RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Карабашскую школу закрыли на 25 суток из-за нехватки унитазов

Карабашскую школу закрыли на 25 суток из-за нехватки унитазов

Сегодня, 3 сентября, суд Карабаша по иску Роспотребнадзора постановил приостановить работу школы №1 на 25 суток. Руководству учебного заведения предписано до 19 сентября устранить санитарно-эпидемиологические нарушения, сообщила помощник председателя городского суда Наталья Сухих.

По результатам проверки школы было возбуждено административное дело по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарных эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

В ходе проверки выполнения предписания, уже ранее направленного санитарными врачами руководству школы, выяснилось, что территория учебного заведения не огорожена по всему периметру, на ней нет спортплощадки для занятий физкультурой на открытом воздухе, в туалетах не хватает унитазов.

В канун нового учебного года, 20 августа, проверяющие удостоверились, что в школе еще не закончили капремонт крыши, и кровля здания полностью вскрыта. Потолки и стены учебных и производственных помещений и рекреации на первом и третьем этажах все в грибке и щелях, полы деформированы. Из-за высокой влажности в классах и кабинетах не открываются фрамуги. Канализационная система в помещении среднего и старшего звена школы не работает. Асфальт на территории у школы разбит, площадка завалена строительным мусором.

В итоге 27 августа деятельность школы была приостановлена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления