27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

6 сен 2014 в 12:44

Зачем заваливать суды работой? Пусть те, кто брал не законно деньги, пересчитают и вернут. В чём проблема?

111
6 сен 2014 в 14:18

Пусть делают перерасчет и возвращают деньги. Форменное издевательство. Добросовестные пенсионеры теперь должны таскаться по судам.

Гость
6 сен 2014 в 14:48

Уважаемые Жилищная инспекция и Прокуратура проверьте пожалуйста обоснованность начислений ОДН за воду!!Я в своем доме плачу25 рублей,а дочь 200рублей,больше,чем по счетчику за 4 и при том с маленьким ребенком!Как такое возможно?!Комарова133.Жэк16.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2014 в 16:21

При заявлении в суд надо еще пошлину заплатить в 2000 рублей. Возможно, их возместит ответчик, но... при завершении процесса в пользу заявителя...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 сен 2014 в 19:52

На сайте челябэнергосбыт сказано, что придется оплатить еще 2 месяца по старым нормативам, так как в сентябре они выставляют счет за июль: http://esbt74.ru/news/odnchto_zhdet_bytovykh_abonentov_pole_vstuplenija_v_silu_reshenija_ob_otmene_normativov/

6 сен 2014 в 20:35

А у нас по дому стоят общедомовые счетчики, что за дискриминация? Почему кто-то платит, а кто-то нет....

с сайта комерсантов от электроэнергии
6 сен 2014 в 22:28

У тех абонентов, чьи многоквартирные дома оборудованы общедомовыми приборами учёта, правила начисления ОДН остаются без изменения: по фактическому потреблению согласно показаниям приборов учёта. Электроэнергия, потребленная на ОДН, должна быть оплачена в полном объёме.
Лично у меня дом 61-а по 3 Интернационала оборудован этим самым прибором учета,однако акционеры Челябэнергосбыта насчитывали по тарифу.Я не платила.А теперь поют,что должна по приборам учета.Вот ведь как интересно.

с сайта комерсантов от электроэнергии
6 сен 2014 в 22:28

Помнится Войтович на этом сайте говорил о том,что после решения ВС он заставит пересчитать всем.В чем же дело,почему иск в защиту неопределенного круга лиц не собираются подавать в областной прокуратуре?Уходит Войтович,так будет ИО.Почему брошены пенсионеры на произвол судьбы,почему они должны с валидолом ходить по судам?В Магнитке помнится прокуратура подавала иск когда "обули" местный ПОВВ по воде граждан.Чем Челябинск отличается?Одни вопросы,ответов нет.

Загрузка...