RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дело экс-начальника УФМС о взятках на 1,2 млн готовят к передаче в суд

Дело экс-начальника УФМС о взятках на 1,2 млн готовят к передаче в суд

Следственным управлением СКР по Челябинской области завершена работа по уголовному делу в отношении бывшего начальника УФМС региона Сергея Рязанова. В окончательной редакции ему предъявлено обвинение в совершении девяти эпизодов злоупотребления должностными полномочиями и получения взяток на сумму более 1,2 миллиона рублей, сообщил старший помощник руководителя ведомства Владимир Шишков.

В настоящее время С. Рязанов находится под стражей в СИЗО.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения, – прокомментировал Шишков. – В рамках расследования уголовного дела следователем внесены представления руководству регионального управления миграционной службы и ФМС России об устранении причин, способствовавших совершению преступлений».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, Рязанова задержали 2 июля 2013 года в кафе в Челябинске при получении более 135 тысяч рублей, по версии следствия, в качестве платы за услуги по миграционной линии. Сергей Чувашов, передававший деньги, вину отрицает и вместо того, чтобы идти свидетелем по делу, обвиняется в даче взятки. В ходе следствия были вскрыты новые эпизоды.

Изначально Рязанов был арестован после задержания. Спустя почти три месяца, проведенные в следственном изоляторе, суд выпустил его под домашний арест. Однако 23 апреля по ходатайству следствия он вновь был отправлен в камеру в связи с тем, что допустил общение со свидетелем по своему уголовному делу. Факт встречи задокументировали сотрудники ГУФСИН, на которых возложена обязанность следить за исполнением ограничений, установленных судом на время домашнего ареста.

Кадры оперативной съемки ФСБ, сделанной при задержании Сергея Рязанова после получения денег, смотрите на телеканале 74.ru.

Фото: Видео УФСБ по Челябинской области и ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления