводы закрыли!??? или это где то в параллельной вселенной=))

Гость
3 сен 2014 в 14:20

Очередная порция вранья и плевок в сторону жителей, массово страдающих от выбросов металлургических заводов.
Мерзко все это читать.

3 сен 2014 в 14:20

я на югах был- там давление было 115/73, примерно такое, а до и после(УВЫ) 125/80... и где тут чисто то- в Челябинске?=)))

Гость
3 сен 2014 в 14:24

а вона как! То то я зрю марганец в аптеках в свободной продаже исчез, а его оказывается в реке ловить надо. А Чюлябинск надо понимать к курортной зоне щас стал ближе. Вона как перед выборами-то всё поменялось!?

Челябинец
3 сен 2014 в 14:27

Видимо, где-то, в 30 городах, еще грязнее воздух. Это же относительные показатели. Запустили стоявший завод в Карабаше - там не то, что дышать, находиться тяжело. От выбросов газа, который во влажной атомсфере становится серной кислотой, щиплет глаза, болит горло, жжет носоглотку. После Карабаша Челябинск - курорт. Хотя на самом деле и в Челябинске дышать нечем, особенно в районе ЧЭМК.

Ушат Помоев
3 сен 2014 в 14:31

Может я в каком-то другом Челябинске живу? Ненастоящем? А в настоящем все отлично.

Гость
3 сен 2014 в 14:32

А небо какое голубое на фото...
Вы здесь такое видели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2014 в 14:48

Написано же: вычеркнули из числа городов. Че теперь не город, значит и выбросы можно не мониторить.

Гость
3 сен 2014 в 15:09

И где это интересно чистый воздух! На днях была в центре Челябинска, после чего у меня подскочило давление и рвало всю ночь. Сама живу за городом. Не могу ездить в город, т.к. голова потом сутками болит. Вот это воздух!!!)))

Андрей
3 сен 2014 в 15:18

Вычеркнули потому что на измерительных приборах шкалы не хватает.

Гость
3 сен 2014 в 15:51

в Центре-на Сулимова тоже бывает воняет

Светлана
3 сен 2014 в 15:58

Что же тогда делается в этой тридцатке- если у нас у всех болят головы, сонливое настроение и вонь в воздухе улавливается невооруженным носом. Кто это решил об исключении???

Гость
3 сен 2014 в 16:04

ненадолго исключили - на подходе томинский гок и закрытие (пока) чистого южного направления.. город, жители окажутся в котле... смертельном котле.

Гость
3 сен 2014 в 16:08

воздух стал только если хуже, чем было. По моему тут и новостей не надо, и так все люди видят, чувствуют. Народ не смешите.

Гость
3 сен 2014 в 16:27

Да нормальный тут воздух. В Москве не чище. :)

ОТВЕТИТЬ